Из журнала пользователя КДЛ
Доступно: Для всех
Урология

Простатит

Простатит — воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. К счастью, современные методы позволяют эффективно лечить простатит.

 

Факторы, способствующие развитию простатита

 

Венерические заболевания, стрессы, иммунодефицит, вредные привычки (злоупотребление алкоголем), малоподвижный образ жизни (сидячая работа), длительное половое воздержание, частые запоры.

 

Простатит возникает у 50 % мужчин старше тридцати лет, но может появиться гораздо раньше и в 18, и в 20 лет. Причем для этого даже не нужно как-то сильно простужаться, сидеть на холодных камнях (хотя и эти факторы влияют); достаточно вести сидячий образ жизни, передвигаться в основном на машине и не иметь постоянной половой партнерши. Если все эти факторы налицо — будьте уверены, простатит возникнет обязательно. Другое дело, как он проявится: это может быть хроническое, практически не заметное, заболевание, а может быть приступ нестерпимой боли. Однако у всех пациентов наблюдаются симптомы простатита: выраженное нарушение желания и слабость эрекции.

 

Симптомы простатита

 

Среди основных симптомов простатита выделяют: болевые ощущения в промежности, пояснице, боли при мочеиспускании, в более чем в 12% случаях, встречаются боли при половом акте. Если у Вас присутствуют какие-нибудь из этих симптомов простатита, то Вам необходимо обратиться к врачу, так как правильное и своевременное лечение простатита залог успешного выздоровления.

 

Основные симптомы простатита:

боль в промежности или внизу живота;

учащенное, болезненное мочеиспускание;

проблемы с потенцией и сексуальным желанием;

неприятные ощущения в промежности после полового акта.

 

Самый первый симптом простатита – затруднение при мочеиспускании – должен стать поводом обратиться к урологу. Воспаленная простата пережимает мочеиспускательный канал, что и приводит к нарушению мочеиспускания.

 

Чем опасен простатит?

 

При отсутствии квалифицированного лечения простатита, впоследствии происходит нарушение половой функции — импотенция, нарушения эякуляции (в частности — ускоренного семяизвержения). Простатит может перейти в хроническую форму. Хронический простатит может привести к моче-каменной болезни, а нарушение спермотогенеза — к бесплодию.

 

Хронический простатит

 

Хронический простатит – воспалительный процесс, перешедший в запущенную форму. Хронический простатит проявляется нарушением мочеиспускания, ноющими болями в промежности, в паховой области, нарушением половой функции. Такая форма простатита протекает с периодическими обострениями, чередующимися с ремиссиями.

 

Наиболее часто в настоящее время встречается хронический бактериальный простатит. Как правило – это результат повторяющихся или недолеченных острых уретритов, которые могут быть вызваны более 20 видами известных ныне бактерий, среди которых самые распространенные — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Эти инфекции объединяет скудность и кратковременность клинических проявлений. Чаще всего это кратковременный зуд в канале при мочеиспускании. Очень быстро восходящим путем эти бактерии попадают в простату, где находят идеальные условия для своей жизнедеятельности.

 

Специалисты нашего центра подберут индивидуальное лечение хронического простатита, в зависимости от возраста пациента, наличии других заболеваний, от стадии воспалительного процесса.

 

Простатит и его лечение.

 

Представление о том, что лечение простатита заключается в приеме одного или двух препаратов, глубоко ошибочно! Это сложный, многофункциональный процесс. После необходимого обследования врач уролог  подбирает индивидуальную программу, включающую в себя антибактериальную терапию, фитотерапию, иммунокорректоры, физиотерапию, лечебную гимнастику, профилактические мероприятия.

 

Врачи не зря называют простату сердцем мужчины. В этом, похожем на каштан органе, сконцентрированы исконные мужские функции. Простата расположена на перекрестке мочевой и половой системы, поэтому при любом заболевании этого органа сразу же нарушается сексуальная жизнь, а хождение в туалет становиться крайне нелегкой и болезненной процедурой.

 

Но самое неприятное в том, что все болезни предстательной железы возникают исподволь, незаметно. Мужчина может много лет испытывать дискомфорт в промежности и внизу живота, жаловаться на снижение эрекции и, при этом, даже не догадываться, что вся проблема в заболевании простаты.

 

Лечение простатита всегда должно быть комплексным.

