Родильный дом РБ

Родильный дом РБ

Телефон: +7 (49627) 21-622
Россия, Москва и Московская область, Руза, Революционная, 21-А

Рожали в этом роддоме Родильный дом РБ

134
Татьяна Саламахина
Татьяна Саламахина
Волоколамск
Елизавета
Егор
Аня Самарина
Аня Самарина
Волоколамск
Санек
Сережа
Артём
Ирина Золотарева
Ирина Золотарева
Волоколамск
Лилия
Александр

Рейтинг роддома

Чистота
3.72
Комфорт
2.92
Качество услуг
3.44
Персонал
3.33
Соотношение цена/качество
3.30
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом РБ

 156
Наталья
НатальяНемчиновка
Марина
Евгений

У нас теперь скорая отвозит в Наро-фоминск, все вокруг навязывают их новый перинатальный центр, о котором я наслушалась много плохого. Была возможность поехать на контракт в Москву или в Одинцово. Но вопреки всему я пошла рожать именно в Рузу. И врачей знаю там всех и чтобы родственники если что понадобится без труда могли что либо довезти, да и просто в прошлый раз понравилось там. Рожать приехала своим ходом со схватками. В первый раз роды принимала Елена Ивановна Шовдина. Мне она очень понравилась, очень внимательная, приятная и душевная врач и я мечтала чтобы второго ребенка так же принимала она. Какая же у меня была радость когда осматривать меня пришла именно Елена Ивановна Роды были быстрые, но очень больные. У меня сносило крышу, я орала и плохо себя вела. Но меня никто не ругал:) Смена кстати была супер — ни одного недовольного лица и поздравлять меня потом вышел весь коллектив))) Через 2 часа после прибытия родился мой сын. Перевели в палату — я там была одна! Все 4 дня! Это было очень удобно, учитывая что в прошлый раз палата была полная и никто не спал 4 суток. А когда твой ребенок спокойный то очень и очень здорово когда нет шумных соседей. В отделении пусто, т.к. все уезжают в Наро-фоминск. За 4 дня там я встретила всего 4-5 новоиспеченных мам, одни уже ждали выписки, а другие поступили в конце моего пребывания. Во второй день я осталась совершенно одна на все отделение)

По делу, в отделении чисто, медперсонал замечательный и внимательный, за исключением одной пожилой хамоватой акушерки, детские врачи и врачи-акушеры очень внимательные, могут ответить на любой вопрос хоть ночью, легко вступают в диалоги, даже уборщицы весело шутят и поднимают настроение) Кормят хорошо. В промежутках между кормлениями разносят фрукты и выпечку, а пару раз по ночам в столовой оставляли фрукты для проголодавшихся. Докупать ничего не приходилось, все выдают в отделении (пеленки, ночнушки, медикаменты, смесь и тд.). В общем удобно, душевно и качественно. Кстати, была возможность рожать вместе с мужем, но мы в последний момент передумали (и хорошо!), так же есть платная палата и говорят что платно рожать там очень даже хорошо! Но мне и бесплатно понравилось! Очень благодарна Елене Ивановне за обоих наших детишек!

Если соберусь за третьим то только в Рузу!

Это спам
Нравится 
Ирина Золотарева
Ирина ЗолотареваВолоколамск
Лилия
Александр
Мне всё понравилось)))
Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаРуза
Тимур
Элина
Могло быть и хуже...
Это спам
Нравится 
АННА
АННАРуза
Александр
Замечательные роды,самый лучший день в моей жизни
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияТучково
Заюшка
Прекрасное отделение...комфортное. Заботливый и внимательный медперсонал, все профессионалы. Спасибо огромное.
Это спам
Нравится 
Маргорита
Маргорита 
Кристина
Елена
Валерия
Залина
Отличный персонал!!!Все здорово!
Это спам
Нравится 
Светлана
Светлана 
Даниил
Довольна всем на 100%. Коллектив профи! Врачи и акушерки внимательны!
Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияТучково
Заюшка
Девченки, сейчас лежу в патологии. Все думала, куда рожать ехать… Можайск, Нара....

