Самые читаемые записи на 11 неделе

21 февраля 2015 10:19
ЖУРНАЛНеужели быть родителями грудничка - так страшно?:)
Вопрос скорее риторический, ведь я не лось дремучий и все знаю, готова к режиму и обязанностям. Но меня удивляет реакция окружающих. Сейчас в декрете. Уходя с работы, все твердили, мол, ты высыпайся, набирайся сил, ведь дальше будет трудно!!!Некоторые мамы хмурились, вспоминая то ужасное грудничковое время))) А некоторые молодые папы сдержанно вздыхали. Один клиент на мою рассылку об уходе в декрет ответил «Омайгад! Этот кричащий комок, пожиратель родительского сна! Ну что ж, удачи!» Смеялись над несчастным иностранным папулей очень долго))))) Сейчас вынуждена лежать почти все время, родственники и друзья твердят, мол, вот и прекрасно, ты б дома не сидела, а надо набираться сил и высыпаться…
11 декабря 2014 18:46
ЖУРНАЛНеинвазивный пренатальный ДНК тест
Решила создать этот пост в познавательный целях после вопросов «вам уже пол сказали???» Да, сказали, с вероятностью 98%))) именно такова точность этого теста)) К слову в штатах так называемый скрининг по гормонам матери считают совершенно не информативным, поэтому данный тест, который появился совсем недавно сейчас так пользуется спросом. Хорошо он ещё тем что кровь берут из вены мамы и никакого вреда плоду не наносит, особенно если сравнивать с амниоцентезом и тому подобными тестами. Данный тест выявляет следующие хромосомные проблемы у плода: Трисомии 13, 18, 21, Х, Y хромосом, которые являются причиной основных генетических синдромов: Синдрома Патау, Эдвардса, Дауна, Тернера, Кляйнфель…
31 января 2014 22:34
ЖУРНАЛЧто такое ТВП?
Что это – ТВП плода – каждая будущая мама узнает в период беременности с одиннадцатой по четырнадцатую неделю. ТВП плода – это измерение затылочной складки. С помощью ультразвукового исследования определяют толщину области между кожей и мягкими тканями шеи плода. Увеличение этой зоны свидетельствует о развитии генетических патологий. Норма ТВП плода по неделям указана в таблице ниже. Вместе с ТВП плода в 12 недель на УЗИ определяют наличие носовой кости, которая при нормальном развитии плода должна сформироваться до десятой недели. Так как у малышей с хромосомными патологиями окостенение происходит медленнее, отсутствие сформированной носовой кости тоже может свидетельствовать о данном …
20 февраля 2013 14:09
ЖУРНАЛ11 недель беременности.к чему готовиться)))
Срок беременности 11 недель Плод (развитие, размер)ОщущенияЖивотМаткаУЗИБолиКровотечениеВыделенияТемператураПростудаПитаниеАлкогольСексСкринингАнализы (ХГЧ, прогестерон)   Плод (развитие, размер) Закладка и формирование органов все еще продолжается, но теперь малыш будет очень быстро расти. Сейчас он весит около 7-8 г, а копчико-теменной размер составляет в среднем 5 см. Но уже всего через 2 недели его длина от головки до ягодиц увеличится вдвое. С 11 недели врачи называют эмбрион плодом. У него полноценно работает сердце – как у взрослого: снабжает органы кровью. Кровяные сосуды заканчивают свое формирование, увеличивается их количество в плаценте: потребности…
22 мая 2012 10:19
РастяжкиРастяжки
астяжки это изменение кожи с образованием своеобразных полос, светлых, красных или фиолетовых. По-научному их называют стрии. Они представляют собой рубцовую ткань, и чаще всего возникают при перерастяжении кожи (беременность, похудание и набор веса). Почти у каждой женщины возникают растяжки во время беременности, хотя в большинстве случаев их появление можно было бы предотвратить. Лишь редкая счастливица с хорошо растяжимой, эластичной от природы кожей не страдает ими даже в случае, если ничего не делает. Растяжки появляются у 8 из 10 беременных, причем у светлокожих чаще, сначала они фиолетовые, тёмные и заметные, потом светлеют, но они не способны загорать, и при загаре становят…
