Здоровье малыша — в надежных руках

Обновлено 
Что необходимо любому ребенку для того, чтобы его ранние годы были наполнены счастьем? Конечно же, в первую очередь любовь, внимание и забота родителей. Но есть еще один немаловажный фактор, о котором иногда забывают.  Это комфортный микроклимат в детской комнате. И здесь на помощь мамам и папам приходят современные устройства — увлажнители и мойки воздуха. 

Зимой уровень влажности воздуха в большинстве квартир в 3 раза ниже нормы. Его  значения снижаются до 20%, в то время как идеальные для детей показатели составляют 50-60%.

Главная опасность сухого воздуха заключается в том, что он высушивает слизистые оболочки носа и горла. Они покрываются микротрещинами и перестают выполнять свои защитные функции. Как следствие, снижается иммунитет, и все болезнетворные бактерии беспрепятственно проникают в организм, вызывая простуды, ОРВИ и грипп. В таком микроклимате даже взрослый человек — легкая мишень для всевозможных инфекций, что уж говорить о детях с их и без того слабым иммунитетом.

Губительна для здоровья детей и бытовая пыль, являющаяся средой обитания пылевых клещей. Опасные «соседи» способны вызвать приступ аллергии и способствовать развитию бронхиальной астмы, так как продукты их жизнедеятельности – мощный аллерген для молодого организма.

Причем, особенно комфортно вредители чувствуют себя в помещениях со сниженным уровнем влажности. Достаточно сказать, что в 1 грамме домашней пыли может находиться до 10 000 таких соседей! И пылесос в борьбе с ними, к сожалению, не самый надежный помощник.

Для защиты всей семьи от гриппа и  простуды врачи рекомендуют использовать ультразвуковые увлажнители воздуха. Например, модель Air-O-Swiss U650.

Прибор оснащен сенсорным управлением i-touch и имеет автоматический режим работы ITС, благодаря которому он самостоятельно поддерживает комфортную влажность в зависимости от температуры в помещении.

Отличительная особенность модели -  функция «теплого» пара, с помощью которой вода, прежде чем попасть на ультразвуковую мембрану, нагревается до 80°С (режим пастеризации). В результате чего генерируемый пар пастеризуется и очищается, а производительность увлажнителя возрастает до 550 г/час.

Инновационная «золотая» мембрана с покрытием titanium nitride существенно продлевает срок службы устройства. AG+ картридж с частицами серебра умягчает жёсткую воду с избыточным содержанием солей и очищает ее от вредных примесей, предотвращая образование белого известкового налета на мебели.

Air-O-Swiss U650 удобен не только в использовании, но и в обслуживании. Специальные индикаторы своевременно напомнят о том, когда необходимо пополнить бак либо почистить прибор.

Дополняет картину отличное дизайнерское исполнение. Два классических цвета (черный и белый), плавные выверенные линии и высококачественный пластик дают основание назвать Air-O-Swiss U650 подлинным шедевром искусства,  который станет гармоничным дополнением любого интерьера.

Еще одно решение – это мойка воздуха, имеющая более широкий диапазон функциональных возможностей. Одна из наиболее популярных моделей — Air-O-Swiss 2055D, умеющая не только увлажнять воздух, но и очищать его, ароматизировать и ионизировать.
 
Увлажнение в мойке основано на принципе естественного испарения. Благодаря функции предварительной ионизации прибор способен улавливать пыль, пыльцу, шерсть домашних животных и другие частицы, размер которых может составлять всего 0,5 мкм. 

В мойке Air-O-Swiss применяется ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick (ISS), который обеззараживает воду в поддоне и уничтожает в ней более 650 видов болезнетворных бактерий.
 
Air-O-Swiss 2055D идеально подходит для создания комфортного микроклимата в детской комнате. Мойка работает настолько тихо, что не потревожит даже самый чуткий сон. А чтобы мама не волновалась за безопасность малыша, в устройстве предусмотрено автоматическое отключение при низком уровне воды.

Словом, увлажнителям и мойкам воздуха Boneco Air-O-Swiss Вы можете смело доверить заботу о здоровье всей семьи!


Подробнее об увлажнителях и мойках воздуха Boneco Air-O-Swiss читайте на официальном сайте www.boneco.ru
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Смех смехом, но после установки увлажнителя доча стала спать лучше!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
11 лет
Владимир
интересно. А то приходится увлажнять водух домашними методами, полотенца мокрые на батареи выкладывать. Надо поискать будет по магазинам.
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
36н
Калининград
помню ещё в советские времена, мать вешала мокрые тряпки на батареии просто железный таз с водой, чтоб влажно было, надо ей эту статейку показать, может приобретет!



Пожаловаться
Olga
Olga
Мария
10 лет
Рязань
Тоже задумалась недавно о покупке увлажнителя. Воздух в комнате сухой, нос по ночам совсем не дышит.
Пожаловаться
Арина
Арина
Тверь
У нас есть эта мойка воздуха. Когда включают отопление, то вся влага из увлажнителя испаряется за сутки, а это 5л. При выборе важно понимать их принцип действия. Иначе можно купить вещь, которая малоэффективна. Нам тоже посоветовал педиатр купить увлажнитель. Но он мне называл какую-то другую марку… Можете у него уточнить 
Пожаловаться
Наталья Ержова
Наталья Ержова
Москва
спасибо, интересно было почитать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Пойду свой достану! 
У меня ко всему прочему у Ксюши очень кожа сохнет на ножках. Стоит у меня кувшин и баклажки для полива воды, но все равно мало.



Пожаловаться
АннА
АннА
Руслан
11 лет
Оля
6 лет
Петропавловск-Камчатский
тоже собираюсь покупать увлажнились воздуха, после статьи стала задумываться о мойке…
Пожаловаться
Екатерина Белобородова
Екатерина Белобородова
Москва
а в них плесень и другой грибок не заводится?
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
спасибо за статью, хорошая вещь
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
хорошая статья, очень хочу купить мойку воздуха, но в магазинах ее не видела (((



Пожаловаться
Ксения Пивоварова
Ксения Пивоварова
Хабаровск
у нас в доме совсем нет цветов из-за аллергии, а такой увлажнитель был бы нам полезен )
Пожаловаться
Соня
Соня
Александр
18 лет
Красноярск
я как вспомню бессонные ночи со старшим ребенком (((… а потом появился увлажнитель — другое дело совсем.
Пожаловаться
Соня
Соня
Маруся
18 лет
Мишенька
20 лет
Липецк

«мойка воздуха» — это что-то новенькое )) надо озадачиться…

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Олежка
12 лет

Кстати… как раз идея подарка  подруге (у нее скоро будет малыш). У нас есть увлажнитель, очень полезная вещь, все довольны!

Показать ещё