Сказки в планшете

Обновлено 

Мир ребенка полон чудес, волшебства и невероятных фантазий. Дети способны видеть сверхъестественное даже в самых обыденных предметах, верят, что деревья разговаривают, камни растут, а птицы – это заколдованные принцы и принцессы... Малыши живут в сказке. То, что для нас, взрослых, - выдумка и небывальщина, пусть даже и очень красивая, для деток – самая что ни на есть реальность. Поэтому они так любят сказочные истории.

Читая или слушая сказку, ребенок попадает в пространство, где он учится отличать добро от зла, понимать ценности нашего мира, усваивает законы жизни. Сказка говорит с малышом на одном с ним языке, рассказывает об окружающей действительности, используя доступные ему образы и понятия, более того, становится «первой воспитательницей» для маленького человечка, ведь всем известно: «Сказка ложь, да в ней намек – добру молодцу урок».


Родители, которые находят время и читают своим деткам сказки, делают по-настоящему важную работу: дают новую пищу для размышлений и воображения, успокаивают нервную систему слишком активного непоседы, укрепляют в малютке веру в любовь и неравнодушие взрослых к пусть еще совсем маленькой, но уже личности. При этом мамам и папам полезно знать, какую сказку стоит выбрать для дневного времяпрепровождения, а какую рассказать на ночь.


Днем лучше выбирать динамичные, захватывающие сказки, сюжет которых насыщен героическими подвигами и приключениями. Можно не бояться длинных историй: грамотно поделив повествование на несколько «серий», вы тем самым возбудите неподдельный интерес к книгам и самому процессу чтения у ребенка. Кроме того, продолжение сказки всегда служит хорошим побудительным мотивом к совершению каких-либо действий. Например, попросите малыша убрать свои игрушки на место, а в качестве награды пообещайте рассказать, что же дальше случилось с полюбившимся героем.


Сказка на ночь – совсем другая история. Не нужно поражать воображение ребенка и заставлять его переживать за Елену Прекрасную, похищенную Кощеем Бессмертным. И в этом случае, конечно, сериальная форма – не лучший выбор. Какой тут сон, когда историю оборвали «на самом интересном месте!» Выбирайте короткие, спокойные, нежные, пропитанные заботой и любовью, добрые волшебные истории. Сказка перед сном должна звучать, как тихий ручеек, убаюкивать и настраивать кроху на хорошие сны.

Разумеется, нет ничего лучше, когда у мамы и папы много свободного времени, и они имеют возможность часто и подолгу читать сказки маленьким непоседам. А если нет? Тогда на помощь приходят современные технологии. Многие современные родители уже смогли оценить, как может облегчить жизнь планшет. Достаточно дать его ребенку в руки, и можно быть уверенным: малыш будет занят до тех пор, пока родители его не заберут обратно. Особенно, если приложение малышу знакомо, понятно и интересно!

Нынче существует огромный выбор приложений для малышей и их родителей. Одно из таких - KidBook – приложение-магазин интерактивных детских книг. В KidBook можно найти и сказки, и обучающие книги, и истории для самых маленьких. Чтобы понять насколько красивы и интересны детские книги в KidBook, достаточно просмотреть ролик одной из них, например «Дюймовочка».

Это длинная красивая сказка, которая надолго увлечет вашего ребенка, разовьет в нем любовь к книгам и знаниям.

В настоящий момент вы можете бесплатно скачать две книги в KidBook - очень интересную версию классической сказки «Три поросенка» и рассказ для малышей «Котенок на прогулке». Платные книги приятно удивят вас более чем демократичной ценой. Рекомендуем, к примеру, скачать «Живой Алфавит» - прекрасную интерактивную азбуку с животными.


Загрузить приложение можно в App Store, оно распространяется бесплатно, но пока доступно лишь для iPad.

Ссылка для скачивания

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Анастасия
10 лет

Пробовали перед сном читать с планшета красивые сказки с картинками — сын только перевозбуждался на ночь. Читать бумажные книги уже пол-года как отказывается. Мы нашли компромис — читаем сказки с планшета, но чтобы он лежал и закрывал глазки. Нашла удобный для чтения с планшета сайт сказок Рисунки не важны, а как раз излишни, чтобы он не подрывался их смотреть. Большой плюс: там отмечена жестокость сказки (мы читаем исключительно нулевые) и продолжительность чтения сказки (если есть время — читаю сказки подлиннее, нет — покороче).

Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

ох, ленивые мамочки))сама такая

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сережка
10 лет
Красноярск

а для айфона 5 есть там что нибудь?




Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель

Мама моя хочеь купить детям:))) Вот тогда и будем вместе читать. А книги они не любят:(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Москва

спасибо!закачала))

Пожаловаться
Марина Хохлова
Марина Хохлова
Солнышко
12 лет
Астрахань

Я старшего «подсадила» на все эти прибамбасы «с памперсов», дочку стараюсь в это не втягивать, но… видимо, сейчас время такое, и дети, которые растут на этом.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
хочу такое для самсунга!!! Сын очнь любит сказки, я нашла пару сайтов казок с картинками, но вот если бы такое приложение 'жило' в моем планшете, была бы рада.



Пожаловаться
БегемотикГлория
БегемотикГлория
Самара

класс! сын обожает на планшете смотреть мультики! наше спасение в дорогах!

Пожаловаться
anna
anna
Александра
12 лет
Таисия
10 лет
Татьяна
10 лет
Павел
9 лет
Пенза

спасибо а я как раз искала где скачать

Пожаловаться
Инга Грибова
Инга Грибова
Москва

Сначала скептически относилась к таким сказкам, а сейчас ежедневно включаю ребенку)

Пожаловаться
Катя Ветрова
Катя Ветрова
Уфа

Планшет само по себе отличное устройство, а то привычные клавиатуры надоели, а здесь можно манипулировать как заблагорассудится. Ну а деткам еще интереснее, это для них что-то новое и необъятное, можно пальчиками водить и картинка, например, будет изменятся. Та даже сказки с него читать и то классно:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Тверь

Согласна ) у нас любит его разблокировать и в скайпе звонить




Пожаловаться
ТортиLLa
ТортиLLa

ой, уже закачали на планшет, жду пока ребенок проснется)) будем развиваться))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Нижний Новгород

Ого! Отличная идея.

Пожаловаться
Света
Света
Арсен
8 лет
Кисловодск

А никто не знает где можно на android такие приложения найти? Не у всех же ipad есть?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Нижний Новгород

Интересненько))) А то сынок уже ноут мой замучил)))

Показать ещё