Значение имени Бронислав – подробная характеристика

«Славный защитник»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Бронислав – славянское мужское имя, обозначающее «славный защитник» или «славный в обороне». Существовал как мужской, так и женский вариант имени: оборона своего дома считалась достойным делом для людей любого пола. Имя получило широкое распространение в Польше, балканских славянских странах, на западе Украины и Белоруссии. В России оно встречается редко.

Значение имени подсказывает, что его обладатель – боец и лидер. Бронислав не захочет мириться с чужим влиянием и слепо доверять авторитетам. Все утверждения, которые кажутся незыблемыми, для него нуждаются в проверке.

Бронислав

В детстве мальчик будет непослушным – он будет делать только то, что захочет, или то, в чем видит необходимость. Родителям придется приложить немало усилий, чтобы заслужить в его глазах настоящий, а не эфемерный авторитет. С теми же трудностями столкнуться воспитатели в детском саду и учителя в школе – мальчик не желает слушаться «потому что надо».

Взрослый Бронислав сохраняет уверенность в собственных силах и неуважение к авторитетам. Эта характеристика чаще всего играет отрицательную роль в его жизни, но может сослужить и хорошую службу. Юношу и мужчину с таким именем сложно обмануть, заставить переступить через собственные моральные устои, манипулировать им.

С другой стороны, Бронислав склонен набивать собственные шишки, не желая прислушиваться к опыту других людей. При этом, если он сам становится начальником, то категорически не одобряет такого же поведения подчиненных. Его должны слушаться, но он сам не желает слушаться никого.

Такое отношение к иерархии может стать серьезным препятствием в карьере, надолго оставив Бронислава в должности мелкого начальника. То же стремление к лидерству проявляется в браке – жена и дети становятся для юноши подчиненными, и только с такой позиции он готов с ними взаимодействовать. Если его авторитет в семье подвергается сомнению, глубоко оскорбляется, затевает скандалы. Ни дома ни на работе не любит признавать свою неправоту и извиняться, предпочитает, чтобы извинялись перед ним.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Известные личности

Бронислав Тарашкевич (1892–1938) – языковед, переводчик, создатель первой грамматики белорусского языка.

Бронислав Кежун (1914–1984) – советский поэт, переводчик, журналист, военный корреспондент.

Бронислав Вроцлавский (род. 1951)– польский актер кино, театра и телевидения, известный по ролям в фильмах «Ва-банк-2», «Ведьмак».

Виногродский Бронислав (род. 1957) – известный российский китаевед, переводчик, писатель, поэт.

Производные имени

Похожие именаБолеслав, БориславВладиславВсеславВячеслав, ДоброславИзяслав, МирославМстислав, МечиславРостиславСвятослав, Славен, Станислав, ЧеславЯрослав.
Отчество: Брониславович, Брониславовна. Парное женское имяБронислава.

Домашние формы имени: Броня, Боня, Слава, Славушка, Славик.

Комментарии
Лина
14 января 2011

Имя славянское: славный защитник. В детстве упрямы и хитры, с неустойчивой нервной системой. Очень похожи на мать и внешне, и характером. В школе задиристы, упрямы, могут делать все назло. Взрослые Брониславы намного спокойнее. Упрямые и принципиальные, они учатся хорошо, успешно заканчивают институты. По профессии – инженеры, математики, историки, официанты, администраторы, педагоги, летчики, хирурги. Перебирают невест и долго не вступают в брак, ибо слишком любят себя. В жизни им обычно везет, они гибки и умеют вести дела. В семье не лидеры, предпочитают для собственного спокойствия уступить эту роль жене. «Зимние» – сложные натуры: не очень разговорчивы. Осторожно выбирают себе друзей.…

Имя славянское: славный защитник.
В детстве упрямы и хитры, с неустойчивой нервной системой. Очень похожи на мать и внешне, и характером. В школе задиристы, упрямы, могут делать все назло. Взрослые Брониславы намного спокойнее. Упрямые и принципиальные, они учатся хорошо, успешно заканчивают институты. По профессии – инженеры, математики, историки, официанты, администраторы, педагоги, летчики, хирурги. Перебирают невест и долго не вступают в брак, ибо слишком любят себя. В жизни им обычно везет, они гибки и умеют вести дела. В семье не лидеры, предпочитают для собственного спокойствия уступить эту роль жене. «Зимние» – сложные натуры: не очень разговорчивы. Осторожно выбирают себе друзей. Хорошие аналитики, все продумывают заранее. У них неплохая интуиция, они смелы. В экстремальных ситуациях собраны, всегда стоят за правое дело и часто страдают из-за этого. Занимаются плаванием и бегом, но только для здоровья. Любят мемуары и приключенческую литературу. Трудолюбивы. «Весенние» – с открытым характером, хитры, «делают карьеру» в хорошем смысле слова, отличные ораторы, у них красивый почерк. Некоторые Брониславы ленивы, любят утром поспать, спокойно реагируют на сложные ситуации.

Вероятность счастливого брака более велика с женщинами, которых зовут Ева, Злата, Клара, Марина, Мария, Мирра, Надежда, Нина, Оксана, Ольга, Юнна, и почти равна нулю с Маргаритой, Марианной, Глафирой, Лесей, Эммой, Элеонорой.
кота
14 января 2011
а это к чему? вы теперь будите копировать на сайт характеристики всех имен?
Лина
14 января 2011
нет конечно.просто это имена которые мне нравятся.=)
Sneguryenok
14 января 2011
Я думала назвать сына Бориславом.
Лина
14 января 2011
красивое имя.я тоже хотела так назвать но мужу не понравилось.
Лина
14 января 2011
я не понимаю, разве этого нельзя делать?
Юлия Барсукова
2 сентября 2014
не обычное
Юлия Барсукова
2 сентября 2014
боня
Ксения Караульных
27 марта 2014
Зайка
Вероника Цай
19 марта 2014
Назвали в честь дедушки
Вероника Цай
19 марта 2014
Котёнок
Виктория
1 февраля 2014
Так как оно редкое и необычное
Виктория
1 февраля 2014
Броничка
Дарья Таскаева
23 декабря 2013
Броня
Евгения
14 июля 2013
Броничка
Все комментарии