Родильный дом № 2

Родильный дом № 2

Телефон: +7 (069) 265-79-01
Россия, Севастополь, Севастополь, Генерала Острякова проспект, 211а

Рожали в этом роддоме Родильный дом № 2

253
Снежана
Снежана
Севастополь
Анастасия
Евгений
Ирина Поднебесова
Ирина Поднебесова
Севастополь
Инна
Михаил
Полина
Ирина Гаркуша
Ирина Гаркуша
Севастополь
Алиса

Рейтинг роддома

Чистота
4.03
Комфорт
3.70
Качество услуг
3.77
Персонал
3.75
Соотношение цена/качество
3.45
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом № 2

 63
Снежана
СнежанаСевастополь
Анастасия
Евгений
Ну на момент моих родов такое себе... Палаты ужасные, кормили очень плохо, неделю сахара не было во всей больнице. Утром каша молочная без сахара, вечером тоже самое. пришлось месяц там лежать, т.к. не знали что со мной делать ПКС или самой рожать. В послеродовом была в боксе, условия тоже так себе, вечная лужа в душе на полу. Короче мне стрелка больше понравилась.
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаСевастополь
Алексей
Роман
Было очень давно (14 лет назад),но помню как сегодня....Роды начались на 36-37 недели, по сути преждевременные. Но это никого не насторожило, зачем))) Приходили 1 раз в час, осматривали грубо. Роды шли стремительно (5 часов) когда пошли потуги-естественно, никого не оказалось рядом, потом еще и упрекнули, что не кричала.... Переводя в родовую палату сказали:"держи руки между ног, что бы ребенок не выпал, рожаешь уже!"
Это спам
Нравится 
люба
люба 
даниил
Стефан
Григорий
Привезли на скорой со схватками. Всё было хорошо до определённого момента. Малыш вышел из матки, а вот наружу никак. Рожала вместо предполагаемых 5-6 часов, 15 часов. Поведение персонала мягко скажем удивляло. Врач заскакивала и выскакивала. Я понимаю не я одна рожала в тот день. Со мной оставались две или три не помню, акушерки. Ихняя работа свелась к тому, что они сели в уголке и стали бурно обсуждать мою личную жизнь. Им не хватало только тарелки с семечками. Ребёнок не идёт, мне подливают окситоцина, у меня схватки почти без перерыва, а толку никакого. Это похоже на то как если бы кто то пытался со всей силы пропихнуть вас в очень узкий дверной проём. Я прошу элементарной помощи у этих трёх девиц, мол помогите под спину поддержите, ноги подержите. на что получаю ответ ( от троих человек!!!) надо нам типа больно. сама рожай! Сидение в углу продолжается. между тем голова ребёнка находится у меня в пояснице. эта боль адская. они мне из угла говорят, чего ты мол корчишься, повернись как тебе удобно. а я поясницей поверхности коснуться не могу не то что повернуться. За все роды я закричала два раза на что последовало замечание, чего мол орёшь? заткнись! потом последовали упрёки что если не рожу будут ребёнка тащить щипцами ( т.е. уродовать здорового дитя), потом последовали причитания что мол моим родственникам пора идти в храм и ставить свечки. к этому сводилась вся помощь. И тут вмешался Бог. Заведующая патологией принимала платные роды в этот день. она случайно зашла в родзал где рожала я. увидела всю эту картину маслом, осталась и начала руководить процессом. Надо было видеть как засуетились эти три сучки (извините подобрала самое литературное слово). При начальстве они стали как шёлковые, и под спинку, и ножки и добрым словом. это всё что было нужно! процесс ускорился и заведующая назначила эпизиотомию. как только был произведён надрез, ребёнок выскочил из меня как пробка из под шампанского. он родился с гематомой головы. Но слава Богу родился! на тот момент лицо у меня было цвета баклажана. потом два месяца меня мучили адские головные боли. т к органы брюшной полости в течении длительного времени были передавлены, отходило всё это постепенно и нестерпимо болело. без сильных обезболивающих я не могла жить два месяца. естественно о каком ГВ могла идти речь. Короче отзывы о роддоме самые отвратительные. Хорошо что этот кошмар теперь можно только вспоминать и не дай Бог пережить его вновь!
Это спам
Нравится 
Алла
АллаСевастополь
Илья
Глеб
Врачи замечательные, отношение тоже, все понравилось
Это спам
Нравится 
Ekaterina Logvinchuk
Ekaterina LogvinchukСевастополь
Марта
Не так страшен....случаи,конечно ,индивидуальны,но о своих родах могу сказать однозначно-рожала бы и рожала)) 12 часов терпения,три из них послушания и все готово. Акушерка умница,медсестра молодец,подруге медаль!
Это спам
Нравится 
Татьяна Патракова
Татьяна ПатраковаСевастополь
Андрей
Александр
София