 

Обязательно нужно использовать физиотерапию: прогревание, лазер, массаж простаты, а также противовоспалительные препараты и вещества, повышающие иммунитет человека. В комплексе леченияхорошо помогает в лечении простатита гирудотерапия, озонотерапия.

 

Все врачи знают, что надо лечить не следствие, а причину заболевания.

  Почему же, несмотря на сильнодействующую антибактериальную терапию, простатит до сих пор остается победителем в этой борьбе? Потому что мы забываем о причинах хронизации процесса. Именно местный иммунологический дефект, ишемия предстательной железы, расстройство микроциркуляции, нарушение венозного оттока допускают подобный сбой в работе организма.

Гирудотерапия
позволяет в короткое время нормализовать кровоток в предстательной железе (регулируя как приток, так и отток крови), ликвидирует гипоксию простаты, значительно повышает местный иммунитет. Активно дренируя лимфатическую систему, пиявка не допускает дальнейшего процветания инфекционного процесса. В результате лечения исчезает болевой синдром, значительно повышается потенция, нормализуется мочеиспускание.

 

Наши специалисты имеют достаточный опыт, чтобы успешно вылечить сложные формы простатита. Урологинашейклиникиспециализируются на лечении запущенных форм простатита и лечении хронического простатита. 

 

 Помните, простатит лечится! Лечить простатит необходимо, ведь болезнь может отразиться не только на Вас, но и на Ваших половых партнерах, создать серьезные проблемы с зачатием ребенка.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 10
Кирьянов Павел
Кирьянов Павел 

В январе 2018 мне поставили диагноз — простатит. Был у разных докторов, в том числе и у А.Г. Дзидзария. После лечения мне стало намнооого лучше. Спасибо за вашу работу!))

Это спам
ОтветитьНравится 
Ludmila Зуева
Ludmila ЗуеваМосква

Мой муж тоже с этой болячкой сталкивался. Кому актуально, вот интересная статья на эту тему https://impotencija.net/prostatit/prostatit-i-polovaya-zhizn-muzhchiny-mnenie-eksperta/

Это спам
ОтветитьНравится 
Евгения
ЕвгенияМосква
Николай
Анна

У нас тоже проблема эта с мужем… Точнее у мужа, но считаем ее общей. Хорошо вот тут написано:
https://www.medicalj.ru/70-uncategorised/536-khronicheskij-prostatit-kak-oderzhat-pobedu И по лечению, и по профилактике. Рекомендую тем, кто столкнулся почитать. Да и вообще, чтоб в курсе быть.

Это спам
ОтветитьНравится 
Алёна
АлёнаМосква
Александра

А правда, что таблетки не помогут, если не делать массаж? И даже свечи не будут так эффективны?

Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
Юля 
Алёна


Смотря какой случай. Вообще с массажем гораздо быстрее и меньше риск рецедивов. Считайте что это 50% выздоровления.

Это спам
ОтветитьНравится 
Алёна
АлёнаМосква
Александра
Юля

Но так мужчину же уговорить на такое — это просто жуть и не возможно.

Это спам
ОтветитьНравится 
Юля
Юля 
Алёна


Почему? Возможно. Если сам понимает, что он болеет и хочет выздороветь, то пойдет на лечение. Я своему купила массажер, может слышали про такой, домашний, Смартпрост. При этом совмещаем массаж с ролевыми играми в постели. Это как-то все-таки раскрепощает мужчин и расслабляет. Из таблеток пьет Витапрост. Лечимся месяц. И уже очень хорошие результаты. Врач говорит, что такими темпами простатит станет для мужа просто страшным сном.

Это спам
ОтветитьНравится 
Лёлечка
ЛёлечкаМосква
Алиска

У моего мужа были предпосылки к простатиту, так тоже получал полный боекомплект к лечению. Теперь носить трусы турмалиновые от простатита и для эрекции, turmaprost. На данный момент все хорошо ни жалуется, ни, ни я.

Это спам
ОтветитьНравится 
Rityska
RityskaМосква
Ярослав

Хорошая статья о такой болячке, не знала, что еще гирудотерапия эффективна при такой болезни. Моему мужу врач назначал таблетки от простатита сульфа-п, ему помогло такое лечение. Он конечно сдал сразу все анализы, а потом ему лечение назначили.

Это спам
ОтветитьНравится 
Lol Mo
Lol Mo 
Rityska

Как долго он их пил?

Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи