Хороший сад – залог счастья ребёнка

Обновлено 

Детство – волшебная пора, которую вспоминают с особым теплом практически все взрослые, ведь ни для кого не секрет, что это время было самым весёлым, беззаботным, ярким и богатым на впечатления.

Всем родителям хочется, чтобы детство их ребёнка не было беднее на воспоминания и приятные эмоции. Ведь детям всегда хочется дать самое лучшее - хорошие жилищные условия, интересные игрушки, правильное и вкусное питание, проверенные врачи…чем только не озабочены родители, но, пожалуй, одно из самых важных условий для счастливого детства – грамотно выбранный детский сад.

Ведь именно в детсадовском возрасте дети заводят себе друзей, приобретают навыки общения, развиваются, что немаловажно - происходит формирование личности и психики ребёнка.

Бытует мнение, что сад – это пережиток прошлого, что ребенку будет лучше с мамой, однако это не так. Дома малыш не получит такого общения, развития, не научится вести себя со сверстниками, что, безусловно, пригодится ему в куда более трудные школьные годы.

Как же сделать так, чтобы самый беззаботный и веселый отрезок детства вашего ребёнка прошёл с пользой для него? По каким критериям выбирать учреждение для своих детей?

Хочется, чтобы ребёнок шёл в сад с удовольствием, чтобы там его всегда ждали друзья и опытные педагоги, которым не страшно доверить ребёнка. Также важно хорошее питание, ведь именно правильная пища – залог здоровья.

Жителям московского района Измайлово повезло в этом вопросе больше – вблизи их домов, у станции метро Первомайская, с 1992 года работает уютный детский сад «Вега», который отвечает всем заявленным требованиям и всегда с радостью встречает своих маленьких гостей в возрасте от 3 до 7 лет.

Этот сад может порадовать родителей такими особенностями, которые не всегда встречаются даже в частных, не то что в муниципальных детских садах.

Главная гордость – своя кухня, где для детей 5 раз в день готовят опытные повара. Помимо сбалансированного и насыщенного витаминами питания, в которое включены и свежие фрукты, и рыба, и овощи, дети каждый день получают полезный фиточай или кисель, а несколько раз в год - кислородный коктейль. Для поддержания здоровья детей всегда открыт медицинский кабинет.

Хороший сад – залог счастья ребёнка

В «Веге» не заскучают даже самые подвижные ребята! Спортивный зал, в котором проводится утренняя зарядка и занятия по физической культуре, прогулки и игры на участке, который оформляют отдельно к каждому сезону, и имеющим всё самое нужное для активного времяпрепровождения – площадка, песочница, море игрушек!

Здесь родители найдут всё, что поможет развить в ребёнке разносторонние таланты: в «Веге» есть шахматный кружок, английский язык, музыкальный зал, танцевальная студия. К праздникам и утренникам дети под руководством педагогов ставят спектакли и театральные представления, реквизит для которых всегда наготове, будь то осенний праздник, или Новогодний маскарад.

Кабинеты и студии в саду оборудованы всем необходимым и отвечают всем требованиям, чтобы за 12 часов пребывания в саду, с 7.30 до 19.30, детям и воспитателям было комфортно и безопасно с пользой проводить время.

Хороший сад – залог счастья ребёнка

Заметный плюс сада – в группах немного детей. 10-12 человек – самое оптимальное число ребят, по словам директора Милованова Ивана Валерьевича: «Это позволяет уделять максимальное внимание каждому ребенку, но в то же время этого количества вполне достаточно для развития коммуникативных навыков в обществе, детям есть с кем играть, делиться на группы по интересам».

Да и пройти нелегкий процесс адаптации в группе, в которой меньшее число детей, гораздо легче: существенно снижается количество болезней, детям проще подружиться между собой и найти общий язык.

Детский сад «Вега» работает уже более 20 лет, поэтому на опыт директора и воспитателей можно смело положиться. Они точно знают, что нужно детям, как подойти индивидуально к каждому ребёнку, а если и возникают какие-то проблемы, то всегда открыт для родителей и детей кабинет психолога, где помогут решить разного рода вопросы. Ещё одно преимущество – в числе работников детского сада есть свой логопед! Что, конечно, немаловажно для родителей – не надо никуда дополнительно водить ребёнка, чтобы он научился грамотной и правильной речи.

Режим дня расписан так, чтобы дети не заскучали - у каждого ребёнка будет время и на сон, и на игры, и на посещение изостудии, в которой есть всё для воплощения детской фантазии. Постоянно проводится выставка детских творений – ребята с гордостью могут похвастаться этим перед родителями.

Хороший сад – залог счастья ребёнка

Ну а в профессиональной пригодности педагогов, проводящих с детьми всё время нахождения в саду, можно не сомневаться, благодаря постоянным педсоветам, консультациям, семинарам, и другим различным мероприятиям, которые повышают профессиональный уровень подготовки.

На примере детского сада «Вега» мы убедились, что, пожалуй, таким и должен быть детский сад – родители спокойны за своего ребёнка, и знают, что в саду он получит всё необходимое, а ребёнок – ждёт следующего дня, чтобы увидеться со своими друзьями и заняться любимыми делами в приятной для него атмосфере и уютной обстановке.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюра
Нюра
Это коммерческий сад, водим туда детей уже не первый год, очень довольны и мы, и дети :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

это реклама сада?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Начало описаний прелестей этого садика есть в каждом детском саду, это нормы, которые садики обязаны поддерживать. Возможно не везде есть шахматный кружок, английский язык танцевальная студия, но муз зал точно есть везде… Из плюсов именно этого садика, это то что работают до 19:30
Пожаловаться
Анастасия Некипелова
Анастасия Некипелова
Великий Новгород (Новгород)
это бесплатный садик?..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Анастасия Некипелова 
Сейчас в любом случае платишь… Но вроде описали так, что он получается муниципальный
Пожаловаться
Анастасия Некипелова
Анастасия Некипелова
Великий Новгород (Новгород)
Юлия 

Читаешь как про какую-то сказку… у нас в саду в группах по 30 детей, ходит правда обычно не больше 22-25 единовременно, рабочее время с 7.30 до 18.00, есть платная продленка до 19.00. Оплата 98 р\день. Не знаю, в этом саду больше? Ну и кормят конечно 4 раза в день, никаких свежих фруктов, даже кисломолочки нет. И в группе у нас 1 воспитатель весь день и 1 няня....