Идем на пикник: чем занять малыша от 1 до 5 лет?

Обновлено 

Лето – лучшее время для того, чтобы собрать всех друзей и родственников и отправиться на большой пикник! Конечно, к отдыху на природе с маленькими детьми нужно готовиться особенно – для малышей нужно предусмотреть угощение, организовать место для игр, а главное, придумать, как их развлечь!

Для игр на свежем воздухе отлично подойдут наборы LEGO® DUPLO® - крупные яркие кубики невозможно потерять в траве, они не ломаются и не пачкаются, а еще их очень легко переносить в прочных коробках, в которые они запакованы!

Пока взрослые готовят настоящее угощение, детям можно предложить приготовить вкусности от LEGO DUPLO. С набором LEGO DUPLO «Веселый пикник» у малыша будет все необходимое для создания летнего угощения. Ему понравится придумывать собственные рецепты, сооружая многослойные бургеры из ярких деталей, изображающих хлеб, мясо, лук, и поливая их кетчупом. На десерт можно будет создавать аппетитные фруктовые салаты, разбирая на дольки яблоко, грушу, апельсин или виноград. Крышка коробки раскладывается и служит подносом, а еще в набор входят рецепты сэндвичей, которые вы и ваш ребенок можете использовать для начала игры!

С набором LEGO DUPLO «Веселое мороженое» ваши малыши с удовольствием приготовят любимый десерт всех детей! Какой сорт и вкус понравится всей семье? Можно сделать эскимо или вафельный рожок с несколькими шариками, и, конечно, украсить его разноцветными топпингами и сиропами! Набор состоит из очень крупных кубиков, которые легко смогут собрать даже самые маленькие дети. Шариков и кубиков-вкусных дополнений хватит на всех, а значит, малыши смогут меняться, чтобы изобрести свой самый вкусный рецепт!

Если ваш пикник будет проходить у речки или у бассейна, не забудьте взять с собой набор LEGO DUPLO «Лодочка для малышей»! Ваш маленький капитан сможет отправиться в плавание на красочной лодке, которую можно постоянно достраивать и менять. Но, конечно, нужно не забыть взять в путешествие верных друзей - красного кролика и симпатичного мишку. На лодке можно построить для них домик или арку, чтобы плавание было еще увлекательней! Сам кораблик легко держится на воде, и кубики, входящие в набор, тоже не тонут.

И, конечно, какой пикник без веселых игр и конкурсов?

Самые маленькие дети(от 1,5 до 3 лет) могут устроить веселые соревнования на воде вместе с набором LEGO DUPLO «Лодочка для малышей». Можно спускать ее на воду и смотреть, у кого она быстрее доплывет от старта до финиша, а для ребят постарше можно придумать конкурс посложнее – например, предложить ребятам складывать на нее по очереди различные предметы. У кого лодочка утонет, тот получает «штраф» и должен выполнить задание – рассказать стишок или 5 раз подпрыгнуть!

Кубики из набора LEGO DUPLO «Веселое мороженое» пригодятся и в подвижных играх для детей 2-5 лет. Можно разбить детей на команды и устроить целую эстафету и устроить соревнования - кто быстрее бегает, прыгает, собирает LEGO DUPLO. Команде-победителю в каждом этапе достанется шарик мороженого LEGO DUPLO. Победят ребята, которые соберут самый большой и вкусный рожок с мороженым!

Набор LEGO DUPLO «Веселый пикник» пригодится в более спокойных играх – малышам 1,5-2 лет можно предложить рассортировать кубики по цветам, а с ребятами постарше – устроить «лотерею». Кубики из набора нужно сложить в мешок и по очереди доставать по одной детали. Кто быстрее соберет вкусный сэндвич или гамбургер? Это занятие можно усложнить – например, договориться, что кубик достанется малышу, только если он найдет рядом предмет того же цвета, или придумает 3 слова на ту же букву, на которую начинается цвет кубика.

Удачного пикника и отличного настроения!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
альфия
альфия
Тимур
13 лет
Алия
8 лет
Ташкент

по моему это тупо реклама лего, на пикнике можно занять детей чем то более интересным. про природу рассказать, ну это конечно если есть желание ребенком заниматься

Пожаловаться
Анечка Костякова
Анечка Костякова
Константин
11 лет
Москва

Мы ребенку купили классный надувной дом с шариками, солнце не печёт он закрыт, как будка, можно налить туда воды и весь день купаться будут)) у меня лично так)

Пожаловаться
Анна
Анна
Степан
10 лет
Москва

без Лего теперь и на прогулку не выйти!




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина

Мы тоже с лего на природе развлекаемся) Строим песочные замки или шалаши для человесков и в этот мир вписываем фигурки из лего

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
11 лет
Москва

Наборы неплохие, жаль что моему ребенку интересно с такими игрушками ну максимум полчаса.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Саша
10 лет
Мытищи

Я тож думала, что быстро надоест, а оказывается, с ними кучу игр придумать можно:) Посмотрите у лего на сайте, там много интересного придумывается:)