Значение имени Иоланта – подробная характеристика

«Фиалка»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Это латинское имя имеет значение «фиалка».

С ранних лет у Иоланты повышенная потребность в общении с окружающими, у нее много знакомых, но настоящих друзей единицы. По отношению к родителям девочка ведет себя очень своенравно, не приемлет строгости, не терпит жестких воспитательных мер.

Иоланта

Имя Иоланта с детства закладывает такие качества характера как уверенность в себе, настойчивость, независимость, требовательность. По мере взросления эти черты проявляются в полной мере.

В младшем школьном возрасте Иоланта не любит учиться, ленится, прогуливает уроки. Но в старших классах она осознает важность образования и начинает усердно получать знания. Благодаря целеустремленности и трудолюбию, девушка достигает всех поставленных целей.

Главная проблема, которую ей преподносит имя – переменчивость взглядов, увлечений, пристрастий. Иоланта умеет добиваться желаемого, наделена для этого всеми необходимыми способностями. Но вопрос в том, что сегодня она стремится к одному, а завтра хочет уже совершенно другое. Родителям нужно помочь своей дочери выработать устойчивость жизненных ценностей.

В личных отношениях Иоланта чувственна, ранима, очень ревнива и обидчива. В глазах противоположного пола она выглядит очень привлекательно, женственно, словно хрупкий красивый цветок. Эта характеристика привлекает к ней много поклонников, но девушка не торопиться с выбором, предъявляет к будущему мужу большие требования. Как правило, замуж она выходит поздно.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

В православном календаре это женское имя не встречается, католики почитают святую Иоланту Польскую. Жившая в XIII веке польская княжна занималась благотворительностью, спонсировала госпитали, основала монастырь, в котором провела остаток своих дней. Сегодня ее почитают как покровительницу материнства.

Известные личности

Иоланда де Эно (1175–1219) – императрица Латинской империи.

Иоланта – главная героиня последней оперы П. И. Чайковского.

Иоланда Чен (род. 1961) – советская и российская легкоатлетка.

Производные имени

Похожие имена: Виола, Виолетта, Вайолетт, Вайолет, Иола, Иоланда, Иона.

Домашние формы имени: Лоня, Лонюта, Лола, Лана, Иоланда, Ланушка, Лонка, Ланачка, Иолантик, Леля, Ланушка, Ила, Иола, Ёлка.

Комментарии
Alyona MamaThreeBoys
31 января 2015

Иоланта, Иоланда Происхождение имени От фр. имени Yolande (Iolanthe) — возможно, варианта итал. имени Violante, происходящего от лат. viola — «фиалка» (см. также имена Виола, Виолетта, Виоланда). Католический календарь (лат., VHL. ): ж. Jolanda (Jolenta, Jolentha, Jolenda, Yolendis, Jolandis) (именины) Уменьшительные формы в русском языке (П.): Иола, Иоля, Иолка, Ёлка, Йоля 1. Личность. Женщины, понимающие души людей и вещей. 2. Характер. 96%. 3. Излучение. 98%. 4. Вибрация. 90 000 колеб./с. 5. Цвет. Желтый. 6. Основные черты. Воля — активность — интеллект — восприимчивость. 7. Тотемное растение. Дрок1* 8. Тотемное животное. Термит2* 9. Знак. Лев. 10. Тип. Умеют держать себя в руках,…

Иоланта, Иоланда

Происхождение имени

От фр. имени Yolande (Iolanthe) — возможно, варианта итал. имени Violante, происходящего от лат. viola — «фиалка» (см. также имена Виола, Виолетта, Виоланда).

Католический календарь (лат., VHL. ): ж. Jolanda (Jolenta, Jolentha, Jolenda, Yolendis, Jolandis) (именины)

Уменьшительные формы в русском языке (П.): Иола, Иоля, Иолка, Ёлка, Йоля

1. Личность. Женщины, понимающие души людей и вещей.

2. Характер. 96%.

3. Излучение. 98%.

4. Вибрация. 90 000 колеб./с.

5. Цвет. Желтый.

6. Основные черты. Воля — активность — интеллект — восприимчивость.

7. Тотемное растение. Дрок1*

8. Тотемное животное. Термит2*

9. Знак. Лев.

10. Тип. Умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

11. Психика. Экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

12. Воля. Из железа, а скорее — из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею!

13. Возбудимость. Очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

14. Скорость реакции. Прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой.

15. Поле деятельности. Кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

16. Интуиция. Иоланта легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

17. Интеллект. Значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

18. Восприимчивость. Основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

19. Нравственность. Складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах — допускают отступления от суровых норм.

20. Здоровье. Живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

21. Сексуальность. Секс для них — все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу — даже свою интимную жизнь. Но все может случиться… Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт…

22. Активность. Их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем?

23. Общительность. Можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Иоланта горда, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

24. Заключение. Предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич… пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

1*Кустарник с желтыми или белыми цветами.

2*Жук-древоточец.

Alyona MamaThreeBoys
1 июля 2014

Именины Иоланды Именины Иоланты (по католическому календарю, в православных святцах это имя не значится) 15 июня. Покровительницей женщин с именем Иоланта является святая Иоланта (Иоланда). Значение имени Иоланда Иоланта означает «фиалка» (это перевод имени Иоланта с латинского языка). Происхождение имени Иоланда Анализ тайны имени Иоланта имеет смысл начать с его происхождения. История имени Иоланта имеет латинские корни. Произошло оно от французского имени Iolanthe (Иолант, Иоланта) – возможно, варианта итальянского имени Violante (Виоланте), происходящего от латинского слова «viola» (фиалка). Что означает имя Иоланда по П.Руже В соответствии с толкованием имени Иоланда по П.Руже основным…

Именины Иоланды

Именины Иоланты (по католическому календарю, в православных святцах это имя не значится) 15 июня. Покровительницей женщин с именем Иоланта является святая Иоланта (Иоланда).

Значение имени Иоланда

Иоланта означает «фиалка» (это перевод имени Иоланта с латинского языка).

Происхождение имени Иоланда

Анализ тайны имени Иоланта имеет смысл начать с его происхождения. История имени Иоланта имеет латинские корни. Произошло оно от французского имени Iolanthe (Иолант, Иоланта) – возможно, варианта итальянского имени Violante (Виоланте), происходящего от латинского слова «viola» (фиалка).

Что означает имя Иоланда по П.Руже

В соответствии с толкованием имени Иоланда по П.Руже основными чертами характера имени Иоланда являются: воля – активность – интеллект – восприимчивость.

Тип: женщины по имени Иоланда умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

Психика: экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

Воля: из железа, а скорее – из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею.

Возбудимость: очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

Скорость реакции: прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой.

Активность: их можно сравнить с богатырями.

Интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

Интеллект: значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

Восприимчивость: основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

Нравственность: складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах – допускают отступления от суровых норм.

Здоровье: живучи, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

Сексуальность: секс для них – все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу – даже свою интимную жизнь.

Поле деятельности: кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

Общительность: горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

Мамефа
11 июля 2014
Хотела необычное имя для необычной девочки:)
Мамефа
11 июля 2014
Ландышка
Ольга
8 июля 2014
Нравится
Ольга
8 июля 2014
Утенок
Наталья Васиченко
1 марта 2014
Лануся
Галина
9 января 2014
Назвала ребенка «Иоланта»
Галина
26 марта 2013
Кисуня
Галина
2 ноября 2012
бусинка
Все комментарии