КОЛДРЕКС НАЙТ

Информация действительна на 2011 год и предоставляется только в справочных целях. Пожалуйста, обращайтесь к врачу для выбора схемы лечения и обязательно предварительно ознакомьтесь с инструкцией к препарату.
Латинское название: COLDREX NITE
Владелец регистрационного удостоверения: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare произведено WRAFTON Laboratories Limited

КОЛДРЕКС НАЙТ - форма выпуска, состав и упаковка

Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом.

20 мл
парацетамол 1 г
прометазина гидрохлорид 20 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг

[PRING] декстроза жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.

100 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.
160 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Найт не предоставлены.

Дозировки препарата КОЛДРЕКС НАЙТ

Препарат принимают только 1 раз/сут, на ночь, непосредственно перед сном.

Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при применении его в высоких дозах.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Применение КОЛДРЕКС НАЙТ при беременности

Применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания следует после консультации врача.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: детский возраст до 6 лет.

КОЛДРЕКС НАЙТ - побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту.

Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата).

При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Условия и сроки хранения препарата КОЛДРЕКС НАЙТ

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

Показания к использованию КОЛДРЕКС НАЙТ

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

— головной боли;

— озноба;

— боли в мышцах;

— боли в горле;

— ринита;

— сухого кашля.

Особые указания при приеме КОЛДРЕКС НАЙТ

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 3 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат Колдрекс Найт не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также с алкогольными напитками.

Следует соблюдать осторожность при применении днем других препаратов от простуды или препаратов, содержащих парацетамол. Не следует принимать Колдрекс Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая в течение дня, уже составила 4 г суммарно.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Препарат КОЛДРЕКС НАЙТ разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера:
П N015257/01

*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
КОЛДРЕКС НАЙТ - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

Упоминание препарата "КОЛДРЕКС НАЙТ" в постах пользователей:

25 января 2013
ЖУРНАЛколдрекс можно при ГВ??
простыла не могу=(((голова трящит ужасно=(((горло и шею надуло=(((вот нашла колдрекс, а  противопоказание  не могу найти=(((
4 августа 2013
ЖУРНАЛпомогите заболела, а симптомыв интернете найти не могу!! хоть гляньте!
дело в том что все началось все с температуры 37, 7 и болели мышцы в ногах, потом я решила выпить колдрекс, после того как температура поднялась 38, 2 и так все болит уже абсолютно все мышцы и кости ломит, особенно после ночного сна.если мышцы разогреть т.е бегать прыгать и плясат, то боль не так заметна и хочется летать, решила и вот этим непонятными я зарозила мужа, скорую буду вызывать как деть проснется, чувствую без антибиотиков никак ( а еще малышка на гв ((
16 июня 2016
ЖУРНАЛРоссия как всемирная свалка анальгетиков!
Анальгин (дипирон), много лет назад был изъят из обращения в большинстве стран мира по причине того, что он недопустимо часто вызывает смерть вследствие анафилактического шока, а кроме того, в 28 раз (!!!) повышает риск смертельного поражения костного мозга. Подавляющее большинство других болеутоляющих средств, предлагаемых нашими аптеками, также давно запрещены в странах, правительства которых не занимаются геноцидом собственного населения в угоду мировым фармацевтическим корпорациям. Более того, еще 40 лет назад наука выяснила, что в большинстве случаев анальгетики вообще не нужны, так как не устраняют причину боли. В знаменитом (только не в СССР!) американском исследовании 1955 года было…

Отзывы о препарате КОЛДРЕКС НАЙТ:

 0
Добавить комментарий
Комментариев нет
Самая полная информация о препарате КОЛДРЕКС НАЙТ (COLDREX NITE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КОЛДРЕКС НАЙТ (COLDREX NITE) беременным и детям.
Новость дня,