Мобиль для малыша

Обновлено 
Буквально с первых дней жизни малыш готов учиться. Ему интересно все: звуки, запахи, предметы, люди. Да, его органы чувств еще не работают на 100%, но он их тренирует и с каждым днем узнает об окружающем мире все больше и больше. И помочь малыщу в обучении сможет мобиль – его первая игрушка. Открывая глаза, малыш будет видеть ее над собой, любоваться яркими предметами, следить за ними глазами, немного позже – тянуть к ним ручки и сладко засыпать под тихую музыку.


Каким бывает мобиль?

Что представляет собой мобиль? Мобиль – это подвеска с игрушками, которая крепится на кроватку малыша. Он бывает простой – приводится в движение рукой человека или потоками воздуха, и механический, когда за  движение отвечает моторчик.  И если есть выбор – то лучше остановить свое внимание на механическом мобиле, например, «Мечты о бабочках» от Fisher-Price.
Мобиль «Мечты о бабочках» состоит из:
– дуги с регулятором на 2 положения для крепления мобиля на кроватку и на стол,
– 3 мягких игрушек в виде медвежат размерами 13х12х8 см, одетых в разноцветные костюмчики, с крылышками за спиной,
– 3 дужек с бабочками и атласными ленточками для крепления к музыкальному куполу,
– музыкального купола-проектора,
– пульта управления мобайлом.
У мобиля «Мечты о бабочках» от компании Fisher- Price предусмотрено 4 режима работы. Первый – вращается дуга с прикрепленными к ней медвежатами и ленточками, второй – дуга с мишками и ленточками вращается под выбранную музыку (классическая мелодия, шум морской волны, дождя, щебетание птиц и т.д.), третий – к движениям медвежат и ленточек добавляется картинка с бабочками и листиками, которая проецируется на потолок, четвертый – к третьему режиму присоединяется выбранная вами музыка.
У мобиля имеются два регулятора громкости – для бодрствования и для засыпания. Переключать их можно на куполе (кнопочка с нотой) или с помощью пульта. Пультом также регулируется и включение света ночника.
Мобиль «Мечты о бабочках» от компании Fisher- Price выполнен из качественного пластика, все детали, кроме игрушек, окрашены в пастельные тона. А что касается медвежат, то их шапочки, одежда и крылышки достаточно яркие, чтобы привлечь внимание малыша.

Как играть?

В первый месяц жизни зрение малыша достаточно слабое, поэтому его нужно тренировать. Повесьте мобиль на расстоянии не более 20 см и привлеките внимание малыша, слегка покачивая прикрепленные игрушки или включив мелодию. Сначала малыш будет сосредотачиваться на игрушке всего несколько секунд, но с каждым днем это время будет увеличиваться. С каждым новым месяцем отодвигайте мобиль все дальше, чтобы развивать зрение малыша.  Ко второму месяцу  можно отодвинуть мобиль на 30 см, затем на 40-50 см.
К третьему месяцу уже можно использовать режим вращения – малыш будет пытаться проследить за игрушками, тем самым тренируя фокусировку и движение глаз. К этому времени у него уже могут появиться любимые мелодии, под которые он будет с удовольствием играть или сладко спать.
К четвертому месяцу малыш будет тянуть ручки к игрушкам и пытаться их схватить. Привяжите к мобилю ленточки, за которые малыш может хвататься (при этом не забудьте укрепить мобиль, чтобы он не упал на малыша). Размахивая ручками, малыш будет случайно хватать их, тянуть и приводить таким образом мобиль в движение. Сначала его движения будут случайны и хаотичны, но вскоре он запомнит, для чего нужны ленточки, и будет дергать их уже с определенной целью.
К пяти месяцам все движения малыша будут осознанными, он с удовольствием будет следить за движущимися игрушками, пытаться их схватить ручками, дотянуться до них ножками, дергать за ленточки и слушать любимые мелодии.
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Герфанова
Алина Герфанова
Лениногорск
Вначале было дочурке интересно — сейчас приелся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
блин в 4 месяца он стал уже не интересен… хотя раньше тока им и спасалась чтоб отвлечь ребёнка
Пожаловаться
Алина Герфанова
Алина Герфанова
Лениногорск
+1
Пожаловаться
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова
Краснокаменск
У нас их несколько, меняем, что бы особо не надоедал, ручки тянет, просто привязываем игрушки по — ниже, что бы трогал, вроде пока ребенок в восторге. Я думаю, что он прежде всего ярким должен быть, ну и мелодии спокойные, а не какие-нибудь веселые китайские напевы



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Рига
Бред, чем ярче тем лутше, пример! Первый был как в этой темке, сейчас как на этом фото, об первом желею
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
11 лет
Кристиночка
7 лет
Москва
Хотела купить именно такой мобиль, но почитала отзывы и отказалась от этой идеи, почти все жалуются на УЖАСНОЕ крепление к кроватке!
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
11 лет
Кристиночка
7 лет
Москва
плюс мелодии играют по 5 минут
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Рига
Да крепление это ппц, он весит какбудто 5 кг
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
У меня такой же, малышка если даже кричит, моментально переключает внимание на мобиль и начинает улыбаться) а под музыку даже засыпает, если просто в кроватку положить. И следит за игрушками, хоть они и неяркие. А пульт — это просто находка:)
Пожаловаться
Ксения Фролова
Ксения Фролова
Москва
А у нас сначала мало интересовался мобилем. А как подрос к 3-4м месяцам стало интересно, можно было на 15-20 мин заняться собой и обедом. Вот только в них батерайки быстро заканчиваются. Денег не напасёшься



Пожаловаться
Саманта зУБАРЕВА
Саманта зУБАРЕВА
Санкт-Петербург
Мобиль это спасение если нужно сделать домашние дела и одновременно ребенка развлечь.Мой сынок обожает свой мобиль, он очень радуется веселым мелодиям начинает 'бегать' , смеется и визжит от восторга, разговаривает  с  ним, под спокойные мелодии засыпает. Повесили с рождения.Сейчас тянется к игрушкам, когда у меня на руках сидит.
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
спасибо буду знать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Станислав
12 лет
Липецк
Мы до сих пор пользуемся магнитофончиком с ночником от мобиля, а верхнюю часть уже убрали… У нас остров сладких грёз, в котором игрушки двигаются по кругу и одновременно вокруг своей оси… нам очень нравилось наблюдать!!!!
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

У нас сына. к сожалению. мобиль интересовал мало. Гораздо интереснее движется, поёт и разговаривает МАМА)))))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Миша
8 лет
Брянск
Сначала ребенок с интересом смотрел, потом стал тянуться ручками и очень ругался, потому что не мог достать игрушки руками. Когда я повесила мобиль так, чтобы сын мог трогать игрушки, он его быстро сломал, потому что не просто трогал, а хватал и тянул на себя).
Пожаловаться
Сашель
Сашель
Новосибирск
я вообще не знаю, что бы я без него делала. )) помогать особо некому было и мобиль спасал, когда хотя бы поесть надо было)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
12 лет
Воронеж
Очень выручал нас мобиль, доча с удовольствием слушала мелодии и смотрела бабочек и пчелок:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Я мобиль практически с рождения к кроватке прикрепила.
Показать ещё