Где прячется чистый воздух?

Обновлено 

Приближается лето, одно из прекраснейших времен года. Все зеленеет, расцветает, благоухает. Всеобщее цветение растений наполняет воздух разнообразными аллергенами, от которых страдают как дети, так и взрослые. А если к этому добавить сложную экологическую обстановку больших городов, то кажется, что скрыться от этого всего можно только дома, в тихой уютной квартире…

Но воздух, которым мы дышим в квартире, абсолютно идентичен тому, что есть на улице. И если создать психологически благоприятную «погоду в доме» задача вполне реализуемая, то, как обеспечить чистый воздух?

Все мы с детства знаем золотое правило здоровья: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Чистая вода – источник здоровья; в полной мере данное утверждение относится и к чистому воздуху. Здоровье вашего малыша во многом зависит от того, каким воздухом он дышит, особенно если ребенок склонен к аллергии. Все мы прекрасно осведомлены, что атмосфера мегаполисов действует на здоровье детей не самым лучшим образом, все чаще мы сталкиваемся с проблемами дыхательной системы наших крох вплоть до астмы.

Нежные и чувствительные легкие малышей просто не выдерживают натиска вредных веществ и аллергенов современного мира. Особенно сильно чувствуется плохое качество воздуха в весенне-летний период, когда и без того загрязненный воздух нагревается, становится сухим, перенося невероятное количество частичек пыли, спор плесени, пыльцы растений. Кроме того, на частичках пыли переносятся бактерии и вирусы, что отнюдь не способствует улучшению здоровья наших детей.

Так куда же прячется чистый воздух и как с ним подружиться?

Существует несколько основных правил, сочетание которых поможет дышать Вашему малышу чистым и свежим воздухом.

Правило первое – регулярно проводите влажную уборку во всем доме, протирайте не только вазы и статуэтки, но и мебель, рамы окон, подоконники и другие места, где может скапливаться пыль. А по книжным полкам регулярно проходитесь пылесосом со специальной насадкой, ведь книги не только источник знаний, но и пыли.

Правило второе – если в комнате Вашего малыша много мягких игрушек, проводите их чистку. Большие игрушки становятся прекрасным пылесборником.

Правило третье – уберите из детской комнаты компьютер и телевизор, эта техника создает благоприятные условия для накопления пыли внутри нее.

Правило четвертое – регулярно стирайте шторы в детской, так как они тоже имеют свойство накапливать внутри себя пыль.

Правило пятое – установите в детской комнате воздухоочиститель. Этот незаменимый прибор поможет сделать воздух в доме чистым, защитив малыша не только от пыли и аллергенов, но и от вирусов и бактерий, передающихся воздушно-капельным путем.

Как воздух становится чистым?

Воздухоочиститель от американского производителя Fellowes предназначен для удаления различного вида загрязнений, таких как пыль, пыльца, плесень, бактерии и вирусы. Четырехступенчатая система очистки позволяет задерживать частицы размером до 0,3 мкм с эффективностью до 99,97 %.

1 СТУПЕНЬ: Угольный фильтр удаляет запахи, химические загрязнения и крупные частицы, переносимые по воздуху.

2 СТУПЕНЬ: Патентованное покрытие Sanitized™ эффективно снижает рост бактерий, грибков и пылевых клещей в угольном фильтре.

3 СТУПЕНЬ: True HEPA фильтр задерживает 99.97% частиц размером от 0.3 микрон, включая споры плесени, пыльцу растений, пылевых клещей, большинство бактерий, аллергенов и сигаретный дым.

4 СТУПЕНЬ: На последнем этапе очистки технология PlasmaTRUE™ безопасно удаляет переносимые по воздуху загрязняющие вещества на молекулярном уровне, мгновенно нейтрализуя вирусы и бактерии.

Плюсы и минусы воздухоочистителя Fellowes

Итак, воздухоочиститель Fellowes, благодаря 4-х ступенчатой системе очистки избавит Ваш дом от неприятных запахов, аллергенов, пыли, вредных примесей, вирусов и бактерий. Низкий уровень шума позволит не выключать его даже в ночное время, он не потревожит сон Вашего малыша. Режим работы «АВТО» сам отрегулирует нужную мощность очистки воздуха, в зависимости от уровня его загрязненности.

