Самые читаемые записи на 14 неделе

16 декабря 2014 12:59
ЖУРНАЛПросто ми-ми-ми! Или о "беременном" муже))
Сразу скажу, пост навеян моим мужем… Просто решила поделиться тем, как НАШУ беременность переживает он и что он иногда «мочит»)) Первое время, так же как и я, он не сильно осознавал, что вообще происходит… О том, что во мне зародилась новая жизнь, ему постоянно напоминал мой жуткий токсикоз! И как приятно было, когда он спрашивал «Как ты себя чувствуешь?», «Стало легче? Нет?» или говорил «Ну потерпи еще немного...». В это время он нежно называл меня «мои любимые рыготики»… Понимаю, звучит для кого-то не очень, а мне вот нравилось… Когда у меня начался тонус в конце 13й-начале 14й недели и начал болеть живот, да еще и это замечательное слово «угроза», он безумно переживал… Знаете, по-своему…
25 июля 2013 18:35
ЖУРНАЛРазвитие плода, ощущения матери, советы врачей.
Календарь беременности по неделям. Развитие плода, ощущения матери, советы врачей. Календарь беременности — месяц первый Первый месяц беременности для большинства женщин проходит почти незаметно, ведь о своем положении они узнают уже к концу этого или даже началу следующего. А ведь именно во время первого месяца происходят наиболее глобальные события в развитии зародыша. Хотя вы даже не догадываетесь, что внутри вас зарождается новая жизнь. В акушерстве срок беременности принято считать со дня последней менструации, хотя овуляция и зачатие происходит примерно на 2 недели позже месячных. Поэтому, беременность считают в среднем длящейся 40 недель (280 суток) или как нам более привычно – 9 м…
14 июня 2012 13:40
ЖУРНАЛОчень понравилась статья про развитие малыша на сроке 13-14 недель.
13 неделя беременности Для женщины 13 неделя беременности повод для радости и даже гордости – позади треть срока вынашивания ребенка, у многих это был самый сложный период за всю беременность. Если беспокоил токсикоз, то практически наверняка он уже отступил. Массу положительных эмоций доставляет УЗИ плода, проведенное на этом сроке. Если получится сделать фотоизображение (лучше в формате 3D), то появится еще и повод для удивления – ваш малыш уже очень похож на младенца и даже в чертах лица уже можно уловить сходство с мамой или папой. Маловероятно, но все же иногда удается установить пол будущего ребенка. У вас начинает появляться животик. Чаще всего он еще незаметен окружающим, но …
Очень понравилась статья про развитие малыша на сроке 13-14 недель.
26 апреля 2012 20:41
ЖУРНАЛСрок беременности 14 недель
Срок беременности↑ Срок беременности 14 недель соответствует 12 неделям от зачатия, 10 неделям от дня задержки менструации, 3.5 месяцам по лунному календарю и началу четвертого месяца, если считать обычными месяцами. Беременность 12-14 недель это время перехода из первого триместра во второй.Ощущения↑ В 14 недель беременности ощущения можно охарактеризовать как осознание. Вы были на первом УЗИ и впервые увидели своего малыша, сейчас пришло полное понимание того, что скоро вы станете мамой. Это прекрасное, придающее силы и терпение чувство. Симптомы беременности в 14 недель это растущий животик, ощущение изменившейся походки, красивая большая грудь.  Вы, скорее всего, прекрасно себя…
6 января 2012 22:21
ЖУРНАЛЕсли болит животик при беременности. Полезная статья
Боли в животе при беременности – достаточно распространенное явление. Наверное, хоть раз каждая беременная замечала, что ноет низ живота, или немного потягивает, или что-то колет. Конечно, самолечение – это не есть хорошо, особенно во время беременности, когда можно просто упустить время. Поэтому при явных беспокойствах – сразу же к врачу. Однако бывает, что беременная будущая мама ощущает несильный дискомфорт в животе, при этом нет ни резких болей, а через некоторое время живот и вовсе перестает болеть. Может ли вообще болеть живот при беременности? Не всегда боли в животе при беременности говорят о какой-либо патологии. Чаще всего это естественная перестройка организма при изменяющихся…
22 ноября 2011 19:56
ЖУРНАЛПервые признаки шевеления ребенка
Пожалуй, самые волнующие ощущения во время беременности вызывают первые движения малыша в животе у будущей мамы. Когда и как женщина чувствует шевеления ребенка и в каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги? Первые отчетливые шевеления плода, как правило, женщины ощущают ближе ко второй половине беременности, причем повторнородящие чувствуют их раньше, чем мамы, ожидающие своего первого ребенка. Это связано с тем, что рожавшие женщины уже знают, каковы эти ощущения, а женщины, беременные впервые, поначалу могут перепутать шевеления плода, пока они еще недостаточно интенсивны, с перистальтикой кишечника, газообразованием в животе или мышечными сокращениями. Кроме того,…
16 сентября 2011 12:52
ЖУРНАЛВес и размер плода по неделям Беременности
Вес И Размер Плода По Неделям Беременности 1-я неделя Ваш малыш еще только в планах Ваша последняя менструация только что началась и вы уже можете планировать беременность. 2-я неделя Момент зачатия Беременность наступает на 14-й день. В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Только одному сперматозоиду удастся попасть к яйцеклетке. Это и есть момент зачатия. 3-я неделя Размер плода: Образуется бластоциста – полый, заполненный жидкостью зародышевый пузырек, скопище клеток: он еще едва заметен невооруженным глазом и его размер около 0,1-0,2 мм в диаметре. 4-я неделя Размер плода: За одну неделю малыш увеличивается в размере почт…
Вес и размер плода по неделям Беременности
27 сентября 2010 18:47
ЖУРНАЛ14 неделя беременности – спокойствие и удовольствие
Увидела эту статью у Ольги Госсен, понравилось, информативно. Решила оставить себе. 14 неделя беременности… Вот и начался самый спокойный и приятный период – второй триместр. Вы поправились ещё совсем незначительно, можете разрешить себе проводить много времени на свежем воздухе, заниматься гимнастикой, плаваньем, посещать выставки и театры. В 14 недель беременности ребенок напоминает малюсенького человечка. Появились реснички и бровки, определилась шея, тельце и личико покрыто нежнейшим пушком. Уже началось затвердение костей, пальчики имеют свой уникальный кожный рисунок. Если в14 недель беременности можно было бы сделать его фото, то выглядел бы он просто красавчиком. Именно сейчас…
11 июля 2009 16:31
ЖУРНАЛПрибавка веса при беременности.
Беременность: прибавка веса. Беременность и вес, беременность прибавка весаЖенщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует. До 30-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 2 раз в месяц, а затем – 1 раз в неделю. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить. Прибавка веса при беременности. В первые 2 месяца беременности, пока малыш…