Значение имени Гермогена – подробная характеристика

«Рожденная Гермесом»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя Гермогена является женская форма имени Гермоген, которое переводится с греческого ка к«Рожденная Гермесом» – от имени бога Гермеса и слова «генес» – рожденный.

У Гермогены очень сильный характер – упрямый и независимый. Гермогена очень талантлива, обладает фантастическим даром убеждения. Интеллект настолько высок, что Гермогена обречена на одиночество – ей тяжело общаться с обычными людьми, она видит их насквозь. При этом Гермогена очень добра, отзывчива, спокойна. Очень ценит семейный уют. Но ей редко удается создать прочную семью – не каждый мужчина сможет жить с женщиной, которая на голову превосходит его по интеллекту. А найти равного Гермогене очень непросто.

Гермогена

Гермогена очень любит своих детей, но не умеет с ними общаться – половину из того, что она говорит, дети попросту не понимают. Несмотря на это, они, в свою очередь обожают маму, считают ее чудачкой и всегда стараются ей помочь. В семейных конфликтах дети всегда принимают сторону Гермогены – как бы они не любили отца, они чувствуют внутреннюю правоту матери и ее всепоглощающую любовь.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Производные имени

Парное мужское имя: Гермоген.
Похожие имена: Гера
Домашние формы имени: Герка, Гермогенушка, Гермогеночка, Гери.

Комментарии
Серунька
2 августа 2012
Ужасное имя, лучше побольше нормальных имен добавили в сервис, а то половина какой-то ужас, даже хомячка так не назовешь
Елена
23 июля 2012
гермитичные гены
Колесникова oksana
8 февраля 2012
Нет… ну может в других странах, где другой язык оно и нормально… но в России на русском оно как-то неблагозвучно звучит… Всё равно что Бибилина и Пестилина.
марина
29 июля 2010
это не имя, а издевательство над ребенком
Все комментарии