Значение имени Юстина – подробная характеристика

«Справедливая» «Порядочная»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Женское имя Юстина имеет римское происхождение. Оно было образовано от мужского имени Юстус, значение которого «справедливый».

Имени Юстина присуща потребность в постоянной похвале. Она жизненно нуждается в постоянной похвале, комплиментах. Женщина прекрасно осознает, что ей льстят и все равно «тает».

Юстина

Имя Юстина награждает его носительницу множеством положительных черт характера. Это бескорыстность, порядочность, ум, умение помогать.

Именно поэтому она нравится людям и друзей у нее очень много. Хорошее чувство юмора и умение находить общий язык с любым человеком делают Юстину желанным гостем на любом празднике и в любой компании. Ее творческая натура заявляет о себе уже в раннем детстве.

Девочка растет артистичной, а еще она умеет оригинально рассказывать разные истории. Иногда она ставит формулировкой своих вопросов в тупик даже взрослых людей, поскольку уйти от ответа у них попросту не получается. Юстина обладает хорошей памятью. Она не полиглот, но благодаря склонности к языкам способна выучить несколько. Женщина умеет использовать свои способности в обычной жизни.

Поскольку Юстина – многогранная личность, круг ее интересов достаточно обширен. К изучению интересующего вопроса она подходит с максимальной погруженностью. Ее способность к самоорганизации помогает женщине в короткие сроки переключаться с одного увлечения на другое.

Она постоянно учится. Именно учеба является для Юстины самым любимым увлечением ее жизни. Для Юстина характерны такие черты характера как терпимость к людям, терпение, умение мыслить аналитически.

В совокупности с разносторонними способностями она станет ценным сотрудником в сфере, в которой она примет решение самореализоваться. Хорошим выбором станут профессии врача, архитектора, писателя, модельера, литературного критика. Ее также ждет успех в ювелирном деле, а также политике.

Юстина растет болезненным ребенком. Ее детские годы сопровождают частые простуды. Она часто страдает от заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Повзрослев, женщина начинает серьезно заботиться о своем здоровье. Получив всю доступную информацию об имеющихся проблемах, она ведет с ними настоящую борьбу.

В любовных отношениях для Юстины важны романтика и полная искренность. Она знает, как вдохновить мужчину. Красавицей ее назвать нельзя, но у нее есть природное обаяние. Именно оно делает женщину притягательной для противоположного пола. Юстину окружает множество поклонников. Но влюбляется она один раз и на всю оставшуюся жизнь. Хотя замуж за любимого она выходит нечасто.

В супруги она выбирает проверенного временем поклонника.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

Ангелом хранителем имени считается Иустина Антиохийская, мученица.

Известные личности

Юстина Зигемундин (1636-1705) — знаменитая немецкая акушерка. Автор одного из первых учебников по акушерству в Европе.
 

Производные имени

Похожие имена:Тина. Парное мужское имя: Юстус.

Домашние формы имени: Юся, Тина.

 

Комментарии
Счастьевнутри
10 марта 2018

Девочки, кто нибудь знает девочек или девушек с таким именем? Юстина, Устина. По мне нежное и мелодичное) вкус у меня скажем так спецефический Очень нравится это имя, хочу дочку так назвать. Просто любопытно, у меня у одногрупника бывшего дочь Юстина, больше не встречала) Сама рыжая от природы, если и девочка родится рыженькой 100% Златой будет П.С. Старший сын Ванечка, выбор мужа, дочь под моей ответственностью)

Девочки, кто нибудь знает девочек или девушек с таким именем? Юстина, Устина. По мне нежное и мелодичное) вкус у меня скажем так спецефический

Очень нравится это имя, хочу дочку так назвать.  Просто любопытно, у меня у одногрупника бывшего дочь Юстина, больше не встречала)

Сама рыжая от природы, если и девочка родится рыженькой 100% Златой будет

П.С. Старший сын Ванечка, выбор мужа, дочь под моей ответственностью)

Танюша
10 марта 2018

Знакомая недавно родила девочку, так назвали. До этого вообще о таком имени не слышала

Цветок Юга
10 марта 2018

Мне нравится))красивое имя

Марина
10 марта 2018

Очень красивое и нежное имя 🙂.

Елена
10 марта 2018

Красивое имя. Я дочь планирую Аглаей назвать, тоже как то близко оно мне оказалось.

Yanuskas PnevmoSlon
10 марта 2018

У меня так ученицу зовут — Устина) необычное имя. Мне тоже такие нравятся, но вопрос — как ласково называть? Старшая дочь у меня Евангелина, зовём Евушка. А младшую муж хочет назвать Эмилия, а мне не нравится только потому, что ласково не знаю как назвать, для меня это проблема))

Елена
10 марта 2018

Знакомые называю ласково Милей.

Счастьевнутри
10 марта 2018

Юсьтик, Тиночка, Юточка) или как то не привязано к имени)
Старшего когда рожала, с девочкой лежала, она дочку назвала Эмилия, только для того что бы называть ее Эми)))

Yanuskas PnevmoSlon
10 марта 2018

Ну вот эта миля меня и смущает)

Yanuskas PnevmoSlon
10 марта 2018

Вот Эми только и радует)) ну в любом случае решать мужу — я первую дочь сама назвала, а вторую он будет)))

Оюн
10 марта 2018

Юстина очень красиво)) надо запомнить))

Олеся
10 марта 2018

У родственников Устинья дочка. Юстины не встречала. Наверное, это близкие имена?

Счастьевнутри
10 марта 2018

Значение одно, производное от Иустиньи, Устинья, Устина, Юстина)

Голубушка
10 марта 2018

У меня Устинья, Юстина и Юстэна это на украинский манер, нам так бабушка хохлушка сказала

Екатерина
10 марта 2018

я знаю девушку с таким именем)знакомая брата приезжали к нам в гости))сама она откуда то из Прибалтики Латвия или Литва ))девушка приятная понравилась, а так мы мало знакомы чтобы я могла судить о человеке)

Светлана
10 марта 2018

Мне очень нравится имя Юстина, польское. Французский вариант Жюстина, английский Джастина)

Kozulina
11 марта 2018

А вы русские?

Счастьевнутри
11 марта 2018

Да, но это не показатель при выборе имени для меня)

Юлианна
29 октября 2018

Мы назвали Юстина)

Все комментарии