Глаза в декретном отпуске

Обновлено 

Когда у моего 8-месячного ребенка лезли клыки, я впервые после рождения сына осознала всю соль фразы, которую мне с самой беременности твердила моя мама: «дети – это трудно». После бессонных ночей с младенческими криками по утрам я открывала сначала левый глаз и следила им за ползающим по полу сыном, потом закрывала его и открывала правый глаз и следила им, а левый в это время досыпал. В общем, как это ни странно, более всего «клыкастый» марафон отразился на моих глазах. Точнее, остальной упадок здоровья меня явно настигнет позже, а вот глаза оказались под ударом сразу же. Отечные веки, постоянная сухость глаз и «песок» в глазах. После недели жизни в таком состоянии, я записалась на прием к офтальмологу в местной поликлинике, и у нас состоялся примерно такой диалог:

- Доктор, что со мной?

- Вашим глазам нужно больше отдыхать.

Гениально. Час очереди, 10 минут приема и поражающий своей неожиданностью диагноз и лечение: доктор прописал мне выспаться и Блефарогель. Так как первое в моем случае – это вряд ли, то все надежды я возложила на второе и, надо сказать, это стоило того, чтобы час простоять в очереди.

Оказалось что Блефарогелей два. Разница между ними простая: Блефарогель 1 без серы, Блефарогель 2 с серой. Сера – противовоспалительное средство. Нет воспаления и заболеваний век – не надо серы. Если надо увлажнять, питать веки и снимать отеки, как в моем случае, то нужен Блефарогель 1. Активные действующие вещества геля – высокомолекулярная гиалуроновая кислота (и при этом он стоит, замечу, 180 руб.) и сок Алое Вера. Каждое утро я просто наношу Блефарогель 1 на веки массажными движениями, и сон как рукой снимает, не говоря уже об увлажнении и питании кожи век.

Пораженная результатом, я пошла рыть интернет. Долго рыть не пришлось, так как первой же строкой гугл выдал сайт http://blefarogel.ru/. Оказалось, что существует целая серия Блефаропродукции: Блефарогель 1 и 2, Блефаролосьон, Блефарошампунь и Блефаросалфетки. И мне, конечно же, все и сразу стало надо. Но вот тут-то возникла проблема. Если Блефарогели продаются почти в каждой аптеке, то найти остальные средства – целый квест. Но женщина сказала «надо», значит, надо. В паре остановок на троллейбусе нашлась аптека, где продается Блефаролосьон. В составе несколько экстрактов трав – ромашки, гамамелиса, зеленого чая - антисептики и спасение от отеков, и еще очищающая основа – поливинилпирролидон. И стала я вечером и утром сначала протирать веки Блефаролосьоном, затем делать массаж с Блефарогелем 1. А если два ватных диска намочить теплой водой, а затем нанести Блефаролосьон, то получаются шикарные компрессы на глаза. Иногда во время дневного сна ребенка я позволяю себе 15 минут понежиться с ватными дисками на веках.

Блефаросалфетки - аналог Блефаролосьона, но только в стерильных саше. Продаются по 24 штуки (точнее, найти их в продаже очень сложно даже в Москве, так как это новинка). Можно также делать компрессы на глаза, но я подумала, что дороговато для компрессов, поэтому пользуюсь ими «на выходе», чтобы не носить с собой ватные диски и Блефаролосьон (хотя он, конечно, маленький – всего 15 мл). А недавно ребенок на пару с котом разбил горшок с фиалкой и, естественно, земля оказалась не только на полу, но и во рту, в носу и даже в глазах моего дитятки. Так вот стерильные Блефаросалфетки очень выручили, когда дело дошло до очищения глаз. Кстати, про кота. Приехала к нам как-то в гости свекровь и оказалось, что у нее аллергия на кошачью шерсть. Прожила 58 лет и только узнала об этом. Глаза слезятся, насморк – в общем, весь набор. Попробовали Блефаролосьон – помог! Ну, то есть процесс аллергии он, конечно, не прекращает, но неприятные симптомы заметно снимает.

