Что носить в новом сезоне?

Обновлено 

Мода для детей и мам весна-лето/2014

Приходит весна, близится лето. Самое время обновлять гардероб, покупать новые платья и шляпки, выбирать одежду на каждый день и на выход, подбирать к ней аксессуары. В случае с детьми, вопрос обновления гардероба к новому сезону стоит особенно остро. Почему? Дети растут, меняются так быстро, что запастись одеждой и обувью впрок практически невозможно. И, конечно, современные родители понимают, что удобная одежда должна быть модной.

Цветы жизни

Платье Stella McCartney,
ободок Dolce&Gabbana,
балетки Pretty Bellerinas

На что ориентироваться, выбирая одежду для ребенка на весну-лето 2014? Основные тенденции обозначить несложно: это натуральные материалы, цветочный принт, все оттенки зеленого и розового и актуальный стиль «дочки-матери».

Самый яркий тренд сезона – буйное цветение. Для детской одежды это актуально всегда, но нынешней весной цветочные принты встречаются так часто, они такие яркие и сочные, их так много, что лукбуки, подиумы и салоны детской одежды превратились в весенние сады. Чем ярче и крупнее соцветия – тем лучше. Роскошные герберы, нежные ромашки и трогательные анютины глазки будто приколоты к нарядам рукой невидимого флориста. Розовый флер Прованса и нежная сакура, трепетная лилия и сочная гербера – можно выбрать свой вариант, опираясь как на характер ребенка, так и на цвет.

Наиболее ярко цветочный принт отражен в коллекциях Monnalisa, Moschino, Stella McCartney, Dolce&Gabbana, 120% Lino, представленных в «Кенгуру».

Все зеленеет

Платье Dolce&Gabbana,
балетки Dior

Еще один мегапопулярный оттенок весны – зеленый. Этот самый миролюбивый, по мнению психологов, цвет в этом сезоне выступает первым флангом. Все зеленеет и цветет! Обойти вниманием оттенки первой травы и изумрудных капель просто невозможно! Похоже, именно в новом сезоне наступает пора вливаться в зеленое движение, выбирая все натуральное и естественное!

Наряды всех оттенков зеленого представлены марками Dolce&Gabbana, Burberry, Armani, GFFerre, Miss Grant, Aletta, Lesy, Stone Island.
Представлены в салонах «Кенгуру».

Играем в «дочки-матери»

Стиль «дочки-матери» ставший невероятно популярным в прошлом сезоне, этой весной и летом переходит в категорию «must have». Свое начало этот тренд берет в тех временах, когда детская одежда полностью повторяла взрослую, а в современном прочтении его задача - обозначить, что вы одна команда, одна семья, близкие люди. Сделать это с помощью одежды – совсем несложно. Тем более нынешние дети мечтают выглядеть, как взрослые! Стремление копировать старших заложено в нас генетически, и сегодня этой тенденции следуют не только девочки и мальчики, но даже самые крошечные модники. Ползунки, распашонки, пеленки – в прошлом! Джинсы, как у папы, элегантная сумочка, как у мамы и куртка, как у старшей сестры. Крошечные копии полноценных нарядов сидят на детках идеально, а умиляют до слез!

Похожая история прослеживается и в одежде для отдыха. Более того – детские купальники, шорты, шляпы и сандалии сегодня шьются так искусно, а выглядят так стильно, что теперь уже взрослые стремятся быть похожими на своих чад.

Курс на единение стилей особенно четко прослеживается в коллекциях Dior, Gucci, Armani, Moschino, Dolce&Gabbana. Lanvin, Burberry, John Galliano, Dsquared2, Tommy Hilfiger, Monnalisa, Aletta, La Perla.

Мода для мам

Markus Lupfer
Продолжая тему «дочки-матери», женская мода нового сезона черпает вдохновение в детском озорстве, повышенной активности и любви к цветению. Конечно, памятуя об элегантности. Воплощение женственности – цветочный мотив на женской одежде в сезоне весна-лето 2014 отдает предпочтение ручной работе и инновациям. Цветы сезона – романтичные и броские – создают из кружев и шелка, а на смену обычным принтам на ткани приходят 3D-технологии. Коль скоро «лето» и «тропики» звучат почти как синонимы, мотивы тропических растений, листвы и экзотических плодов появляются на платьях, легко превращая современных горожанок в обворожительных и загадочных лесных фей. Воплотить женственные образы помогут коллекции брендов Pietro Brunelli, MRZ, Markus Lupfer, Erica Cavallini, представленных в сети салонах «Кенгуру».

Подход к спортивному стилю меняется в сторону изысканности. «Спортивный стиль» перешагнул пределы клубов и диктует свои правила, позволяя применять их в любом направлении – от casual до вечернего. Объемные яркие футболки, брюки и леггинсы теперь шьют из самых дорогих тканей – от шелка и натурального льна до кашемира и даже кожи, и модели коллекций MRZ, M Missoni – четкое тому подтверждение. Новые модные правила позволяют носить их даже с обувью на каблуках!

Настоящий бум сегодня переживает искусство во всех своих проявлениях! Живопись занимает первые строчки в списке модных увлечений звезд, а мотивы шедевров мирового искусства украшают собой подиумные коллекции. Платья и сарафаны из легких тканей превращаются в площадку для творчества. Здесь есть место черно-белой графике, прозрачным акварелям, пейзажам, нарисованным маслом, абстрактным цветовым фантазиям, шедеврам архитектуры и роскоши барокко. В моделях Pietro Brunelli, Sonia by Sonia Rykiel , MSGM , Issa London , Manuel Luciano, MRZ каждая женщина сможет найти «свое» направление в искусстве.