Попала в Рузу. Отделение чистейшее, туалет и душь блестят, медсестры вежливые и отзывчивые. А Лали Саркисовна вообще золото… внимательная, все посмотрит, объяснит и раскажет… в общем, рожать поеду в Рузу и только в Рузу.

Это спам
Нравится 
Ксения
КсенияЗвенигород
Дарья
Большое спасибо заведущей Константиновой Тамаре Михайловне! Благодаря её помощи появилась на свет наша малышка достаточно легко!
Это спам
Нравится 
Екатерина Изотова
Екатерина ИзотоваРуза
Владислав
Вероника
Рожала у Хзанян Лали Саркисовны - врач от Бога, благодарна ей очень, не отходила от меня все роды. С акушеркой не повезло, грубая, в возрасте, имя не помню. Роды прошли нормально, но расстроило то, что детей не моют и не обрабатывают. Мой ребенок лежала с кровяной коркой на голове после родов, пока дома не отмыли.
Это спам
Нравится 
ирина
иринаРуза
Светлана
Анастасия
ульяна
Кто бы что не говорил плохого об этом роддоме я всех своих детей рожала там и советую всем.
Это спам
Нравится 
Ксения
КсенияЗвенигород
Дарья
Ольга, а что именно Вам не понравилось?
Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаМосква
Милана
Ужасно..
Это спам
Нравится 
Яна
ЯнаТучково
Ева
Рожала в августе 2015 года, палаты чистые, раздаточная хорошая. Роды принимала Елена Ивановна и самая заботливая акушерка Лидия Леонидовна, процесс контролировала заведующая Тамара Михайловна Которая очень даже положительно относится к роженицам. Из минусов первородящая не очень легко так как толком никто ничего не объясняет, захотите рожать ночью так сделают все, чтобы до утра дотянуть, Смесь выдают в шприцах И по дурацкому расписанию. Из детских медсестер понравилась Юлия, спасибо ей большое за все. Повезло что со мной были опытные мамы которые помогали!
Это спам
Нравится 
ксения ахмедова
ксения ахмедоваВолоколамск
Руслан
лейла
Амир

все очень здорово.большое спасибо врачу лали саркисовне врач от бога и акушерке оксане.я хотела попасть в этот роддом и попала и не жалею.все относились хорошо.детские медсестры замечательные.к деткам относятся с любовью.всем очень осталась довольна.

