Значение имени Аскольд – подробная характеристика

«Певец» «Золотой голос» «Владеющий копьем»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя Аскольд стало популярным после правления киевского князя Аскольда. Заимствовано от древнескандинавского hoskuldr и означает «певец», «золотой голос». На древнерусском писалось как Асколдъ. С древнегерманского это имя переводится как «владеющий копьем».

Аскольд – творческая, оптимистичная, жизнерадостная личность. У него активная жизненная позиция, он не сидит на одном месте, ищет что-то новое. Аскольд смелый, его тянет на подвиги, поэтому может выбрать себе опасную или достаточно сложную профессию. Его не пугают трудности, поскольку именно в экстремальных ситуациях он может показать свои сильные стороны.

Аскольд

Среди Аскольдов есть политики, руководители крупных предприятий. Мужчинам с таким именем важно реализовать собственные амбиции.

Аскольд веселый, общительный, обаятельный, с ним не скучно. К нему тянутся, у него много друзей, его часто приглашают в гости. Его можно назвать душой компании. Ему импонируют сильные, целеустремленные личности.

Он не переносит, когда ему жалуются, плачут. Аскольд быстро теряет интерес к слабым людям. Несмотря на свою открытость, в свой мир пускает только самых близких. С первым встречным не делится мыслями и переживаниями. Аскольд глубокий и внимательный. Он хорошо разбирается в людях, поэтому к нему можно обращаться за оценками окружающих. Мужчина весьма наблюдателен, редко ошибается, любит давать советы.

Женится мужчина поздно, но его брак всегда крепкий и счастливый. Он однолюб. Если становится вдовцом, то больше не женится. «Зимний» Аскольд отличается конфликтностью, с ним тяжелее уживаться. А вот «летний» обладает мягким характером. Он эмоциональный, ранимый, у него немного неустойчивая психика, бывает слишком восприимчивым.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

6 августа почитают память Аскольда – первого князя Киевского.

Известные личности

Аскольд (IX в.) – первый князь Киевский.

Аскольд Макаров (1925–2000) – артист балета.

Аскольд Беседин (1934–2009) – эстрадный певец. 

Аскольд Запашный (род. 1977) – дрессировщик хищников.

Производные имени

Похожие имена: Оскольд. Отчество: Аскольдович, Аскольдовна.

Домашняя форма имени: Аскольдик, Аля.
 

Комментарии
Мяло Екатерина
21 марта 2014
Аскольдик
Натали
11 февраля 2014
жучек
Светлана
25 октября 2013
Кисюля
Светлана
9 октября 2013
Искали редкое и красивое имя, очень понравилось)))
Светлана
9 октября 2013
Асюля
Все комментарии