Воздухоочистители Fellowes сертифицированы Ассоциацией Производителей Бытовой Техники (AHAM), что является надежным подтверждением их эффективности и безопасности. С 1967 года Ассоциация проводит независимые испытания такой техники, как холодильники, кондиционеры, увлажнители воздуха и воздухоочистители.

Минус воздухоочистителя Fellowes состоит в том, что пока не существует такой модели, которую можно установить на улице и сделать воздух на всей планете чистым и полезным.

Всем читателям портала baby.ru компания Fellowes приготовила сюрприз – при покупке воздухоочистителя с 15 апреля по 16 июня 2013 года Вы получите дополнительный комплект сменных фильтров в подарок!

Будьте здоровы и дышите свободно!

На правах рекламы.

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Хохлова
Марина Хохлова
Солнышко
12 лет
Астрахань

Хорошие советы) Спасибо!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

И мы сегодня отправимся за покупкой.

Пожаловаться
лилиан
лилиан

я увлажнитель купила, сразу дышать легче стало… у нас сухо в доме, а если влажную уборку в доме регулярно делаете, то очиститель не понадобится)




Пожаловаться
Маша
Маша
Полина
11 лет
Краснодар

Оно конечно круто… Увлажнители. воздухоочистители, но мы же не в стерильной комнате живем. Помойму хватит хорошей влажной уборки.Ребенок же должен научиться бороться с микробами. Как говорится, хочешь научиться плавать, лезь в воду

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

мы приобрели воздухоочиститель, нарадоваться не можем

Статья интересная, спасибо)))

Пожаловаться
Иванна Романова
Иванна Романова
Москва

а сколько такой стоит? можно его бу купить?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вот честно — сначала думала, что очиститель воздуха — это блажь и пустая трата денег. Пока не осознала, что каждый день протираю пыль + мою (реально мою) подоконник. И тут дошло, что ведь откуда-то эта вся грязь берется, и мы ей дышим ((((

Теперь вот подбираю подходящий агрегат в дом. Спасибо за информацию!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

У меня тоже большая проблема с котом, перепробовала все способы, что находила в инете. К сожалению, шерсти было меньше (ненамного), только от сырого яйца. Недавно, сама думала «лишить кота одежи» (:))) ) до рождения. Что касается воздухоочистителя, думаю что это полезная вещь в доме, задумалась о приобретении.

Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

а я дерево)даже про воздухоочиститель не знала

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

ах, если бы этот чудо-аппарат еще шерсть с моего кота собирал, а то, хоть и отлиняли уже вроде весной, а все равно постоянно вокруг что-нибудь да летает с животного((

всерьез подумываю побрить наголо котэ перед рождением детки...

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
А мы кота отправили в длительную командировку к моим родителям. Но у него там курорт;)
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

в нашем случае не вариант(((

он старенький уже, да и некому отдавать((((

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
Тогда пылесосьте его;)))
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

ох… котенька от одно вида доставаемого пылесоса забывает про преклонные годы и начинает щемиться в труднодоступные места, теряя при этом очередные порции шерсти...

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
Кстати, как у тебя с восприятием пыли и шерсти при беременности? А то мне как раз не хватало такого чудо-прибора, особенно на последних неделях меня преследовали пыль и шерсть(((
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

вообще легко.

меня больше на запахи с самого начала клинило, сейчас вроде вообще ничего не беспокоит

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

ой, нам очень нужен воздухоочиститель. сколько не убираю в комнате — постоянно грязь, будто в обуви ходим(((

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
У меня малышка ползать начала — 2 раза в день мойка полов. А как будто вообще не убираю
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

вот-вот, а про коридор я вообще молчу(((

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
Я вообще помешалась с рождением ребенка. Увлажнитель, воздухоочиститель хочу. Игрушки мягкие спрятала, чтобы пыль не собирали. Пожалуй, надо всерьез заняться)
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

мы тоже игрушки не держим в детской — не место им там пока ребенок маленький — это точно))

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

а мы только увлажнитель купили. Но толку от него както не почувствовали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва

летом от него нет толко, в основном зимой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Тверь

Спасибо ) Вот с мужем подумали воздухоочиститель поставить )) Правда точно не решили ) Но почитав статью еще больше захотелось )

Пожаловаться
Julia
Julia

вот и я почитала и подумала, что НАДО

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Тверь