АНТИФЛУ

Информация действительна на 2011 год и предоставляется только в справочных целях. Пожалуйста, обращайтесь к врачу для выбора схемы лечения и обязательно предварительно ознакомьтесь с инструкцией к препарату.
Латинское название: ANTIFLU
Владелец регистрационного удостоверения: зарегистрировано и произведено SAGMEL, Inc. (США)

АНТИФЛУ - форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, овальные, двояковыпуклые, с гравировкой "Antiflu" на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

[PRING] целлюлоза микрокристаллическая, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат.

Состав оболочки: полиэтиленгликоль, масло минеральное.
Состав красителя: D&C Желтый #10 Лак.

12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков белого или желтого цвета со слабым запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 4 мг

[PRING] аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FD&C желтый 10, краситель FD&C желтый 6.

17 г - пакетики из ламинированной фольги (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Дозировки препарата АНТИФЛУ

Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Разовая доза для детей зависит от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно детям с 6 лет до 12 лет - по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

Продолжительность лечения - не более 3 дней.

Пациента следует предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Применение АНТИФЛУ при беременности

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Не применять у детей до 6 лет.

Детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно:детям с 6 лет до 12 лет по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

АНТИФЛУ - побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Условия и сроки хранения препарата АНТИФЛУ

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 25°С.

Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Показания к использованию АНТИФЛУ

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Особые указания при приеме АНТИФЛУ

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Условия отпуска из аптек

Препарат АНТИФЛУ разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера:
П N012271/02

*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
АНТИФЛУ - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

Упоминание препарата "АНТИФЛУ" в постах пользователей:

25 апреля 2014
ЖУРНАЛантифлу кидс
Девочки кто давал своим детям АНТИФЛУ КИДС с 2 лет от простуды. Как вам помогало? У ребенка кашель поможет ли он
28 февраля 2015
ЖУРНАЛАнтифлу Кидс. Вопрос.
Педиатр выписала его вместо привычного анаферона, лаферона и т. д. Такого я еще не давала ребенку. В инструкции написано с 2-х лет, но не это настораживает, как он этот Антифлу, помогает? П.С. Унас только темпа 37.3-37.9, выше еще не поднималась, и горло красное.
11 июня 2016
ЖУРНАЛможно ли дать одновременно антифлу кидс и нурофен ребёнку
мы заболели температура очень высокая. дала антифлу кидс, температура не спала, в прошлую простуду реагировало лекарство, но с не высокой температурой 37.7. А сейчас была выше 38, дала, не подействовала сильно, 38 ровно держится, вот не знаю можно ли дать нурофен и сколько если да?

Аналоги препарата АНТИФЛУ

Отзывы о препарате АНТИФЛУ:

 0
Добавить комментарий
Комментариев нет
Самая полная информация о препарате АНТИФЛУ (ANTIFLU) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать АНТИФЛУ (ANTIFLU) беременным и детям.
Новость дня,