Это спам
Нравится 
Зоя Щербакова
Зоя ЩербаковаКубинка
Максим
Роман
Ужасно! До сих пор как вспоминаю, так дурно становится… Рожала в декабре 2011. Привезли меня в субботу вечером на скорой со схватками, в приемном отделении отношение было как будто им алкашку какую то притащили, очень всё грубо, хамское поведение. Потащили в гинекологию на кресло, там у меня отошли воды и показалась головка, мне дали тряпку чтобы я держала между ног (дабы не заляпала им всё кругом), и отправили в предродовую палату. Когда я почувствовала, что рожаю и начала звать кого нибудь, то влетела тетка со шваброй, рявкнула на меня, мол «че орешь, родовая палата всё равно занята, терпи!» и ушла!!! Что значит терпи??!!! Я баба настырная, меня так просто не заткнешь, давай дальше орать «РОЖАААЮ!!!» Ноль внимания! Заходит заведующая, (черт дернул меня рожать в ее смену...), очень грубо посмотрела, пощупала, сказала «ну че лежишь? Тужься!» Начала тужиться, вылезла головка, схватка прекратилась, заведующая не стала дожидаться след. схватки, разрезала мне промежность и с силой выдавила ребенка! Мой малыш просто вылетел из меня! И хочу напомнить, всё это происходило в ПРЕДРОДОВОЙ ПАЛАТЕ! Потом ребенка забрали даже не показав мне, послед из меня вытянули за пуповину, а мне просто сказали встать и идти в родовую палату для зашивания. Зашивали на живую без обезболивания, точнее пшикнули чем то пару раз, но эффекта никакого не было, иголка тупая, кожу не прокалывали, а буквально прорывали! Жуть… потом меня положили на металлическую каталку, на которой была простынка и ничего более, положили грелку со льдом на живот и вывезли в коридор, там пролежала порядка 3х часов, замерзла до стука зубов, дико болела спина. Родила я в 23.55, а записали мне 00.05 соответственно следующего числа. Ребенка принесли только на следующий день! Рожала я первый раз и совершенно не представляла, что мне вообще делать, я не умела пеленать, и когда попросила мед.сестру которая принесла ребенка хотя бы показать как пеленать, получила ответ «о, понарожали, а сами нихрена не умеют! Вот и учись как хочешь теперь!». Обработка швов для меня была просто ежедневная пытка, настолько все грубо, что еле сдерживала то ли слезы, то ли мат… А на 4й день когда отправили на осмотр перед выпиской вдруг выяснилось, что часть последа у меня осталась внутри и начала гнить! Сделали укол, и начали чистку… еще один кошмар... В общем при выписки я оттуда уходила как из тюрьмы… Сейчас снова в положении, но там рожать я точно больше не буду!
Это спам
Нравится 
Зоя Щербакова
Зоя ЩербаковаКубинка
Максим
Роман

Ужасно! До сих пор как вспоминаю, так дурно становится… Рожала в декабре 2011. Привезли меня в субботу вечером на скорой со схватками, в приемном отделении отношение было как будто им алкашку какую то притащили, очень всё грубо, хамское поведение. Потащили в гинекологию на кресло, там у меня отошли воды и показалась головка, мне дали тряпку чтобы я держала между ног (дабы не заляпала им всё кругом), и отправили в предродовую палату. Когда я почувствовала, что рожаю и начала звать кого нибудь, то влетела тетка со шваброй, рявкнула на меня, мол «че орешь, родовая палата всё равно занята, терпи!» и ушла!!! Что значит терпи??!!! Я баба настырная, меня так просто не заткнешь, давай дальше орать «РОЖАААЮ!!!» Ноль внимания! Заходит заведующая, (черт дернул меня рожать в ее смену...), очень грубо посмотрела, пощупала, сказала «ну че лежишь? Тужься!» Начала тужиться, вылезла головка, схватка прекратилась, заведующая не стала дожидаться след. схватки, разрезала мне промежность и с силой выдавила ребенка! Мой малыш просто вылетел из меня! И хочу напомнить, всё это происходило в ПРЕДРОДОВОЙ ПАЛАТЕ! Потом ребенка забрали даже не показав мне, послед из меня вытянули за пуповину, а мне просто сказали встать и идти в родовую палату для зашивания. Зашивали на живую без обезболивания, точнее пшикнули чем то пару раз, но эффекта никакого не было, иголка тупая, кожу не прокалывали, а буквально прорывали! Жуть… потом меня положили на металлическую каталку, на которой была простынка и ничего более, положили грелку со льдом на живот и вывезли в коридор, там пролежала порядка 3х часов, замерзла до стука зубов, дико болела спина. Родила я в 23.55, а записали мне 00.05 соответственно следующего числа. Ребенка принесли только на следующий день! Рожала я первый раз и совершенно не представляла, что мне вообще делать, я не умела пеленать, и когда попросила мед.сестру которая принесла ребенка хотя бы показать как пеленать, получила ответ «о, понарожали, а сами нихрена не умеют! Вот и учись как хочешь теперь!». Обработка швов для меня была просто ежедневная пытка, настолько все грубо, что еле сдерживала то ли слезы, то ли мат… А на 4й день когда отправили на осмотр перед выпиской вдруг выяснилось, что часть последа у меня осталась внутри и начала гнить! Сделали укол, и начали чистку… еще один кошмар...

