Самые читаемые записи на 3 неделе

21 января 2015 18:21
ЖУРНАЛБеременность. Развитие малыша, и самочувствие матери.
Ваш малыш Первый месяц (четыре первые недели) внутриутробного развития ребенка имеет едва ли не решающее значение для его будущего. Первая неделя. Из маточной трубы оплодотворенная яйцеклетка в течение трех дней движется в полость матки. При этом в ней совершается сложная перестройка, и делящиеся клетки образуют шар. Попав в полость матки, яйцеклетка еще трое суток движется к месту прикрепления. Вторая неделя. Наружный слой зародыша начинает вырабатывать гормон под названием хориальный гонадотропин. Именно он сигнализирует организму матери: наступила беременность, нужно перестраиваться! Зародыш постепенно погружается в слизистую оболочку матки: процесс продолжается 48 часов. К этому момент…
6 марта 2013 21:12
ЖУРНАЛПитание при беременности по неделямМногие женщины часто обещают себе начать новую жизнь «с понедельника»: заняться физическими упражнениями, чаще бывать на воздухе и, конечно же, перейти на здоровую и полезную пищу. Однако наши обещания зачастую остаются невыполнимыми: не хватает силы воли, характера, времени и еще много чего.Беременность – это именно то время, когда наконец-то можно выполнить все данные себе и близким обещания относительно собственного здоровья. Мечтали бросить курить, но не получалось? А теперь волей-неволей придется оставить эту дурную привычку, ведь курение наносит непоправимый вред здоровью будущего малыша. Хотели больше времени проводить на свежем воздухе? Теперь это…
29 марта 2012 19:58
Интимные отношениясекс во время беременности
Секс во время беременности  Можно ли заниматься сексом во время беременности?  Безусловно. Если беременность протекает нормально, вы хорошо себя чувствуете, можете заниматься сексом с самого ее начала вплоть до начала родов. Однако если что-то вас беспокоит, обратитесь за консультацией к наблюдающему вас врачу, а не полагайтесь на советы, прочитанные в книге или услышанные от подруг.  Есть ли медицинские противопоказания для секса во время беременности?  С медицинской точки зрения о существенных ограничениях можно говорить лишь в следующих случаях:  · угроза прерывания беременности  · привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);  · предлежание или низкое…
11 декабря 2011 20:35
ЖУРНАЛРазвитие плода по дням, неделям, месяцам)))
Нашла полезную статью: 1 месяц (1—4 недели). Чтобы не было путаницы. Беременность отсчитывают от 1 дня последней менструации, поэтому в дальнейшем повествовании слово «неделя» будет подразумевать отсчет срока от этого момента. А слово «день» — отсчет от зачатия. Поэтому в 1 месяце только 18 дней…%))) 1 день — оплодотворение. 4 день — зародыш состоит из 58 клеток и попадает в область матки. Плод и пуповина будут развиваться только из 5 клеток. Остальные 53 клетки нужны для питания плода. 7—8 день — имплантация (чаще в области лежащего на поверхности сосуда). 7—14 день — первый критический период. 9 день — плодное яйцо со всех сторон окружено слизистой оболочкой полости матки. 15 день …
Развитие плода по дням, неделям, месяцам)))
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
4 июля 2011 15:08
ЖУРНАЛкак выносить здорового ребенка
Беременность —это не болезнь, однако организм будущей матери работает с удвоенной нагрузкой. Физиологические изменения способствуют адаптации к беременности, правильному развитию плода и подготовке к родам. Что же меняется? Центральная нервная система: в ранние сроки могут появляется слабость, утомляемость, тошнота, рвота, слюнотечение, обострённое обаняние, плаксивость. По мере прогрессирования беременности присоединятся симптомы, связанные с увеличением матки и влиянием гормонов плаценты на все системы организма женщины (изжога, запоры, учащенное мочеиспускание, сердцебиение, мышечные боли в ногах). Основные правило поведения беременной — исключить влияние негативных факторов внешней…
10 октября 2010 07:40
ЖУРНАЛКонтроль сердцебиения плода
Сердцебиение плода — это основной показатель жизнеспособности будущего ребенка, который отражает его состояние и изменяется сразу, как только возникает какая-либо неблагоприятная ситуация. Именно поэтому врачи контролируют работу сердца малыша на протяжении всей беременности и особенно — во время родов. Одним из важных показателей нормально развивающейся беременности является сердцебиение плода. На протяжении всей беременности и особенно во время родов врачи тщательно следят за сокращениями сердца ребенка, поскольку частота и характер сердцебиения отражают его общее состояние. Развитие сердца — очень сложный процесс. Зачаток сердца у плода закладывается на 4-й неделе беременности и…
30 марта 2010 05:55
ЖУРНАЛЭтот уютный форум беременных
Форум беременных – это такое место во Всемирной паутине, где к женщине в интересном положении всегда отнесутся со вниманием и терпением. Потому, что находятся там такие же будущие мамы, с волнением ожидающие на свет свое дорогое чадо. А кому, как не им знать, как ранима и впечатлительна беременная. Поэтому форум беременных всегда приятно читать. Яркий пример вышесказанному – форум «Пузики, давайте общаться» (http://www.baby.ru/community/126550/forum/4/) на сайте «Беби. ру». Здесь можно обсудить одежду для беременных (http://www.baby.ru/community/view/126550/forum/post/3850498/), сравнить ощущения, возникающие во время этих волнительных девяти месяцев (http://www.baby.ru/community/126550/for…
Этот уютный форум беременных
31 января 2010 21:46
ЖУРНАЛмальчик или девочка, согласно таблицам
Сейчас в интернете очень много разных таблиц для определения пола будущего ребенка, где учитывается возраст мамы, или мамы и папы и месяц зачатия. Интересно, у кого-нибудь совпало рождение мальчика или девочки с этими таблицами. И можно ли с помощью них действительно определить пол будущего малыша… Дальше 2 разные таблицы 1. Таблица для определения пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия 2. Японская таблица вычислений. Для начала в таблице ищем число пересечения месяцев рождения матери и отца: Далее, находим число пересечения из первой таблицы (левая колонка) и месяц зачатия ребенка на пересечении этих данных, определяем пол ребенка https://www.youtube.com/watc…
мальчик или девочка, согласно таблицам