Мы родились! Поехали рожать на Комплекс, с началом отхождения вод и схватками. Приняли нас без каких-либо вопросов. По сертификату всё таки можно рожать в любом госроддоме. К сожалению впечатления о самих родах и медперсонале, их принимающих остались ужасные. Создали нам конфликт в семье да и я вместо того, чтобы думать только о родах, была расстроена, что самому процессу никак не помогало( А всё потому, что врач решила не пустить на роды мужа, у нас не было талончика флю, а результаты флю были записаны в моей обменной карте с подписью врача. Такое им не понравилось. Ещё и флю заканчивалась в конце июля, муж сделал повторную, но мы не успели забрать результаты. А роды такой процесс не предскажешь, когда начнутся, вот и мы попали в 38 недель. И как врача не уговаривали, ни муж ни я, она решила, что сделает "благое" дело его не пустив. Я просто не понимаю почему! Неужели мы такие нездоровые люди, что больной отец просился бы на роды к собственному ребёнку!!! Просто врач конечно действовала по инструкции и так как ей удобно и фиолетово ей на нас как на людей! Вот и получилось, что сыновей рожали вместе, а первую дочь папа увидел аж через 5 часов, пока ездил за талонами флю и т.п.(((( Сами роды прошли быстро, но на потугах положили на кровать, ровную, и сказали держать себя за ноги, ноги были очень отёчные, боль разрывала, взяться и опереться не за что и не на кого, никто не помогал! так что я думала всё, как мне это выдержать. А врач только и кричала, третьи роды как не стыдно, рожать не умеешь. Вместо того, чтобы сказать где тужиться, где нет, да и помочь в конце концов, подержать ноги что-ли, видя, что у меня это не получается! А так рожать я действительно не умею, мальчишек рожали спокойно, муж рядом, я спокойна, слушаю, что говорит врач, а не переживаю, что муж меня съест после родов, и взяться мне было за что, в Симферополе прикрутили к кровати ручки и спину приподняли (а тут, говорят, извините, спинка не поднимается у кровати, сломалась уже) и ноги муж помогал держать. Конечно могут сказать, что многие рожают без мужей и всё нормально. Но нам очень хотелось быть вместе как всегда, тем более в такой важный для нас момент. Так что благодарными можем быть только послеродовому отделению, персонал внимательный, детский врач вобще супер, со всех сторон обследовала, всё рассказала. Ей спасибо огромное!
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаСевастополь
Ксения
Злата
Все великолепно, хоть и рожала бесплатно!!!
Это спам
Нравится 
Инна
ИннаСевастополь
Иван
самые лучшие воспоминания
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияСевастополь
София
Анна
Всем бы так везло)))
Это спам
Нравится 
Настя Славина
Настя СлавинаСевастополь
Маша
попала в ад
Это спам
Нравится 
Aleka
AlekaСевастополь
Лилия
Вадим
не очень отнеслись хорошо
Это спам
Нравится 
Aleka
AlekaСевастополь
Лилия
Вадим
очень хорошо ко мне относились, помогали
Это спам
Нравится 
Анастасия Шураева
Анастасия ШураеваСевастополь
Елизавета
Дарина
Всё нормально произошло, мне было не с чем сравнивать.
Это спам
Нравится 
Мария Мартынова
Мария МартыноваСевастополь
Анастасия
роды принимала замечательный врач - Коситченкова Зоя Ивановна
Это спам
Нравится 
Кристина
КристинаСевастополь
Виктория
Лазарь
У меня 2 кесаревых сечения,второе делали в Севастополе на комплексе. огромное спасибо Агафоновой Татьяне Леонидовне, операция прошла очень хорошо!!!
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияНогинск
Артем
Милана
Отвратительный роддом и взяточники гинекологи
Это спам
Нравится 
Tanya Kulikova
Tanya KulikovaКуйбышево
Екатерина
Лев
все прошло просто супер!
Это спам
Нравится 
Оксана Шарапановская
Оксана ШарапановскаяСанкт-Петербург
Валерия
Стефан
Матвей
Ужасно с некомпетентными докторами(смена выдалась плохой).Далее, пришла хороша смена и все в шоколаде!
Это спам
Нравится 
Светлана Ежова
Светлана ЕжоваСевастополь
Ксения
Роды прошли отлично. Муж присутствовал на протяжении всего процесса, помогал при первых потугах. Персонал был очень внимательный и компетентный.
Это спам
Нравится 
Катерина Сливина
Катерина СливинаСевастополь
Анастасия
Роды прошли очень быстро и легко !
Это спам
Нравится 
Кристина Кондырева
Кристина КондыреваСевастополь
Елизавета
Хороший роддом и медперсонал!
Это спам
Нравится 
Дарья Дербенёва
Дарья ДербенёваСевастополь
Вадим
Стремительные ЕР в 40 недель и 5 дней
Это спам
Нравится 
Юлиана Морозова
Юлиана МорозоваСевастополь
Ульяна
Тимофей
Все прекрасно))
Это спам
Нравится 
Наталья
НатальяСевастополь
Анюта

