Из журнала пользователя Центр Традиционного Акушерства
Доступно: Для всех

Лечение бесплодия: экологичный подход

Современная медицина предлагает множество инструментальных, оперативных, медикаментозных способов решения проблемы бесплодия – и все они бывают необходимы, если есть серьезные медицинские патологии. Однако иногда врачи разводят руками: видимых проблем со здоровьем у семейной пары нет, а беременность все не наступает. В таких ситуациях особенно важным является целостный и экологичный подход к лечению бесплодия.
Причины бесплодия далеко не всегда лежат в области тяжелых заболеваний, которые не позволяют зачать ребенка. Довольно часто дело в том, что организм женщины и мужчины находится в состоянии дисбаланса: потеряно психоэмоциональное равновесие, тело перенапряжено, циркуляция энергий нарушена. Экологичный подход к лечению бесплодия заключается в том, чтобы вернуть дух и тело человека в гармоничное, свободное, расслабленное состояние.
Тонкое, деликатное гомеопатическое лечение позволяет сбалансировать психоэмоциональное и физическое состояние организма, не опасаясь того, что «одно полечим – другое покалечим». Гомеопатическое лечение всегда направлено на восстановление внутренней регуляции. Оно повысит иммунитет, укрепит нервную систему и отрегулирует равновесие гормонов в организме. Часто этого бывает достаточно, чтобы наступила долгожданная беременность…
Психологи знают, что важная для человека цель – рождение человека – по разным причинам не достигается, это сопровождается сильными переживаниями и тревогой, которые могут не осознаваться, но находят свое место в теле, вызывая различные напряжения, страдания, страхи и даже болезни. Вклад специалистов–психологов в лечение бесплодия заключается в том, что они находят эту неосознаваемую психологическую причину и устраняют её. В результате исчезают страхи перед беременностью и родами, восстанавливается психическое равновесие и физическое здоровье, а у семьи появляются внутренние ресурсы.
Остеопатическое лечение позволяет справиться с теми проблемами тела, которые официальная медицина нередко игнорирует или же пытается преодолеть достаточно грубыми методами. С точки зрения остеопатов, там, где нет подвижности (фиксация тканей рубцом, спайкой и т.п.), – нет нормальной циркуляции жидкостей. Прекращается нормальное кровоснабжение органов, в результате в «проблемные зоны» не поступают питательные вещества, кислород, иммунные факторы, гормоны и т.д. Не оттекает венозная кровь и тканевая жидкость, которые должны удалять из тканей продукты обмена (шлаки). Теряется прямая и обратная информационная связь органа или участка тканей и нейрогуморальной системы. Остеопатическое лечение помогает органам и тканям функционировать нормально, в полную силу.
Таким образом, комплексный экологичный подход помогает вернуть организму психоэмоциональный баланс, который необходим для того, чтобы дать жизнь малышу.
Этапы обследования и лечения бесплодной пары:
1.    Диагностика
•    Гинеколог + все необходимые исследования
•    Андролог
•    Психолог
•    Остеопат
•    Гомеопат
2.    Составление индивидуального плана лечения
 

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи