Значение имени Адольф – подробная характеристика

«Благородный волк»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Имя Адольф состоит из двух частей: «вульф» и «адал» и переводится с древнегерманского как «благородный волк». И не зря, ведь мальчики и мужчины, носители этого имени, действительно отличаются от других своей манерой поведения. Они не зазнайки, но все-таки ставят себя немного отдельно от других. Характер у них сложный, упрямый, они привыкли добиваться желаемого и не хотят отступать при первых неудачах и поражениях. Наоборот, раззадоренный Адольф, способен свернуть горы. Несмотря на такие качества, Адольф внутри очень раним, но никогда этого не показывает.

Носители этого имени большие выдумщики и фантазеры, у них прекрасно развито воображение, они любят много читать и рисовать, воплощая свои мысли на бумаге и холсте. Также они любят мастерить различные поделки или коллекционировать что-то.

Адольф

Адольфы педантичны, любят во всем порядок, аккуратность. Не терпят разбросанных по дому вещей или немытую посуду в раковине. Еще одна их характеристика — пунктуальность. Они сами всегда приходят вовремя и не терпят, если кто-то другой опаздывает к ним на встречу. Это мужское имя подразумевает, что его носитель продумывает все на два шага вперед. Он не станет делать необдуманных поступков и кидаться в пучину страстей. Сперва, он все взвесит и выберет наилучший вариант.

Большое значение Адольф отдает выбору женщины. Ему нужна спокойная рассудительная дама. Он не терпит капризных и очень эмоциональных особ. К тому же, его спутница должна быть хозяйственной и тоже в меру педантичной. Брак у Адольфа обычно один и на всю жизнь. Он не любитель «ходить налево», ему по душе спокойная и размеренная жизнь, без приключений. Поэтому и жена его должна быть с таким характером, чтобы не считать его занудой, а по достоинству оценить это спокойствие. Соответственно, даме сердца не приходится ждать пылких признаний от Адольфа или сюрпризов. Он коротко и без пафоса сделает предложение, обозначив все плюсы совместной жизни.

У Адольфа хорошая гармония с именами: Анна, Роза и Ева. С такими женщинами брак, скорее всего, сложится и будет удачным.

Профессию Адольф может выбрать в любой области, поскольку имеет много талантов и способностей. Из него выйдут: педагог, врач, ювелир, инженер. В искусстве он также преуспевает и может заняться живописью или поэзией. Собственный бизнес — это не его стихия, а вот работа в научно-исследовательских институтах и, например, карьера физика или математика ему подходят.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Именины

Святцы

Именины в православии Адольф не отмечает. Лишь в католическом календаре есть святые, почитаемые церковью: Адольф — епископ Утрехтский и Адольф Испанский — мученик.

Известные личности

Адольф Гитлер — основоположник национал-социализма, рейхсканцлер; Германии (1933—1945), фюрер Германии (1934–1945).
Адольф Фредрик (1710–1771) — король Швеции

Производные имени

Похожие имена: Адольфо, Адольфус, Адамас, Алфи, Рудольф

Домашние варианты имени: Дольф, Адик, Ади, Адо

Комментарии
Даша Зайцева
5 января 2014

Имя Адольф и Бронислав!!!

Что думаете?

Муж серьёзно готов назвать так сына!

Я в шоке!

Фамилия Зайцев, отчество Владимирович.

КиберМАМА
5 января 2014
Адик? и Броня? О майн гад-б-л....
МамаАля
5 января 2014
Ни в лад ни в попад, поцелуй корову в зад)))))
Татьяна Нечаева
5 января 2014
Адольф....жес ть!Бронислав-еврейское имя. Я тоже за редкие и необычные имена,но для меня это слишком=)
Ксения Авдашкина
5 января 2014
пусть назывет как хочет..раз хочется..мой вообще меня не спросил и назвал его Женей....при том что муж сам Евгений Евгеньевич...мне говорили - ну и пусть..а то назвала бы по своему, а он бы потом ребенка не принял. но мне больше нравиться Бронислав
Аника
5 января 2014
с отчеством вообще не сочетаются.... да и с фамилией.,.....
Наташа
5 января 2014
Зайцев Адольф??? Да шутит точно, наверное. )))
нигилистка
5 января 2014
череззабор ногузадерищенский получается, бред какой то .....
Лена
29 декабря 2014

супер имя, просто ласково Адик)))))) 10 с 10

Света Мурзина
29 мая 2013
зайка
ДомашняяФея
22 апреля 2012
ужасное имя
Мари
27 июля 2011
Бедный ребенок… его потом всю жизнь будут Гитлером называть.. 
Айна
7 мая 2011
Никогда не выберу это имя((((
Ассоциации… с Гитлером(((
♥☼ХтоТоТут☼♥
11 июня 2010
редкое имя и звучит красиво)
♥☼ХтоТоТут☼♥
11 июня 2010
ади
Все комментарии