В детском саду в эти предпраздничные дни проходят новогодние утренники. Малыши ждут их с нетерпением, ведь придет Дед Мороз и подарит игрушку и сладости. Но не все малыши получат подарок от зимнего волшебника.
К примеру, пользовательница Сети с ником Тата призналась, что не стала сдавать 100 рублей на игрушку. Однако, когда выяснилось, что подарок не будут класть ребенку в шкафчик, а вручат каждому во время праздника, заволновалась.
Как выйти из ситуации. Завтра у дочки утренник. Помимо сладкого подарка купили игрушки. Изначально хотели все положить в шкафчик, а тут решили дарить. Я своей дочери не сдавала деньги на игрушку. В итоге всем подарят, а моей – нет. Пропустить праздник нельзя, – размышляет автор и , почему решила не покупать игрушку. – Не стала сдавать, ребёнок болел, могли не выписать. И мне она не нужна, дома полно всякой ерунды. Выкинула бы через месяц-другой. Не понимаю, зачем надо было её вообще. По мне надо покупать что-то одно. Или сладкий подарок, или игрушку.
Мамочки в Сети огорчились за маленькую девочку, который рискует остаться без подарка от Деда Мороза. Многие предложили решение, чтобы исправить ситуацию.
Купите похожее, если именно такого нет (МамаДвухДочек)
Надо купить игрушку и принести перед утренником, чтобы подарили (Катерина)
Либо подарите любую другую, либо ребёнок останется без подарка в тот момент, когда всем будут дарить. Если цена вопроса 100 рублей, то сдала бы на всякий случай. У нас собирали по 200 на сладкий подарок. Мы тоже были не уверены попадём или нет, в итоге легли в больницу, но деньги сдали все равно, чтобы не получилось, что ребёнок без подарка. Подарок потом заберём (Она)
Что-то нужно обязательно подарить, ребенку обидно будет. У нас из-за таких случаев запретили детям на подарки складываться. Кто-то сдает деньги, кто-то нет, а дети потом не понимают, почему одним дарят подарки, а другим – нет. Потом море слез (Тина)
А что вы посоветуете автору?

