Детское такси вызывали? Дождались!

Обновлено 

Передвигаться по городу с ребенком, а тем более с несколькими детьми – это всегда проблема. Любая мама подтвердит. Но передвигаться подчас необходимо, ведь поликлиника, медицинский центр, детский сад, школа, секция, репетитор по английскому – нередко находятся совсем не в пешей доступности. И тогда перед мамой встает задача – выбрать оптимальный вариант, позволяющий добраться с малышом из точки А в точку В. А вариантов, собственно, не так много:

общественный транспорт,
своя машина (бывает, что в семье её нет),
такси.

Предпочтения и опыт у всех разные, и каждый решает проблему, исходя из своих привычек, убеждений и возможностей. Но при любом раскладе мама сталкивается с определенными проблемами.

Детское такси вызывали? Дождались!

Кто хоть раз ездил в общественном транспорте с маленьким ребенком, чаще всего не может без содрогания об этом вспоминать и только в случае острой необходимости решится повторить подобный опыт. Втащить коляску, постараться при этом не упасть во время движения,удержать норовящего выскользнуть из рук или коляски малыша, успокоить раскапризничавшегося ребенка, стойко вынести укоризненные взгляды со стороны… Подобное мероприятие требует от мамы хорошей физической подготовки и железных нервов.

Есть своя машина и опыт вождения? Прекрасно! Во многих случаях это действительно удобно. Но вот в дороге малыш устал, срочно захотел общения с мамой, у него упала игрушка, а без нее весь свет не мил, или его укачало… Хорошо, если есть возможность остановиться и уделить внимание ребенку. А если пробка, трасса, отсутствие подходящего места для остановки? Что делает мама-водитель? Правильно: продолжает вести автомобиль, параллельно пытаясь решить проблему: поет песни, рассказывает сказки, не глядя, пытается достать игрушку из-под заднего сиденья или просто старается сосредоточиться на фоне детского плача… Как минимум, это неудобно и небезопасно: мама нервничает, отвлекается от дороги, теряет концентрацию внимания… Ситуация – стрессовая, и для водителя, и для маленького пассажира.

Такси. Даже если в семье есть машина, не всегда есть возможность ею воспользоваться. У папы не всегда находится время посреди рабочего дня помочь с перевозкой. И тогда мама вызывает такси. И в этом случае ее также поджидают «подводные камни».

Начать хотя бы с того, что детское кресло – большая редкость. А если заранее сообщаешь оператору, что оно необходимо, приходится долго ждать нужную машину. Допустим, повезло, и машина с креслом все же приехала. Оно может не подойти по размеру и возрасту!

Детское такси вызывали? Дождались!

Часто мамы покупают специально для таких путешествий на такси свое кресло или бустер. Предусмотрительно, но не всегда удобно. Представьте, каково выходить к ожидающему такси из дома с грудничком: в одной руке – младенец, на локте висит «мамина сумка», в другой руке наперевес – детское кресло… А машина не всегда может подъехать прямо к подъезду. Не забываем и про коляску, которую надо поместить в багажник. И это еще далеко не все проблемы. Порой сомнительные навыки вождения у водителя, не всегда корректная реакция на капризы ребенка (а их подчас не избежать, скажем, в жаркий день посреди пробок на пути в другой конец города), неподготовленность машины к тому, что детские ножки не желают пребывать в спокойствии и норовят проверить, насколько прочна спинка переднего (водительского!) сиденья…

Подобные казусы – не редкость. И с ними придется смириться…
Или не придется?

У нас отличная новость!

Теперь мамы с детьми смогут перемещаться по городу цивилизованно и с комфортом!

Яндекс.Такси запустил новый «Детский» тариф, который действует в Москве и Подмосковье. А в начале 2018 года он появится еще в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Яндекс.Такси со всей серьезностью подошел к организации поездок пассажиров с детьми. Вы выбираете тариф «Детский», и за вами приезжает автомобиль с:

надежным детским креслом CYBEX модель:Aura/Isis/Free-Fix с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей (модель кресла прошлакраш-тесты на безопасность, комфорт и экологичностьи подходит для детей разного возраста);
Автомобили, которые приезжают на заказ – предварительно отобраны и отсмотрены;
за рулем такси - опытный водитель, прошедший дополнительную подготовку с привлечением психологов Высшей школы экономики ( согласно которой он знает, как правильно устанавливать и настраивать детское сиденье, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров).

Детское такси вызывали? Дождались!

Мамы будут приятно удивлены, что при вызове машины через приложение ждать ее придется недолго – от 5 до 10 минут. Яндекс.Такси также сделали на части машин специальное оформление, чтобы они нравились детям.

А еще бесплатное ожидание машины составляет 5 минут. Это больше, чем в других тарифах! Теперь бесплатного времени должно хватить, чтобы уложить багаж и усадить ребенка, убедившись, что он надежно пристегнут.

Стоимость тарифа – 199 рублей, в которые входят 2 километра пути и одно детское кресло.

Кстати, до 29 декабря 2017 года москвичи могут воспользоваться тарифом «Детский» со скидкой 30% - по промокоду BABY.*

Очень актуальное предложение, учитывая, что сейчас то самое «горячее» время, когда мамы с детками посещают новогодние мероприятия и ездят по магазинам в поисках подарков.

Как воспользоваться новой услугой Яндекс.Такси?

Очень просто!

Откройте приложение и выберите тариф «Детский».
Укажите, какое детское сиденье вам нужно.
На экране будет показана стоимость поездки.
Клик по кнопке «Вызвать такси» - и всё! Остается только дождаться машину и наслаждаться движением по маршруту.

Приложение запомнит ваш выбор для следующих путешествий.

Комфортной и безопасной вам поездки!

*Промокод действует до 03.01.2018 при условии привязки банковской карты.

Максимальный совокупный размер скидки на поездку по промокоду составляет не более 170 рублей на любую поездку. Если не удаётся активировать промокод, обратитесь в службу поддержки по адресу support@taxi.yandex.ru.
Правила использования промокодов: taxi.yandex.ru/promocode.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя

Я пользуюсь услугами данного такси езжу только здесь.Можете ознакомиться сами

Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва

Идея хорошая. :)) я вообще Яндекс. Такси люблю:)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ездили мы на таком такси 1 января из королева. И всю дорогу слушали. Что водителю это на… Не надо.дети блюют в машине. Химчистку не кто не оплачивает. Сказал нам. Что видел как мы его 2 раза пытались вызвать он от нас отказывался. Про машину скажу была чистая. Внутри тоже). В целом водитель был добрый. Но все же не приятно слышать, что от вас 2 раза пытались отказаться. И причина тому мой ребенок .

Пожаловаться
ПолнейшийЗлодей
ПолнейшийЗлодей

Мы тоже с таим придурком ездили.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ПолнейшийЗлодей 

Я не одна такая )