Глюкоза 5% при желтухи новорожденных.

Девочки, хочу рассказать вам свою историю… И возможно, кому-то это пригодится.

И так. У меня родилась дочь. Но, на пятый день пожелтела. К тому времени, мы выписались с род дома. К нам пришел педиатр на дом. И прописал нам, выпаивать ребеночка глюкозой 5%. Когда я спросила его, где можно купить эту глюкозу? Ответ был банален и прост, конечно, в аптеке.

В этот же день, я купила глюкозу, но обратила внимание что на бутылки было написано: «РАСТВОР ВНУТРИВЕННО». Уже тогда мне очень показалось странным. Внутривенный раствор давать ребенку перорально, т.е. прием лекарства через рот.

Но по счастливому случаю я встретилась в это время со знакомой, которая уже успела дать такую вот глюкозу своему малышу. И рассказала мне что, на второй раз прием этой самой глюкозы, малыш стал закатываться, от боли, он кричал так, будто его резали. Вся семья была в панике, вызвали скорую. Скорая осмотрела дитя, и предположила, что нужно приостановить прием глюкозы, мол, бывает такое, что она не подходит малышам.

Конечно же я приняла себе на заметку, о том что рассказала мне знакомая. Придя домой, очень стала сомневаться на счет этой глюкозы. Но всё же начала поить, уже на третий прием моя дочь стала себя хуже чувствовать. Она капризничала и плакала криком. Недолго думая, я позвонила в аптеку, и спросила фармацевта, можно ли давать такую глюкозу? Ответ прозвучал: — Ни в коем случае! В состав такой глюкозы входят химические вещества, которые предназначены только для внутривенного использования, и его поступления в кровь. Применение внутрь, чревато тяжелейшим отравлением.

Подведем итог.

Малышам можно давать только ПИТЬЕВУЮ глюкозу. Которую изготавливают в нашем городе, да и в любом другом, в спец. аптеках на заказ. У такой глюкозы, и срок годности что-то около месяца.

Такую глюкозу мой ребенок пил спокойно, и ужасных последствий, как от той глюкозы, что купила я в аптеке для внутривенного использования, не было.

Так что мамочки, берите на заметку. И будьте бдительны к тому, что даете своим деткам. Даже если все подряд это покупают и дают своим чадам, или безумный доктор вам назначил препарат где есть противоречия по применению его, как в моем случае. Всегда читайте инструкцию. И обращайте внимание на то, о чём там говорится. Наверняка, это не спроста написали.)

Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет