Диагноз по скринингу. Гипоплазия

1 скрининг было хорошим, ни рисков ничего. На втором скрининге врачу не понравился наш можжечок. А именно червь. Отправили в роддом 17. Там поставили диагноз: частичный деффект червя мозжечка. Направили на прокол чтобы исключить генетическую патологию. Решила перед этим съездить к профессору Медведеву. Кто знает, один из гуру нашей УЗИ диагностики. Они посоветовалось с врачом другим и поставили диагноз: карман блейка. Сказали что прокол не нужен, нужно смотреть динамику. Приехали на 21-22 неделе. Посмотрел и сказал что червячок и правда чуть недоразвит на 2 мм. Ждём динамику. Ну ок. А в заключении написал: признаки гипоплазии червя мозжечка. Я слышала про этот диагноз- ничего хорошего. Уточнила у него, мол и что это. Успокоил и сказал что с этим живут и он вообще может себя не проявить этот диагноз. Показаний к прерыванию нет. Дело все в этих 2 мм… которые у нас подводят и не дают попасть в пределы нормы! Спросила и про МРТ. Сказал что не нужно лишний раз светить ребёнка, мол отстаньте от него. Все ок… ну раз профессор говорит, к которому вся Москва в очереди стоит… немного успокоились, но ненадолго. Провела в интернете мноооого времени. Один негатив и ужасные сопутствующие симптомы. Но мы с мужем так зацепились, что все остальное в норме, что и не знаем что думать! Может у кого то были подобные случаи? Как то червь может доразвиться до 27 недели? Ждать изменив? Или все и правда индивидуально настолько, что не предугадать…
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 5
Андрусенко Инна
Андрусенко Инна 

Добрый день
Подскажите как у Вас обстоят дела? У нас на 22 недели диагноз частичная гипоплазия червя мозжечка только мы делали мрт и у нас отклонение 1-2мм от минимальной нормы. Как Ваш ребёночек делали ли сразу после родов узи ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Виктория Счастливая
Виктория СчастливаяМосква
Константин

Та же история. Сейчас 22 недели, три УЗИ и каждый раз ставят это диагноз под вопросом. Два дня назад ходила на очередное УЗИ, после приёма врача врача узнаю, есть ли изменения. Так же отправляли на экспертное УЗИ к Медведеву, не поехала, написала отказ.
Рожать решили с мужем в любом случает, тогда смысл в УЗИ экспертном отпало.

Это спам
ОтветитьНравится 
Оля
ОляМосква
Степан
Виктория Счастливая

здравствуйте, напишите, пожалуйста, вы родились уже,? как обстоят дела с вашим диагнозом мозжечка?

Это спам
ОтветитьНравится 
Андрусенко Инна
Андрусенко Инна 
Виктория Счастливая

Добрый день

Подскажите как у Вас обстоят дела? У нас тоже на 22 недели только мы делали мрт и у нас отклонение 1 мм от минимальной нормы. Как Ваш ребёночек делали ли сразу после родов узи ?

Это спам
ОтветитьНравится 
Кристина
КристинаВолгоград

Вечер добрый мня тоже как и вас мучали 1 узи норм 2 как и у вас сказали что не так что то поставили карман блейка… я решила не унывать и думаю что все люди индивидуальны по строению… советую молица в церковь ездить чаще поможет и не унывать… напишите как у вас дела

Это спам
ОтветитьНравится