Сделайте первую зиму вашего малыша ласковой!

Обновлено 

Пришли настоящие холода, а это значит, что вашему малышу теперь понадобится особый уход. Морозы, сухой воздух – как помочь нежной коже ребенка? Merries обратился за советом к педиатру Ольге Ивановне Жуковой на примере опыта двух мам.

Мама Ольга, 27 лет

Сделайте первую зиму вашего малыша ласковой!

"По прошлому году мы уже знаем, что зимой самое главное – не перегревать малыша и следить за увлажненностью кожи. От излишней влаги предпочитаю использовать присыпки, они не создают «пленку» на коже, как некоторые кремы. Необходимо следить за температурой в помещении и влажностью воздуха (особенно в детской), и ни в коем случае не допускать излишней потливости ребенка."

Мама Ирина, 32 года

Сделайте первую зиму вашего малыша ласковой!

"В морозы важно не переусердствовать с одеждой, чтобы ваш малыш не потел, но и не одеть слишком легко, чтобы он не переохлаждался. К счастью, в наши дни есть подгузники, которые создают дополнительную прослойку между одеждой и нежной кожей малыша – попа с большей вероятностью будет в сухости и тепле. И к еще большему счастью, современные подгузники моментально впитывают влагу – ведь влажная кожа сразу интенсивно охлаждается, а малыш быстро замерзает.”

Жукова Ольга Ивановна, мама и врач. Практикующий детский педиатр, аллерголог-иммунолог.

Сделайте первую зиму вашего малыша ласковой!

"Удивительно прекрасное время года – зима, но для малышей это достаточно опасный период. Как верно отметила Ольга, в этот период имеет место максимальная разница между температурой в помещениях и на улице, что в первую очередь отражается на коже ребенка.

Надеюсь, мои советы помогут вам справиться зимними трудностями: обветриванием, покраснением, сухостью и шелушением.

- Обе мамы очень точно отметили, что при одевании и перегрев, и переохлаждение одинаково нежелательны.

- Выбирайте правильные подгузники – дышащие. Внутри подгузника, особенно зимой, увеличивается температура, что вызывает повышенную потливость и испарение влаги с кожи ребенка – настоящий парниковый эффект. Естественные отправления малыша его только усиливают. В воздухопроницаемых, т.е. дышащих подгузниках за счёт вывода лишней влаги наружу через поры внешнего слоя подгузника и циркуляции воздуха внутри него парниковый эффект исчезает.

Сейчас я не только врач, но и мама. Моей Танечке уже 4 месяца, и с рождения я использую подгузники Merries именно по причине отсутствия парникового эффекта!

- Ирина говорит о множестве достоинств современных подгузников, но никак нельзя забывать о периодичности смены. Даже зимой меняться необходимо через каждые 3 – 4 часа, с обязательным подмыванием ребенка и принятием воздушных ванн.

Желаю всем малышам и мамам хорошего самочувствия. Очень надеюсь, мои советы помогут вам перезимовать счастливо и без тревог!."

О подгузниках Merries:

Дышащие подгузники Merries произведены в Японии и по праву занимают первое место по продажам в данной категории. В подгузниках Merries используются деликатные материалы, приятные для нежной кожи малыша. Внутренний слой Merries – волнообразный. Он обеспечивает точечный контакт с кожей малыша и позволяет воздуху циркулировать. Внешний слой позволяет влажному воздуху выходить через специальные микроскопические поры. Именно это делает подгузники Merries по-настоящему дышащими и помогает сохранить попки малышей здоровыми и сухими.

Сделайте первую зиму вашего малыша ласковой!

Узнайте о продуктах Merries на сайте http://www.kao.com/ru/merries/

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
9 лет
Курск

Мне еще нравятся японские подгузники GooN и Moony. Пользусь уже три месяца, никаких нареканий нет.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лисенок
8 лет
Сладенький
5 лет
Самара

мы очень довольны! Пользуемся ими с родзала, уже 4 мес проблем не знаем! Всем советую!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Костанай

С самого рождения пользуемся только японскими подгузниками! Это действительно самые лучшие на данный момент. Сейчас уже перешли на трусики, из всех производителей именно Merries подошли нам лучше всего.

А для кожи — Mustella!