Ну и последнее средство из Блефаросерии – Блефарошампунь. Найти и купить его в аптеке практически невозможно. Только на сайте самого производителя или на специализированных выставках. Назначение у Блефарошампуня скорее медицинское, чем косметическое – очищение век от загрязнений в период лечения и профилактики заболеваний, например таких как блефариты, демодекоз, ячмени. Макияж он также отлично снимает, в том числе и водостойкую тушь. Думаю, Блефарошамнунь понравится также аллергикам и людям с чувствительными глазами.

Таким образом я попробовала всю блефаропродукцию и мой вердикт: Блефарогель 1 и Блефаролосьон – маст хэв для всех, Блефарогель 2, Блефаросалфетки и Блефарошампунь – для тех, у кого действительно большие проблемы с веками, это препараты скорее медицинского действия, чем косметического.

Даша Пашкова

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Арефьева
Екатерина Арефьева

А меня заинтересовала первая фраза — у 8-месячного ребенка лезут клыки! Это пишет мама аномального ребенка или маркетолог, не удосужившийся посмотреть последовательность прорезывания зубов у младенцев? У нас зубы у нас прорезались очень рано, и лезли быстро, уже 8 зубов в 10 месяцев, нижние резцы лезли вместе с верхними практически, но клыки — в 8 месяцев — это круто. Любая мама знает, что между премолярами и резцами остается место для клыков, которые появляются во второй половине второго года – в 20-24 месяца.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Люберцы
Хоть и реклама, прочитала с интересом. Откуда еще узнаешь о новинках, как не из рекламы. Покупать/не покупать личное дело каждого. Мне вот, тьфу, тьфу, тьфу, не надо, но моя тетя после операции, сделанной лет 10 назад, постоянно мучается с веками. Посоветую ей, нет, не покупать сразу. А почитать отзывы, по аптекам поспрашивать и если надумает купить.

Я не против рекламы!!! Всё хорошо в меру!

Пожаловаться
Марина Какадий
Марина Какадий
Красный Лиман

Отеки век — проблема самого организма. Я пока не нчала искоренять проблему из середины, ничего не помогало, ни крема, ни гели. Просто пить поменьше, через день пила мочегонное. А самое главное, при любой возможности, лечь и отдохнуть. Работа и домашние обязанности ни куда не денутся. Здоровье важнее.

А если в глазах чувство попадания песка, ограничить просмотр телевизора, компьютера, чтение. Мне нравятся глазные капли ОФТАДЕК, дешево и помогает, даже ребенку (7лет) можно.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лондон
Написано же под статьей «На правах рекламы»

:))

Все логично. Сайт же должен приносить доход. Потому и статья эта включена в рассылку. Не вижу повода для возмущения.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Вероника
18 лет
Москва
ФАСа на вас нет… где набивки-предупреждения?)))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

интересно, а если за компом много сидишь, то тоже поможет?

Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
5 лет
Самара

Девченки, кто-нибудь уже пробовал? По описанию мне очень даже ничего, заинтересовалась. Надо еще интернет пошерстить, хорошая ли штука.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Катюшка
2 года
Москва

Оууу! Надо попробовать эти средства! С глазами у меня такая фигня творится(((

Не уверена, есть ли в нашей местной аптеке, но я так поняла можно через инет заказать?

Пожаловаться
Аня
Аня
Николай
15 лет
Новосибирск

При ГВ можно ведь? Надо попробовать, гиалуронка мне не помешает! Хотя стараюсь каждый день уделить внимание глазкам, делаю такие патчики — ватные диски, смачиваю их настоем ромашки, предварительно охлажденной в холодильнике и держу на глазках. Или вместо ромашки качественный черный чай завариваю. Тоже классно! Но вот хочется уже что-нибудь посерьезнее, чтобы профилактировать морщинки.

Пожаловаться
Наталья Свенторжецкая
Наталья Свенторжецкая
Новосибирск

Один глаз смотрит — другой досыпает))))) как мне это знакомо))))

Пожаловаться
Владлена
Владлена
Санкт-Петербург

Разочаровна




Пожаловаться
Ирина Маркина
Ирина Маркина
Санкт-Петербург

Эх, а сначала такой текст интересный… а рекламой оказлось(

Пожаловаться
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Череповец

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское

очень на это похоже!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское

… на рекламу!

Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

это что, реклама?

Показать ещё