Значение имени Шушан – подробная характеристика

«Белая лилия»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Армянское имя Шушан имеет древнееврейское происхождение. В оригинале имя звучало как Шошана, что в переводе означает «белая лилия» или же просто – «лилия». 

Имени Шушан, согласно нумерологическим исследованиям, принадлежит число 8. Его обладатель может достигать значительных высот в любых предприятиях и начинаниях, что оборачивается полной финансовой независимостью для человека. Носитель имени Шушан обладает повышенной работоспособностью, а любовь к труду заложена в нем на генном уровне. Женщина, завершив один проект, практически без передышки приступает к реализации своей следующей идеи. Число 8 притягивает к себе много людей. К сожалению, «магнитом» становится не сексуальность или внешняя привлекательность человека, а его статусность и финансовое благополучие. Но люди-«восьмерки» по этому поводу совершенное не переживают и не расстраиваются, поскольку рассматривают других по таким же критериям – количество нулей у банковского счета, наличие нужных и полезных связей, статус в обществе и прочие «плюшки».

Шушан

Для носительницы имени главным приоритетом в жизни становится хорошее финансовое благосостояние.

По этой причине сексуальная составляющая ее жизни отходит на второй план. Женщина считает, что если есть деньги, то и с сексом всем будет в порядке. При этом Шушан – обаятельная и внешне весьма привлекательная дама, пользующаяся популярностью у противоположного пола. Она вполне способна стать хорошим другом и товарищем, если сможет победить «внутреннего» денежного дракона. Шушан рассматривает вступление в брак и создание семьи, как разновидность построения долгосрочных партнерских отношений. При этом женщина вполне способна на настоящую любовь. Она может быть сильно и искренне привязана к партнеру, но при этом совершенно нетерпима к попыткам ограничить ее свободу. Когда она начинает рассматривать семью как «гирю на ногах», то выдает очень бурную реакцию. Если у супруга окажется достаточно ума и такта, чтобы не делать акцента на ее домашних обязанностях, то семья будет существовать долго и счастливо.

Женщина по имени Шушан любит свободу. Попытки втиснуть ее какие-либо рамки ее жутко тяготят, а возможные ограничения она рассматривает как тяжелые кандалы каторжанина. Ей нужен простор и если судьба предлагает женщине возможность сделать свою жизнь чуточку более разнообразной и интересной, то Шушан никогда от такого подарка не откажется. Она без малейшего колебания и угрызений совести откажется от имеющегося в пользу чего-то нового и неизведанного. Женщина не любит задерживаться на одном месте и идет по жизни легко и непринужденно благодаря уникальной способности подстраиваться под любые возникающие обстоятельства. Но важно не пропустить момента, когда полная свобода прекратит приносить радость и трансформируется в одиночество.

Большую роль в жизни Шушан играет ее отец. Он является частью и счастливых моментов, и тяжелых конфликтных ситуаций.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Производные имени

Похожие имени: Шушаника, Шушанна. 

Домашние формы имени: Шуша.

Комментарии
Настя мама
30 августа 2012

Что-то я не встречала таких дев… Как Вам имя то? Муж тащится: Шушечка))Но, конечно, фиг ему

Что-то я не встречала таких дев… Как Вам имя то? Муж тащится: Шушечка))

Но, конечно, фиг ему

ДаздрапермаПеркосрак
30 августа 2012
прикольно))
Татьяна
30 августа 2012
У нас девочка была в детстве, Шушана… но она вроде армянка была, у них всегда имена чудные, мы даже внимания не обращали :)
Надежда Андрейцива
30 августа 2012
я первый раз такое слышу
Настя мама
30 августа 2012
глянь, не вру)
Agonia
30 августа 2012
а есть ещё Параша!!!!мужу тока не уступите)))
Настя мама
30 августа 2012

я в курсе: мою бабуку зовут Просковья, кратко Паша и Параша(((

Ни в жизнь)) Да это он прикалывается)) Но ему нра звучание))

astrid
30 августа 2012
у нас есть имя Шушан, это названия цветка, но почему в русском словаре есть подобное имя, не предтавляю :)
Настя мама
30 августа 2012
ЕСТЬ))
Светлана
30 августа 2012
Я знала шушану, но она армянка была
маммаМария
30 августа 2012
Шуша, Шушик, Шушаночка))
Ольга
30 августа 2012
Мою акушерку зовут Шушана.
Eugenita
30 августа 2012
слышала такое имя.
БожеЯкоровка
30 августа 2012
Шошанна — роза по еврейски, имя древнееврейское
ЖенаМрачногоБородача
30 августа 2012
имена бывают разные. Я в своё время с паспортами работа часто, такого насмотрелась :-)))))  Так что охотно верю
Все комментарии