Самые читаемые записи на 8 неделе

20 января 2015 14:13
ЖУРНАЛСравниваю две беременности 1 триместр
Привет). Начало этой беременности — Небо и Земля по сравнению с первой. 1. Токсикоз: с первой не было вообще, утром только слегка, когда зубы чистила. — Сейчас умираю от него. Манге Б6 пить начала второй день — чуть легче стало... 2. Нервы: спокойная, как удав — нервная и злая, как мегера порой... 3. Секс: очень хотелось — даром не надо... 3. Общение: напрягали женщины, интересно было с мужчинами — тянет общаться с женщинами, равнодушие к мужчинам. 4. Еда: мяса хотелось очень — вообще ничего бы не ела, но это из-за токсикоза... 5. Все мысли были о малыше — все мысли о том, как бы не умереть от токсикоза((((. 6. Боялась кому-либо говорить о Б. — всем бы рассказала, лишь бы меня не трог…
9 января 2015 12:44
ЖУРНАЛДесять заповедей беременной
Автор Е. Березовская1. Внутри тебя Новая Жизнь, Божий Дар. Да не будет у тебя других богов в виде Прогестерона.2. Не сотвори себе кумира из врача и не представляй себе никаких трагических исходов твоей беременности. Не ищи плохого ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не поклоняйся страхам и не служи им, ибо в тебе Новый Человек — Твоя Любовь, Твое Счастье, Твой Ребенок, вознаграждающий тебя за твое терпение и твою заботу, и творящий милость за то, что ты его любишь и не вредишь ему.3. Не произноси слово «Ужас!» напрасно; ибо Страх не оставит без своего влияния того, кто всего боится заранее.4. Запомни все свои девять месяцев, чтобы благословлять их, потому что беременность — это не б…
22 марта 2012 16:01
ЖУРНАЛКАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ:
Общий анализ крови. Его необходимо проводить утром, при этом ничего не кушать. Для того, чтобы определить суточные ритмы изменения показаний, для повторного обследования необходимо брать анализы в то же время. Биохимический анализ крови. Здесь обязательно необходимо учесть тот факт, что с утра в день сдачи анализа стоит полностью отказаться от еды, а перед днем анализов, ужин не должен быть калорийным, лучше просто перекусить. Также не позволительными являются сильные физические нагрузки, стрессы. Также стоит знать, что на результаты анализа могут повлиять и лекарственные препараты, поэтому советуется отказаться от приема лекарств перед анализом. Когда отменить лекарства нельзя, то…
17 февраля 2011 22:50
ЖУРНАЛ8 неделя беременности – превращение в маленького человечка.
8 неделя беременности...У вас прекрасное настроение, вы не перестаете радоваться вашему положению... А у малыша уже формируютсяслюнные железы. Уже совсем скоро начнёт работать его пищеварительная система. Маленький желудочек тоже почти готов к этому знаменательному событию: его структура уже практически готова, кишечник стал значительно длиннее. 8 неделя беременности – период активного развития у крохи собственной сердечно-сосудистой системы: завершается образование всех отделов сердечка, его внутренние перегородки становятся крепче, уже имеются самые крупные сосуды и главные артерии. Развиваются не только кости, но и суставы. В 8 недель беременности на фото ножки и ручки…
28 августа 2010 23:04
в ожидании аистаСкрининги
ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ Есть ряд исследований, благодаря которым риск родить ребенка с такими патологиями, как синдром Дауна, Эдвардса и грубыми пороками развития, выявляется на самых ранних стадиях беременности. Речь идет о пренатальном скрининге. Что же это такое? Из всех прошедших обследование будущих мам выявляется группа женщин, чьи результаты значительно отличаются от нормы. Это говорит о том, что у их плода вероятность наличия каких-то патологий или дефектов выше, чем у остальных. Пренатальный скрининг- комплекс исследований, направленный на выявление аномалий развития или грубых пороков плода. Комплекс включает в себя: Биохимический скрининг – анализ крови, позволяющий определить наличие …
Скрининги
25 августа 2010 15:12
ЖУРНАЛТрудовые права беременных женщин
Ожидание ребенка – пожалуй, самое счастливое время для большинства женщин. Однако нередко эти девять месяцев ожидания превращаются в месяцы борьбы за свои права на работе.Действующее законодательство защищает права беременных работниц, которые трудятся на производстве, в организациях и учреждениях. Права и льготы, предусмотренные трудовым законодательством, должны обеспечить будущей маме условия, при которых она сможет, не прерывая трудовую деятельность, заботиться о своем здоровье и здоровье будущего младенца. Но иногда получается, как в поговорке – «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги…»Какие льготы положены беременным женщинам в соответствии с трудовым законодательством?Трудовые…