Значение имени Зуфар – подробная характеристика

«Победитель» «Добивающийся исполнения желаний»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя Зуфар имеет арабское происхождение и образовано от слова, которое переводится с арабского как «победитель».

В детстве Зуфар имеет серьезный характер: любит читать, узнавать что-то новое, не любит бессмысленных игр. Его родителям часто завидуют, ведь их сын очень их уважает и помогает во всем.

Зуфар

Для него семья, в которой он родился, является главным ориентиром в жизни, для них он готов рано повзрослеть и пойти работать, что обеспечить младших детей в семье и родителей.

В школе он очень успешен, уже здесь проявляется его дипломатичность и сдержанность. Зуфар очень уверенная в себе личность, он оправдывает значение имени «победитель». Он трудолюбив, старателен и решителен. Его не пугают трудности, он знает, что нужно просто приложить больше усилий и всё получится. Он не витает в облаках, не любит мечтать о лучшей жизни, а сам пишет свою судьбу.

В общении Зуфар может показаться сложным и закрытым человеком, но если у собеседников найдутся общие темы, то они быстро поладят. Он хороший и преданный друг, на него можно положиться и он никогда не подставит.

Шумных компаний и сборищ старается избегать, предпочитает спокойно посидеть где-нибудь в узком кругу друзей.

Он довольно большой критик, но каждое свое высказывание он готов аргументировать. Поэтому когда людям нужно честное и взвешенное мнение, они обращаются к Зуфару. Работу обычно выбирает с перспективой карьерного роста. У него хорошо получается вести предпринимательскую деятельность. Организаторские способности помогают ему управлять довольно большим коллективом.

Также он может преуспеть в роли адвоката, политика, дипломата или консула. Зуфар мечтает о большой и дружной семье, поэтому не прочь стать многодетным отцом. Свою жену он бесконечно любит и уважает. Может часто отсутствовать дома, так как много работает, но при первой же возможности спешит домой к семье.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Известные личности

Зуфар ибн аль-Хузайл аль-Анбари ат-Тамими (728— 775)— выдающийся мусульманский законовед и знаток хадисов, ученик имама Абу Ханифы.
Зуфар Тимербулатов (род.1951) – журналист, ученый, министр печати в Республике Башкортостан.
Зуфар Хайрутдинов (род.1959) – российский певец и композитор, автор более 500 песен на татарском языке.

 

Производные имени

Похожие имена: Зураб.
Домашние формы имени: Зуфарчик, Зуфарик, Зуфа, Зуф, Фар, Фара, Фари.
Отчество: Зуфарович, Зуфаровна. 

Комментарии
Айсылу
25 июля 2014
зайка
Альбина Каразбаева
10 ноября 2013
Зуфарик
Зарина Валиева
3 июля 2013
родители супруга назвали моего малыша.
Зарина Валиева
3 июля 2013
Зайчик
Диана
4 февраля 2012
Пожелание папы
Все комментарии