Полезное бывает вкусным!

Обновлено 

Откройте для себя волшебный мир вкусных и полезных сладостей.

Сладости могут быть не просто полезными, а очень полезными! Именно о таких вкусностях пойдёт речь далее. Каждая мама хочет, чтобы её малыш был здоровым и счастливым! А о чем ещё мечтают представительницы прекрасного пола? Конечно, всегда оставаться в прекрасной форме! Употребление вкусных и полезных сладостей для малышей и их мам – отличный способ улучшить настроение, зарядиться энергией и позаботиться о своей фигуре.

Какие же сладости можно отнести к полезным? Такие, которые содержат в себе необходимые витамины и микроэлементы, например, орехи и сухофрукты. Королями орехов по содержанию полезных веществ являются фундук, миндаль, грецкий орех, кешью. К очень полезным и вкусным сухофруктам относятся сушеная вишня, клубника, ананас, а также чернослив, курага и изюм.

В фундуке содержится витамин E, белок, фолиевая кислота. Этот питательный продукт очень понравится детям, ведь он наполняет энергией и помогает в учебе. По достоинству его оценят и взрослые, поскольку фундук – отличный помощник в сохранении молодости и красоты.

Очень полезен и миндаль, в котором содержатся такие важнейшие витамины и микроэлементы, как витамин E, кальций, фосфор, магний и фолиевая кислота. Этот орех по праву называют «королевским»!

Грецкий орех богат клетчаткой, витаминами A, B, C, E, йодом и железом. С давних пор это лакомство известно не только своими уникальными вкусовыми качествами, но и свойствами, которые позволяют победить многие болезни.

Кешью – еще один яркий представитель орехов, который дарит потрясающий вкус, а также обладает антибактериальным, антисептическим, тонизирующим свойствами. В разных уголках земного шара этот орех применяется в качестве лечебного средства от различных недугов.

Не менее полезны и сухофрукты. Например, знакомый нам с детства чернослив отличается не только своим замечательным вкусом, но и высоким содержанием витаминов, органических кислот, минеральных веществ, клетчатки.

Курага – кладезь минеральных веществ! Этому сухофрукту нет равных по содержанию железа, магния, калия. Содержащиеся в кураге пектины помогают выводить из организма даже тяжёлые металлы и радионуклиды.

В сушёной вишне содержатся антиоксиданты, которые останавливают процесс старения клеток и улучшают настроение. В этой ягоде при сушке сохраняются витамины B6 и P, фосфор, магний и калий.

Все полезные свойства свежей клубники сохраняются в этой ягоде и при сушке. Витамин C, которого в клубнике не меньше, чем в апельсинах, помогает укрепить иммунитет, а также справиться с гриппом.

Тропический ананас радует своим вкусом и пользой не только в свежем, но и в сушёном виде. Он богат углеводами, витаминами, а также содержит уникальный комплекс бромелайн – смесь полезных ферментов для пищеварения. Отличный продукт не только для здоровья, но и для отличного настроения!

Ощутите вкус и пользу этих сладостей, побаловав себя орехами и сухофруктами, покрытыми шоколадной глазурью. «Ореховичи» и «Фруктовичи» от компании «Озёрский Сувенир» - кондитерские изделия для настоящих ценителей!


Названия конфет говорят сами за себя! Фундук Петрович, Вишня Владимировна, Ананас Денисович! Настроение улучшается сразу, как только вы берёте в руки такую сладость. Тут и фантазия, и юмор, и целый сказочный мир!

Вкуснейшая шоколадная глазурь увеличивает удовольствие вдвое! Являясь высококачественным натуральным продуктом, она идеально дополняет не только вкус, но и превосходные свойства орехов и сухофруктов.

Каждая конфета – это еще и герой или героиня детской сказки! Жизнь этих персонажей полна удивительных приключений в волшебном королевстве «Ореховичей и Фруктовичей». Откройте для себя эту удивительную страну!

Выбирайте вкусные и полезные сладости! Уверены, «Ореховичи» и «Фруктовичи» станут вашими любимчиками, ведь каждая эта конфета – это отличное настроение, потрясающий вкус и польза для здоровья!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина

И у меня ребенок обожает фруктовичей и ореховичей, да я и сама не прочь иногда с чаем побаловаться, вкусные конфеты и интересный дизайн упаковки, детям нравится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
13 лет
Мы тоже часто покупаем конфеты этой серии именно исходя из сочетании пользы и вкуса. Детям хочется шоколада, а мне хочется для них полезного питания. Фруктовичи для этого — идеальный вариант)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Обожаю миндаль! Сухофрукты не очень уважаю, но делаю полезный десерт — 2 стакана желательно настоящего меда, сок 1 среднего лимона (можно лимон пропустить через мясорубку вместе с кожей), 150гр грецких орехов (размельчить), 150гр кураги можно пропустить через мясорубку, все смешать и поставить в темное прохладное место на 3 суток. Употреблять по 1 ст.ложке сутра натощак. Очень вкусно и полезно! Мед на натуральность можно проверить в магазине — если он не засахарен просто переверните банку с медом, со дна должны подняться 2 пузырька воздуха — первый большой, второй маленький. А вообще, мед имеет память — он помнит форму сот, в которых зрел, поэтому в блюдце или тарелку кладем чайную ложку меда и наливаем воду, затем круговыми движениями гоняем воду в тарелке и ЕСЛИ мед настоящий — вы увидите рисунок сот, если не настоящий — он просто раствориться в воде.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Очень любим эти конфеты всей семьей. Действительно и вкусно, и полезно. Особенно «Курага Петровна» всем нравится, очень вкусный сухофрукт и глазурь хорошая. Ребенку могу дать не боясь (в разумных количествах, конечно).

Пожаловаться
Дарья Мустафина
Дарья Мустафина
Караганда

а лучше без глазури, просто курага)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

просто курагу и чернослив у меня ни деть, ни муж не едят) А в глазури — в миг улетает)) особенно «Фруктовичи»