Лежала на сохранении в отделении патологии беременных. Персонал произвел на меня очень положительное впечатление — внимательные все от зав. отделением до младшего мед. персонала. Рожала бесплатно, попала в смену Курило Людмилы Анатольевны. Опытная врач и акушерка. Роды были сложные из-за слабой родовой деятельности. В общем все прошло хорошо. Благодарна персоналу!

Это спам
Нравится 
Наташа
НаташаСевастополь
Даниэль

У меня было кесарево. Врач Стоянова! Я довольна!!!

Это спам
Нравится 
Йожик
ЙожикСевастополь
Александра
Виктория

Рожала у Кулаковой и Ливанович. Врачи потрясающие. Отношение замечательно. Родила быстро, легко и без разрывов.

Это спам
Нравится 
Санечка Носова
Санечка НосоваСевастополь
Михаил
Вадим
Вторые роды прошли супер ни трещин ни разрывов, и врачи просто супер))
Это спам
Нравится 
Санечка Носова
Санечка НосоваСевастополь
Михаил
Вадим
Было очень страшно!!! И больно, а когда увидела своего первенца поняла, оно того стоит!!
Это спам
Нравится 
Екатерина Круглова
Екатерина КругловаСевастополь
Артур
Рожала бесплатно, роды прошли хорошо, только позитивные воспоминания от процесса))
Это спам
Нравится 
Ляля
ЛяляСевастополь
Михаил

Роды «бесплатные» на 5-м этаже, попала в замечательную смену, все молодцы и умницы от врача до санитарочки. Муж оценил качество сервиса, врачей потом «отблагодарили», после лежали с ребенком на 3-м этаже всем довольны.

Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Севастополь. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом № 2» (63 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом № 2»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом № 2» – (253) мнений.