Значение имени Джульетта – подробная характеристика

«Из рода Юлиев» «Кудрявая» «Пушистая»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя Джульетта имеет латинское происхождение и является производной от мужской формы Юлий. В переводе оно означает «из рода Юлиев». Это также один из вариантов женского имени Юлия. Известность Джульетте принесла классическая пьеса Шекспира. 

Джульетта внешне очень похожа на отца, а вот характер малышка наследует всегда материнский. При этом девочке передаются его не самые лучшие черты, поэтому в детском возрасте Джульетта – довольно проблемный и непослушный ребенок. Ей никак не удается найти общий язык с матерью, но при этом девочка очень привязана к отцу. И эта связь сохраняется в течение всей жизни.

Джульетта

Девочка не любит сидеть без дела, поэтому посещает секции и кружки по интересам. Примечательно, что хобби в дальнейшем может стать ее профессией. Джульетта любит читать, особенно любовные романы, а также ведет личный дневник, описывая свою жизнь в мельчайших подробностях. Но домоседкой ее назвать нельзя.

Джульетта много времени уделяет своим друзьям и любит проводить время в веселых компаниях. Она всегда открыта для общения с новыми людьми и, являясь от природы хорошим психологом, быстро находит интересные темы для разговора. Джульетта привлекает мужчин и знает об этом. Но замуж выходит поздно. В замужестве она будет хорошей хозяйкой, заботливая жена и любящая мать.

Джульетта доброжелательна и общительна, умеет прощать и не запоминает зла. Но она очень импульсивна и, находясь «на эмоциях», может совершать абсолютно дикие, необдуманные поступки, а затем горько о них сожалеть.

Что касается профессии, то природная импульсивность не позволяет ей выстраивать ровные отношения с клиентами и коллегами по работе. Джульетте не рекомендуется выбирать профессии из сферы обслуживания, медицины и педагогики. Но врожденная энергия все же требует выхода, и девушка может найти себя в танцах или работе на подиуме. Как вариант, можно рассматривать работу переводчиком, дизайнером, иллюстратором.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

По Святцам покровительницами имени являются дева-мученица Иулия Анкирская (Коринфская) и мученица Иулия Карфагенская.

Известные личности

Жюльетта Бенцони (1920—2016) — французская писательница, работающая в жанре исторического любовного.
Джульетта Мазина (1921–1994) – звезда итальянского кинематографа.
Джульетт Льюис (род.1973) — американская актриса и певица. 


 


 

Производные имени

Похожие имена: Юлия, Джулия.
Домашние формы имени: Джула, Юлика, Джулиана, Юлка, Ульяна, Илиане.

Комментарии
Яна Киреева
10 июня 2014
красивое имя
Яна Киреева
10 июня 2014
Джулька
Ирина Скляр
27 апреля 2014
Оно красивое!
Ирина Скляр
27 апреля 2014
Джули
Ирина Скляр
20 февраля 2014
Зайка
АСМИК
9 января 2013
ДЖУЛИЯ
Инесса
30 сентября 2012
Джу
Ira Demir
19 июня 2012
Котенок
Ira Demir
18 апреля 2012
Мы выбирали имя которое в России и Турции будет звучать одинаково. Оно очень красивое и нежное) как наша принцесса
Инесса
12 марта 2012
НРАВИТСЯ
Все комментарии