Растяжки
12 января 2012 18:04
ЖУРНАЛ87 наиболее частых жалоб и вопросов при беременности
Первый триместр Каковы первые симптомы беременности? Чаще всего задержка месячных указывает на наступление беременности, хотя у женщин с нерегулярным циклом задержка может быть не связана с беременностью. Появляется учащенное мочеиспускание, повышенная утомляемость, тошнота или рвота, нагрубание молочных желез. Большинство из перечисленных симптомов являются нормой. Большинство домашних тестов чувствительны с 9 – 12 дня оплодотворения. Выполнение теста позволяет рассеять сомнения. Тест на беременность по сыворотке крови (выполняется в лаборатории) позволяет выявить беременность с 8 – 11 дня оплодотворения. Через какое время после оплодотворения плодное яйцо прикрепляется к…
28 августа 2010 23:04
в ожидании аистаСкрининги
ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ Есть ряд исследований, благодаря которым риск родить ребенка с такими патологиями, как синдром Дауна, Эдвардса и грубыми пороками развития, выявляется на самых ранних стадиях беременности. Речь идет о пренатальном скрининге. Что же это такое? Из всех прошедших обследование будущих мам выявляется группа женщин, чьи результаты значительно отличаются от нормы. Это говорит о том, что у их плода вероятность наличия каких-то патологий или дефектов выше, чем у остальных. Пренатальный скрининг- комплекс исследований, направленный на выявление аномалий развития или грубых пороков плода. Комплекс включает в себя: Биохимический скрининг – анализ крови, позволяющий определить наличие …
Скрининги
6 ноября 2009 21:30
ЖУРНАЛПравила роста вашего живота
За счет чего во время беременности увеличивается живот? За счет роста плода, матки и увеличения количества околоплодных вод — среды обитания будущего малыша. Поговорим подробнее о каждой из перечисленных составляющих.ПлодРазмеры сначала плодного яйца, а затем плода определяют по результатам ультразвукового исследования (УЗИ). С помощью трансвагинального УЗИ (датчик во время этого исследования вводится во влагалище) плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2-3 недели его развития, срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6-7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке — 2-4 мм.На 8-й неделе развития — 10-я неделя беременности,…
20 октября 2009 14:40
ЖУРНАЛБеременность и простуда
Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку! В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа в холодный сезон редко кому удается. Даже если свести контакты с внешним миром к минимуму, вирусы может принести в дом расклеившийся член семьи. Больше того! Иногда они атакуют нас изнутри без всякого внешнего заражения, поскольку дремлют в генетическом аппарате клеток, дожидаясь благоприятного момента, чтобы заявить о себе. Беременность как раз и относится к числу подобных состояний. Защитная система женского организма в силу физиологических причин находится в состоянии вынужденного угнетения – иммуносупрессии. Это гарантия…
Беременность и простуда
17 апреля 2009 01:28
ЖУРНАЛКак бороться с запорами при беременности
У запоров при беременности множество причин. Их вызывает и резкое изменение гормонального фона, и ослабление и растягивание мышц брюшного пресса и промежности, и давление опущенной матки, и активное смещение кишечника в брюшной полости, нарушение перистальтики (двигательной активности кишечника, передвигающей пищевую массу). Виновниками в запорах при беременности бывают также боязнь натуживания из-за страха повредить ребенку и геморроя, неправильная диета мамы, общее психологическое напряжение. Причины запора при беременностиПри беременности различают атонические запоры, вызванные снижением тонуса мышечной стенки кишки и спастические запоры, когда тонус кишечника повышен и перистальтика…