Самые читаемые записи на 6 неделе

17 апреля 2009 01:28
ЖУРНАЛКак бороться с запорами при беременности
У запоров при беременности множество причин. Их вызывает и резкое изменение гормонального фона, и ослабление и растягивание мышц брюшного пресса и промежности, и давление опущенной матки, и активное смещение кишечника в брюшной полости, нарушение перистальтики (двигательной активности кишечника, передвигающей пищевую массу). Виновниками в запорах при беременности бывают также боязнь натуживания из-за страха повредить ребенку и геморроя, неправильная диета мамы, общее психологическое напряжение. Причины запора при беременностиПри беременности различают атонические запоры, вызванные снижением тонуса мышечной стенки кишки и спастические запоры, когда тонус кишечника повышен и перистальтика…
4 часа назад
ЖУРНАЛВопрос
Девчёнки подскажите пожалуйста, железо повышено 156 и сахар повышен 5,6.вчера была у платного гени. Нифига не сказала как снижать. Не пойду больше к ней. Может кто сталкивался и знает как....?
18 часов назад
ЖУРНАЛ2Е УЗИ , маточная
2е УЗИ , маточная беременность 6-7 недель пя 23мм. Эмбриончик увидела , сердцебиение слышно ️ Есть маленькая гаматома , оставили пить транексам 1000 в сутки и дюфастон каждые 8 часов. Поехала в государственную жк прикрепляться. Это конечно жесть 3часа 40 минут! 🙈 Посмотрели на кресле , взяли мазки, очень приятная врач, отправила на узи (не смотря на то что сегодня уже все это частным образом сделала). Узи жесть конечно очень неприятно делали резко - быстро, первый раз с таким в гос клинике столкнулась. Начала возмущаться что мне больно, стала мягче делать. Сначала сказала нечего не вижу , я ей сказала я 2 часа назад была на узи там сердцебиение уже слышно. Решила сделать внешним датчиком-…
1 день назад
ЖУРНАЛПервое УЗИ
Ровно неделю назад 21 марта сделала первое узи. Увидели плодное яйцо , маточная беременность 3-4 недели. Тонкая анэхогенная полоска 10*3мм. Назначили Транексам 1000в сутки и дюфастон каждые 8 часов до следующего узи через неделю. Хгч на следующий день был 15.663 ! Сегодня иду на узи, переживаю как там.
1 день назад
ЖУРНАЛДевочки !!
К пред постам ..Девочки!!! Нашли сб!!! Но оставлять не хотят меня в роддоме сохраняться. Отравляют домой!!! Хотя у меня коричневая мазня…
1 день назад
ЖУРНАЛВообщем все таки зб.( Потому что пошли прям коричневые выделения и ХГЧ с 14.03 до 26.03 со 105 вырос только до 1626, а должен был быть по моим подсчётам 6700( я а шоке ..( очень жаль… очень(
1 день назад
ЖУРНАЛРаньше токсикоз начинался после 8-9 недели и продолжался до 20 недель . Сейчас у же второй день начинает подташнивать и с нарастающей . Я вот теперь думаю токсикоз ли это 🫣 токсикоз появляется рано? Особенно по ночам
1 день назад
ЖУРНАЛОт всего воротит, на столько сильный токсикоз, что ночью если просыпаюсь тоже тошнит. И….Нашла что помогает от токсикоза это жаренные пельмени
1 день назад
ЖУРНАЛУ кого было подобное, последние 2 недели примерно потягивает живот(как при месячных) отдает в поясницу и таз и ноги, вчера прям целый день болел, врач сказала тонус и направила на дневной стационар. Что там будут делать? Чем опасен этот тонус малышу?
1 день назад
ЖУРНАЛТревожность
Всем привет! У меня срок акушерский стоит 6 недель, а по факту где-то 4 получается (если с момента зачатия). В общем сердцебиение еще не прослушивается. На прошлой неделе были мажущие коричневые выделения, обратилась в больницу. Выписали утрожестан длительно и транекзам (кровоостанавливающие) уже пропила несколько дней. Сказали на фоне свечей первые пару дней могут сохраняться выделения мажущие. Но уже прошло 5 дней. Выделения слегка сохраняются. Вчера была на приеме, сказала что уже нет (а потом вернулась домой и они снова есть). В общем их мало…но каждый раз я думаю все ли в порядке сказали, что была гематома маленькая и типо так она выходит рассасывается. Я беспокоюсь, а когда уже се…