В общем при выписки я оттуда уходила как из тюрьмы… Сейчас снова в положении, но там рожать я точно больше не буду!

Это спам
Нравится 
Татьяна Уткина
Татьяна УткинаРуза
Юлия
Александр
Дмитрий
Илья
фильм ужасов. приспичило рожать на ночь глядя в субботу. мадам желудкова уколами стормозила роды медикаментами. утром пересменка. мадам канищева спасла ситуацию стимуляцией. после родов в палате 6 человек. детки лежали отдельно. жуть вобщем
Это спам
Нравится 
Татьяна Уткина
Татьяна УткинаРуза
Юлия
Александр
Дмитрий
Илья
средней паршивости. мадам данилова ни резать ни штопать не умела
Это спам
Нравится 
Татьяна Уткина
Татьяна УткинаРуза
Юлия
Александр
Дмитрий
Илья
неприятные воспоминания . могло быть лучше
Это спам
Нравится 
Татьяна Уткина
Татьяна УткинаРуза
Юлия
Александр
Дмитрий
Илья

родила там троих деток.всех выписывали с инфекциями. грязновато было первые 2 раза. в третий раз не в восторге от врача. слава Богу на момент четвертых родов там был ремонт и я попала в обнинск. девочки! вот там рай! и при родах и после! после трех родов с последущей штопкой родила не маленькую дочу (3700г) без единого разрыва.

Это спам
Нравится 
ирина
иринаРуза
Светлана
Анастасия
ульяна
все прекрасно
Это спам
Нравится 
ирина
иринаРуза
Светлана
Анастасия
ульяна
в то время когда рожала все было супер
Это спам
Нравится 
ЕЛЕНА ВОРОНИНА
ЕЛЕНА ВОРОНИНАРуза
Борис
Софья
Богдан
Всё было тяжело и страшно......но спасибо врачам Хзанян Лали Саркисовне и Максиму Анатольевичу(фамилию забыла спросить).
Это спам
Нравится 
Оля
ОляКолюбакино
Варвара
Роды прошли быстро и практически без разрывов. Рожала у Лали Саркисовны, врач от бога, всем рекомендую.
Это спам
Нравится 
юлия гусева
юлия гусеваРуза
СОФЬЯ
Екатерина
Все прошло великолепно!Огромное спасибо доктору Лали Саркисовне,акушерке Оксане,детской медсестре Наташе за их чуткость,помощь и профессионализм.Еще отдельное спасибо доктору Елене Ивановне.
Это спам
Нравится 
Инна
ИннаТучково
Мария
Александр
Владислав

Отличный роддом! Рожала второй раз и не пожалела. Персонал отличный, работают очень давно, добрые, внимательные акушерки. Большое спасибо врачам Лали Саркисовне и Елене Ивановне которые делали мне кесерово. Заведующая Тамара Михайловна вообще молодец. Дай Вам бог всем здоровья и долгих лет жизни.

Это спам
Нравится 
Анна
АннаТимашевск
Мария
Лев
неплохо .все понравилось.мне очень повезло со сменой ,принимающей роды.но многим другим девочкам не повезло(по-этому лучше всего заранее договариваться с Лали Саркисовной)самый лучший врач)))
Это спам
Нравится 
Галла
ГаллаРуза
ЯРОСЛАВ
ВСЁ НОРМ.
Это спам
Нравится 
Мари
МариМожайск
Эмма
Нет там палат повышенной комфортности! И это минус, когда ваш ребенок спокойный и вы хотите спать, а у трех соседок дети всю ночь орут. И прикладывание в родзале только если вы сами им об этом напомните. И детей зачем-то прикармливают смесью, пока у мамочки нет молока, вместо того, чтобы ребенок побольше рассасывал грудь.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом РБ» (156 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом РБ»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом РБ» – (134) мнений.