Беременность и аллергия на пыльцу. Гулять или не гулять?

Обновлено 

Казалось бы, ответ очевиден: конечно, гулять! Ведь это свежий воздух, так необходимый и будущей маме, и малышу, и контакт с природой, и просто приятные впечатления. Но как быть с чиханием, заложенным носом и слезящимися глазами в результате любой, даже самой короткой прогулки, если большинство лекарств против сезонного аллергического ринита – под запретом для беременных? Что же выбрать – прогулки и аллергию или домашний арест в марлевой повязке?

Совсем недавно в России появился  Превалин  - уникальный препарат, который уже завоевал популярность в Европе. Его особенность заключается в революционном принципе действия: «Нет аллергенов – нет аллергии». Превалин создает на слизистой оболочке носа тончайший защитный слой, непроницаемый для любых воздушных аллергенов (пыльца, пыль, шерсть и т.д). Аллергены не проникают в организм, а аллергическая реакция просто не развивается! А значит, что неприятных симптомов в виде насморка, заложенности носа, слезотечения можно вообще избежать!

Главное - воспользоваться Превалином ДО предполагаемого контакта с аллергеном (перед выходом на улицу, входа в квартиру с кошкой и т.д) или при самых первых признаках аллергии, когда нос и глаза начинают чесаться.

Итак,  Превалин  помогает избежать аллергии. Но и это еще не все хорошие новости. Очень важно, что Превалин действует исключительно местно - на слизистой оболочке носа, не проникая в кровь и грудное молоко, а значит, безопасен для мамы и малыша. Поэтому, применять Превалин можно без опаски в любом триместре беременности и в период кормления грудью. И длительность применения может быть любой, Превалин не вызывает привыкания и одинаково эффективен как в первый день, так и через месяц регулярного применения.

Еще один важный момент при лечении аллергии – сонливость, которую вызывают большинство противоаллергических препаратов. Но только не Превалин! Он не проникает в кровь, а значит, никак не влияет на центры сна головного мозга. Применяя Превалин, вы не будете «клевать носом» в течение дня и сможете успеть переделать все свои дела.

Наступает весна, но вам не нужно бояться возможной аллергии. С Превалином можно спокойно вести обычный образ жизни, даже не думая о том, что воздух наполнен ароматными аллергенами. Любая опытная мама скажет, что прогулки на свежем воздухе, отлично успокаивают малыша, даже если он еще не родился. Поэтому сейчас, когда в парках появляются первые листья и распускаются первые цветы, не стоит лишать себя удовольствия длительных прогулок –  Превалин  позаботится о вашем самочувствии.

Мы желаем вам, чтобы с рождением новой жизни вы заново открыли для себя все весенние удовольствия – и уже никогда не отказывались от них!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Хорошая статья — спасибо!
А про Превалин давно знаю. И уже к началу сезона была во всеоружии)
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Нелли
10 лет

попробовала — ПОМОГАЕТ!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

Лучшая защита от аллергии сидеть дома с закрытыми окнами, пару неделек можно потерпеть, зато малыша не мучить таблетками. А про превалин на другом сайте пишут что он слабый защитник, лучше бы на эти 500 руб. 2 упаковки нормального препарата купила и пропила. Так что я выбираю сидеть дома взаперти. За 2 недели ничего с вами не случится, за продуктами муж ходит.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Каждому свое)
Вот Вам лучше дома сидеть в заперти и ребенка держать. Пусть всего 2 недели, но все же.
А многим лучше не страдать в духоте при закрытых окнах и не изнывать от жары, а проводить время с удовольствием на улице. Вот и выбирают защиту от аллергии.
Зачем осуждать тех, кто не делает так же как и Вы?)
По-моему, каждый человек имеет право как сам считает нужным)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

а кого я осуждаю? я высказала свое мнение и никого не осуждала. Вы вообще внимательно прочитайте мой комментарий, прежде чем мне ответ писать.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск

да да… а легкие вы как защитите свои превалином? или только носом дышать все время и рот не открывать. Бредятина!

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Нелли
10 лет

легкие защищать надо от аллергии? аллерген попадает в организм через слизистую носа, а все остальное уже реакция

Пожаловаться
Марина Хохлова
Марина Хохлова
Солнышко
12 лет
Астрахань

Не представляю, как бедным беременяшкам сложно с аллергией.

Пожаловаться
иннна
иннна
Красноармейск
Очень интересно почитать, я думаю любой будущей маме эта статья будет полезна. Спасибо! Слава богу у себя пока не замечала аллергии.
Пожаловаться
БегемотикГлория
БегемотикГлория
Самара

где же вы были раньше....




Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

гулять нужно, мамочкам здоровья

Пожаловаться
anna
anna
Александра
12 лет
Таисия
10 лет
Татьяна
10 лет
Павел
9 лет
Пенза

очень полезная статью, спасибо, надеюсь не столкнемся с аллергией

Пожаловаться
kopirochka
kopirochka
Кириши

Отличное должно быть средство! Кто-нибудь уже опробовал? как результат?

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Нелли
10 лет

мне помогло, аллергия на березу с детства, пользуюсь десять дней, насморка и заложенности нет, глаза вообще отлично — не чешутся даже, такое было раньше только от очень хороших таблеток+ назальный спрей

Пожаловаться
Марина
Марина
Барнаул

А у меня сил нет терпеть аллергию, как начинается у меня в апреле и до конца лета(((( Уже нервы просто звенят… вся раздражена, ни на улице не могу находиться, ни в квартире… Я у врача в кабинете уже плакала: разрешите хоть что-нибудь принимать… про Превалин ничего не сказали, порекомендовал доктор не менее дорогое средство чем Привыалин — Долфин. Тоже неплохая вещь, я хоть спать начала ночами




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Волгоград

Я ничегошеньки не пила… Терпела...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
10 лет
Мария
6 лет
Мариуполь
надо взять на заметку, а то для меня период август — сентябрь, просто кошмарный не люблю амброзию.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
я тоже каждый год мучаюсь. В этом году про превалин узнала. Использую еще только 2 дня. Не скажу что признаки аллергии совсем исчезли, но по крайней мере терпимо.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Нижний Новгород

У меня свекровь вообще аллергик((( У мужа что-то начинается, вот к аллергологу собирается. Спасибо за совет!

Показать ещё