Значение имени Азиза – подробная характеристика

«Носящая бога» «Уважаемая» «Редкая» «Драгоценная»,
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя имеет арабские корни и два варианта произношения – с ударением на второй слог (Ази́за) и на последний (Азиза́) и в переводе означает «уважаемая», «величественная», «редкость»,  «драгоценность». И характер под стать имени: воспитывать маленькую Азизу непросто уже с раннего детства, так как это очень неспокойная, с трудом поддающаяся влиянию девочка.

В школьном возрасте проблемы только усугубляются: Азиза – лидер среди сверстников, смело ввязывается в конфликты, не дает спуску даже мальчишкам.

Азиза

При этом нервная система девочки крайне неуравновешенна – она плохо умеет рассчитывать свое время и силы. Часто Азиза берет на себя непосильный труд, чтобы позже на полпути бросить начатое. Родителям следует обратить на это внимание, потому что в дальнейшем у нее могут быть нервные срывы.

Это крайне упрямая женщина, наследующая отцовский характер. Мечтает о рыцаре, который покорит ее сердце. Романтическая фантазерка, которая долго не может примириться с тем, что реальная жизнь отлична от ее идеалов.

Обычно Азиза привлекает представителей сильного пола с характером более мягким, чем у нее, но самой Азизе нравятся сильные духом мужчины.

Нетерпелива, в разговоре может перебивать собеседника. Обожает путешествовать, легко знакомится с людьми. Часто женщина с именем Азиза обладает изысканным вкусом: прекрасно разбирается в моделировании одежды, кулинарии, дизайне, живописи, она музыкальна, отлично поет, танцует. За что бы она не взялась – рано или поздно преуспеет во всем.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Известные личности

Азиза Мухамедова, более известная как Азиза – узбекская и российская певица.

Производные имени

Похожие имена: Аза, Айза, Асси, Азиа, Азизе, Газиза, Газизя

Парное мужское имя – Азиз

Домашние варианты имени

Комментарии
Aizhan
17 октября 2014
Принцесса
Гаухар Имангужиева
13 октября 2014
Азикон
Ольга Баярова
8 июня 2014
Зизи
Динюша
27 мая 2014
Солнышко
Арай Абишева
2 мая 2014
Азиза
Арай Абишева
2 мая 2014
Азкони
Александра Лис
25 апреля 2014
У мужа мама мечтала о внучке и мы решили, что именно она должна дать ей имя.
Александра Лис
25 апреля 2014
Азик
Евгения Валиуллина
24 апреля 2014
Зязичка
Елена Усманова
16 апреля 2014
понравилось необычное имя
Все комментарии