Напоследок стоит отметить, что абсолютно все тренды сезона – от романтичных платьев до брючных костюмов – обретают суперактуальное звучание, если они выполнены в идеальном для лета белом цвете. Спектр оттенков расширен. В него добавлены молочный, брызги шампанского и цвет слоновой кости. Выбор за вами!

Салоны для детей и будущих мам «Кенгуру»

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Болтова
Татьяна Болтова
Кира
10 лет
Казань

а я люблю некст и американские сайты типа картерс и чп)и цены приятные! и сейла много! дг пока не по карману)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Девочки привет! Подскажите где можно купить комбез плюшевый на ребятёночка 4 месяца в виде тигра или мишки))) интересуют магазины Краснодара)

Пожаловаться
Ольга Федотова
Ольга Федотова
Москва

Девочки, а мне очень нравится бренд Gulliver, у них сейчас запустилась одежда для новорожденных Цены приятные и очень нравится их качество! Для себя решила, что ничем не уступает одежде премиум




Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Согласна про новую коллекцию D&G! Красотень! и модели для маленьких принцесс повторяют женскую коллекцию. Те же принты на платьях, фасоны… Для самых модных можно устроить total family look))))

а скоро лето! Лееетоооо!!)) и конечно мне с дочуркой нужен шопинг!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

красотень

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Новороссийск

Девочки, хочу попробовать заказать детскую одежду из Китая, но у меня нет знакомых через кого это можно сделать, сайтов и посредников так много, доверия нет. Кто заказывал, стоит связываться и как качество вещей?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Я с алиэкспресс заказываю, пока все отличное детское приходило, шовчики ровные, не пахнет ничем, и игрушки там брала, очень все просто там на сайте
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Новороссийск

Спасибо! Я посмотрю этот сайт! Потому что я нашла какой-то тоже вроде все на русском и понятно, вы не слышали про них ничего?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Новороссийск

Каролина, а давно заказываете у них? как с доставкой? укладываются по срокам?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Сочи

Моя сестра заказывала на этом сайте детскую одежду. Если хотите я расспрошу у нее, что да как и отпишусь вам

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Новороссийск

ок, спасибо! потому что у меня пока опыта покупок из Китая нет! буду собирать информацию пока

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Нет недавно, первый раз в начале года, посылки с Китая шли сюда в калининград где то месяц, пять штук уже пришло, детское, мне и мужу кофты, все понравилось, вот сейчас сижу еще малому заказываю вещи:))
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Новороссийск

А по какому курсу у них оплата? не знаете случайно в чем разница с ру тао или сн молл?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Честно не задавалась вопросом про курс, я все на 35 умножаю:)

Эти сайты вообще не знаю

Вот сделала еще 4 заказа, буду ждать:)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Сочи

Я все разузнала у сестры, написала вам подробно в личку))))

Пожаловаться
Маришка Вертелко
Маришка Вертелко
Данил
10 лет
Эмилия
7 лет
Волгоград

Витаминка, я заказываю себеи подругам! уже 3-ий год.Я довольна.Но я живу в Одинцово.Создала даже небольшую группу, и вещи хорошие приходят!

Пожаловаться
Маришка Вертелко
Маришка Вертелко
Данил
10 лет
Эмилия
7 лет
Волгоград

а с алиэкспресс вы сами заказываете? или через посредника?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Сама заказываю, зачем там посредник, там все очень просто и понятно
Пожаловаться
Татьяна Болтова
Татьяна Болтова
Кира
10 лет
Казань

зачем умножать? там наверху есть перевод в разне валюты! можно и в рубли!)

Пожаловаться
Татьяна Болтова
Татьяна Болтова
Кира
10 лет
Казань

ру тао, это тоже посредник, у них там тоже наценка приличная. лучше заказывайте с али экспресс!!! главное смотрите чтоб отзывов побольше было хороших! и насчет курса сверху можно перевести в рубли! а рутао посредник сайта таобао, но там посложнее, чем али.сначала тут заказывайте, а потом как освоитесь пробуйте таобао, это все уже напрямую Китай!!!

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
А я через приложение мобильное сижу, там не меняется валюта
Пожаловаться
Татьяна Болтова
Татьяна Болтова
Кира
10 лет
Казань

ну тогда конечно… а вообще очень простой сайт)ну это тоже посредник конечно, но хоть прямой)так думаю...)

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Калининград
Ну да, пусть посредник, но общаться на таобао напрямую с китайками я не горю желанием:))
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Недавно искала в интернете магазин где можно приобрести вещички как для мальчика, так и для девочки по доступной цене и наткнулась на отличный магазин в котором есть все для детей, да еще с героями любимых мультфильмов Дисней. Вот он:

Пожаловаться
Галина
Галина
Ринат
19 лет
Рига
А что за магазин такой?
Пожаловаться
blaali
blaali
Усть-Лабинск

Очень люблю вещички Dolce&Gabbana. В этом сезоне у них такой сочный цветастый акцент в одежде. Обязательно себе сарафанчик куплю. Но я покупаю не в обычных бутиках, в них очень дорого, а в магазине Купи Вип. Там намного дешевле и не подделки.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Сочи

Это скорее всего копии брендов. Такие как можно взять в Китае?

Пожаловаться
blaali
blaali
Усть-Лабинск

В том-то и прикол, что не копии. Я сначала сама сомневалась, но подруга убедила сделать заказ и мы просили прислать нам сертификаты качества. Вроде все натюрель))) У них еще магазин Купи Люкс есть, там вообще можно бродить по сайту часами. очень много классных вещичек. Фотик найду и выложу наши обновочки.

Пожаловаться
Іра Прайзнер
Іра Прайзнер

ой девачкі все вещи децкие ітак красивие, разве нет