Такое страшное слово — дерматит

Обновлено 
Такое страшное слово — дерматитВсе дети разные. Одни спокойно носят одежду из синтетических материалов, а у других даже смена стирального порошка может вызвать раздражение. Так что же делать, если вы заметили у вашего ребёнка покраснение?
Конечно, важно выявить причину раздражения кожи. Это может быть пищевая реакция на продукты, использование в одежде красителей. Если родители, желая оградить малыша от переохлаждения, хорошенько укутывают его перед прогулкой, перегрев и потоотделение могут также повлечь за собой раздражение.


В чем еще причина воспаления?

Помните, что у детей кожа куда более нежная, чем у взрослых, и что она реагирует на разные раздражители. Аллергическая реакция может зависеть не только от вышеназванных причин, но также от химического состава тканей, структуры волокон, способа их обработки. Риск раздражения повышается, когда родители используют шерстяные или синтетические ткани, которые, в силу особенности строения волокон, быстрее других могут вызвать покраснение и зуд.
Годовалый ребёнок вряд ли сможет рассказать о том, что его беспокоит в данный момент. А родители не смогут ему объяснить, что расчесывать болезненное место никак нельзя, ведь в ранку может попасть инфекция, и станет только хуже. Поэтому справиться с раздражением надо как можно скорее.


Что же делать?

Конечно, не стоит откладывать визит к врачу, врач не только точно определит причину раздражения, но и пропишет определенный курс лечения, которому необходимо следовать в точности.
Помогут и другие важные вещи. Необходимо обратить внимание на одежду малыша, на мягкость волокон, качество, на то, натуральный ли это материал или нет, удобно и комфортно ли в этой одежде ребенку. Лучше воздержаться от одежды «кислотных» цветов. А при выборе стирального порошка необходимо помнить о гипоаллергенности и натуральности состава.
Такое страшное слово — дерматит
Палочка-выручалочка

Главное желание мамы — поскорее облегчить страдания малыша. И здесь на помощь придет Кутивейт — он поможет быстро снять симптомы зуда и воспаления кожи.
Усовершенствованная формула Кутивейта фиксирует его в очаге воспаления и не дает ему распространиться вглубь кожи, обеспечивая тем самым не только высокую эффективность, но и безопасность в применении. Это уникальное свойство позволяет Кутивейту быть препаратом первого выбора как для лечения острых и хронических заболеваний кожи, так и для экстренной помощи при укусах насекомых или острой кожной аллергической реакции, контактном дерматите. Крем может применяться для малышей от года, а для совсем маленьких — от шести месяцев до года, — Кутивейт выпускается в виде мази.
Кутивейт следует наносить на пораженные участки кожи тонким слоем 1–2 раза в сутки, этого достаточно для контроля над зудом и воспалением в течение 24 часов. При необходимости длительность курса может составлять до 2-х недель. Кутивейт легко наносится, быстро впитывается и не пачкает одежду.
Препарат продается в аптеке без рецепта.

Рег. номера: П № 012556/01(крем), П № 012556/02(мазь).
Имеются противопоказания; перед применением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией.
Более подробную информацию можно получить в ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» по адресу: 121614, Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 3, эт. 5, бизнес-парк «Крылатские холмы».
Информация на сайте www.сutivate.ru
Тел.: (495) 777-89-00, факс (495) 777-89-01
СutAd1015.10.2012
На правах рекламы.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
slato4ka
slato4ka

Страшное-страшное слово

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

У моего ребенка алергия.Кутивейт нам посоветовал взрослый дерматолог.Щечки и подбородок были багрового цвета.На ноч намазала мазью на утро чистинький.Рекомендую на собственном опыте!!!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва
У нас Орматек. Мы с мужем спим и у сына тоже такой же. Никаких бед, тем более дерматитов.




Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва

Ну, это не первая такая история, очень часто такие ситуации возникают, особенно с маленькими детками, они намного чувствительнее к этому всему.

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
впервые вижу такой препарат! записала себе!
Пожаловаться
Елена
Елена
Миасс
У меня у самой высыпания вылезли на синтетику и шерсть магазинную, сроду никогда не было, к дерматологу ходила, она мне сказала, поврежденные места обрабатывать спиртом и смягчать бепонтеном, прошло быстро, а вот когда малышка появилась, я всю одежду стирала детским и как написано не аллергенным порошком «ушастый нянь» вот я чесаться начала, ужас какой-то, руки красные, пошло на тело, опять дерматолог сказала, стирай детским мылом, никаких порошков, и смотри, как бы у ребенка не появилось. А про такой препарат я и не слышала, но теперь изучу его 
Пожаловаться
Александра
Александра
Оренбург

У нас с лета, высыпание на ножках… СЫНУ-1,7 Сначала было маааленькое пятнышко, пошли к дерматологу, сказала мазать бепантеном и ещё чем-то, не прошло.Пошли в следующий раз, сказала мазать Лакоидом(мазь немного гармональная)Я отношусь серьёзно к таким препаратам, поспрашивала ну вроде уговорили памазать...3 дня мазала… вроде прошло… Муж покормил сына щами (там помидор свежий был)через 2дня опять красное пятно… да и ещё стало разростаться… Я забила тревогу… Мало того, что ребёнок у меня на диете(ничего красного, оранжевого, жирного, сладкого)вообщем ничего почти, так и ещё эти болячки его беспокоят… Ни яблока красного, ни банана… да, да, и от банана краснеет… Ни творога с молочки (там 9%жирности)… вообщем ребёнок ограничем во всём… СКАЗАЛИ-ДИИЕТА!!! ВООбщем я уже и не знала, что мне делать… Подруга посоветовала сходить к гамеопату… Приписал гранулы, а они сладкие… как полезли болячки ещё сильнее… Я уже ревела… и не знала, что мне делать… Позвонила ему-же(гамеопату)сказал, что это так и должно быть… Всё выходит из крови… Через месяц к нему на приём т.е 29.10 пойдём… Сейчас… боюсь, что-то говорить… Ну ДАЙ БОГ ПОМОЖЕТ




Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
лучше конечно пусть врач пропишет препарат, но как палочка- выручалочка, окажись в  гостях или еще где-то название нужно записать))))
Пожаловаться
MsNun
MsNun
А уж такооое страшное слово… Гораздо страшнее ждать и надеяться, что у ребенка не вылезет псориаз.
Пожаловаться
Ирена Токмакова
Ирена Токмакова
У нас он был, ели  избавились…
Пожаловаться
Наталья Ержова
Наталья Ержова
Москва
Хороший препарат, а о нем слышала.



Пожаловаться
Елена Радионова
Елена Радионова
Кирилл
12 лет
Братск
очень интересно и доступно написано, спасибо.
Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз
у нас дерматита нет, но кожа чувствительная.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Олежка
12 лет
я уже все перепробовала, и порошок менять, и питание пересматривала, и контакты с животными убрали… само прошло только в 2 годика.
Пожаловаться
Соня
Соня
Маруся
18 лет
Мишенька
20 лет
Липецк
у сына был страшный дерматит на порошок. хорошо, что вовремя заметили
Показать ещё