Как избежать образования шрамов и рубцов у ребёнка?

Обновлено 
Каждая мама сталкивалась с тем, что уследить за ребёнком бывает крайне трудно. Сколько не старайся проявлять бдительность, такие неприятности, как ссадины, шишки, а порой и более серьёзные травмы неизбежны. Как предотвратить образования некрасивых рубцов и свести к минимуму последствия повреждений кожи?

Быть мамой и естественно, и приятно, и сложно одновременно. Каждая из нас старается дать ребёнку максимум внимания и заботы, окружить любовью и уютом, обеспечить безопасность и комфорт. И любая мама понимает, что полностью оградить малыша от внешнего мира невозможно, да и не нужно. Ведь естественный процесс развития должен сопровождаться активностью и любопытством, а первые шишки, как правило, приходят вслед за первыми шагами.

Как избежать образования шрамов и рубцов у ребёнка?Счастливое детство немыслимо без роликов, велосипедов, беспечного баловства, лазанья по деревьям и футбола во дворе. Порой, ребёнок, увлечённый игрой, даже не замечает ссадин и разбитых коленок. Но бывают неприятности и серьёзнее, когда уже не обойтись зелёнкой и пластырем и приходится накладывать швы и прибегать к помощи хирургов. Шрамы и грубые рубцы никого не украшают, и если сегодня ребёнок с гордостью демонстрирует ровесникам «боевые отметины», то через несколько лет этот предмет гордости может стать причиной серьёзных комплексов. Стоит так же помнить, что вопреки распространённому мифу, рубцовая ткань растёт вместе с организмом и, как правило, со временем увеличивается. Поэтому, в данном вопросе, популярная поговорка «до свадьбы заживёт» будет лишь ложным успокоением. В таких случаях важно постараться свести к минимуму последствия происшествия.

Взять под контроль процесс рубцевания, предотвратить образование келоидов и избежать выраженного косметического дефекта поможет гель Контрактубекс. Контрактубекс предназначен для лечения, профилактики и коррекции как свежих, так и застарелых (образовавшихся более 6-12 месяцев назад) рубцов. Контрактубекс может помочь рубцу, образовавшемуся в результате порезов и царапин, швов, ожогов, укусов насекомых или хирургических операций стать более мягким, ровным и менее заметным.

Не стоит затягивать с лечением! Наилучшего результата можно добиться, если начать применять Контрактубекс сразу же после заживления раны. Просто втирайте прозрачный гель в повреждённый участок несколько раз в день. Нужно помнить, что для формирования или коррекции рубца требуется время и терпение, не стоит ожидать мгновенного результата.

При соблюдении рекомендаций по применению, можно добиться формирования практически незаметного шрама, который не будет напоминать о неприятном происшествии в будущем.

В состав Контрактубекса входят:

• Экстракт лука, который обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами, предупреждает избыточное образование рубцовой ткани;
• Гепарин смягчает структуру ткани, также обладает противовоспалительным и антипролиферативным свойствами, поддерживает регенерацию клеток и тканей;
• Аллантоин, широко применяющийся в косметической медицине, оказывает смягчающее действие, способен проникать через кожу, облегчает зуд.

Действие геля Контрактубекс направлено на сглаживание рубца и повышение его эластичности, уменьшение покраснения, зуда и чувства натяжения, предотвращение образования излишней рубцовой ткани.

Лечение шрама — это способ оградить ребёнка от проблем социальной адаптации, это забота о будущем, которая начинается уже сегодня.

Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Всю интересующую Вас информацию можно узнать на сайте www.Contractubex.ru Как избежать образования шрамов и рубцов у ребёнка?
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Арина, а вы пользовались Контрактубексом? Если не секрет, сколько по времени? Неделю-две? Просто сама знаю, что он помогает, да не на 100%, но это куда лучше, чем болючая шлифовка или лидаза. Я довольна действием геля.

Пожаловаться
Марина
Марина

Применяли гель Контрактубекс на свежий шрам. Все сгладилось и выровнялось, рубца вообще не видно теперь. Времени и терпения понадобилось не мало, но оно того стоит. В общем, очень довольны эффектом.

Пожаловаться
маша01
маша01

Никогда не поздно начинать танцевать! Школа танцев PLASTIC DANCE ждет всех желающих на своих уроках. Имеются различные направления! У нас каждый сможет найти стиль по душе! Подробную информацию Вы можете узнать на нашем сайте, а так же позвонив по телефону 89637771555 Наталья, либо написать личное сообщение.
Ждем Всех!




Пожаловаться
Kotofeishna
Kotofeishna
а мне гораздо больше понравился силиконовый гель дерматикс, от шрама почти следа не осталост. А от контрактубекса вообще эффекта не было положительного, только аллергия :(
Пожаловаться
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
Алексей
14 лет
Дарья
12 лет
Минусинск
Отличная статья!  при первой же возможности обязательно куплю! Мой сын любит везде лазить, особенно через 2-х метровый забор к соседям… и всегда у нас ссадины, синяки, шрамы…
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
контрактубекс мне отлично помог справиться с небольшими растяжками после похудения и шрамом от аппендицита.Отличная вещь
Пожаловаться
ПростаяТакая
ПростаяТакая
Дзержинск
я слышала что еще можно натирать крапивой



Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
мазала им шов от кесарева, шов почти не видно, сильное средство!!!
Пожаловаться
Волнующая✿
Волнующая✿
Москва
буду знать! спасибо!
Пожаловаться
Наталья Борщевская
Наталья Борщевская
Луганск
Нужно иметь в виду, что контрактубекс помогает преимущественно от рубцов на поверхности. У моего сына рубцы не выступающие, а идущие вглубь. Хирург сказал, что он нам не поможет.
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
да не помогает он, не слушайте, у меня  дочка  обожглась, на ручках остались 2 шрамика, хотя врач уверяла что не будет, стали мазать сразу как только заметили что не заживает, вот уже 4 месяца мажем, результата 0
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
У нас у дочки тоже ожог. Мы мазали полгода, не знаю, было бы лучше или хуже, но рубец большой. Сейчас нам сменили препарат. С ним вроде менее заметно. Но за 4 месяца точно результата не видно будет. У нас была 2-3 степень ожога и как сказал хирург, который следит за рубцом, картину можно оценить через 1,5 года. Вот мажем… А! И помимо гелей носим специальную перчатку.
Пожаловаться
Сладкая Морковка
Сладкая Морковка
Машенька
7 лет
Аша
а чем вы теперь  мажете?
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
сейчас ферменкол гелем… но вот с неделю не мазала и не бинтовала эластичным бинтом и опять все как было  … думаю домажу тюбик, сделаю перерыв и опять контрактубексом начну.



Пожаловаться
Ирена Токмакова
Ирена Токмакова
здорово очень хорошо написано)))
Пожаловаться
Сударыня
Сударыня
Лариса
23 года
Ольга
18 лет
Москва
ой, как это знакомо — падения, ушибы, шрамы, действительно Контрактубекс помогает!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Мы пока маленькие, но я задумывалась, как избежать царапин и шрамиков. Спасибо за статью, возьму на заметку!
Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
11 лет
Москва
девушки, как думаете, а с какого возраста его можно использовать и можно ли в районе глаза??? буду признательна за ответы!)))
Показать ещё