Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Для чего нужна послеродовая реабилитация?

После родов организм женщин очень ослаблен, особенно если роды были через кесарево сечение. Чувство слабости, неприятные ощущение в области шва, гормональная перестройка организма – все это ведет к тому, что женщине хочется зачастую только лежать и отдыхать. Что с грудным ребенком практически невозможно. Как следствие плохого самочувствия – недовольство собой, появление у женщины чувства вины. Ей кажется, что она плохо справляется со своими материнскими обязанностями.

! Статистика:

Послеродовую депрессию испытывают около 10% матерей

Можно ли изменить ситуацию к лучшему?


Можно – с помощью послеродовой реабилитации. Она помогает организму вернуться в норму, улучшает состояние и самочувствие женщины. А значит, она сможет отдавать себя и свои силы ребенку столько, сколько требуется.


Курс послеродовой реабилитации, который мы предлагаем в центре «Med Optima» включает в себя комплекс специально подобранных процедур, направленных как на укрепление состояние здоровья женщины, так и на ее внешний вид. При назначении курса терапии обязательно учитывается факт наличия грудного вскармливания.

! Статистика:

Многие женщины недовольны своей внешностью после родов

Можно ли справиться с рубцами?


Сам факт наличия шва после кесарева сечения может усиливать у некоторых женщин недовольство собой. Если добавить, что послеродовые и послеоперационные рубцы могут вызывать неприятные, а порой и болезненные ощущения. Не способствуют повышению самооценки и стрии – растяжки, на животе, груди, образовавшиеся во время беременности.

Мы предлагаем в нашем центре процедуры по рассасыванию рубцов.

Особое значение в послеродовой и послеоперационной реабилитации имеет микротоковая терапия. Она способствует быстрому заживлению и рассасыванию рубцов, снятию отеков.

Как ускорить процесс восстановления после пластической операции?


В послеоперационные период у пациентов возможные болевые ощущения, отечность, появление синяков и другие неприятные временные последствия. Активному восстановлению после операции способствуют разработанные в центра «Med Optima» комплексные программы послеоперационной реабилитации, строящиеся с учетом индивидуальностей, особенности состояния пациента.


! Статистика:

60% жительниц Голливуда прибегали к пластическим операциям

Во время процедур послеоперационной реабилитации не только улучшается и ускоряется процесс восстановления организма, но и закрепляются полученные результаты пластической операции.

Курс послеоперационной реабилитации может включать в себя лекарственную терапию, ультразвуковую терапию, воздействие микротоками, лимофдренажный массаж.

Грамотная эффективная послеродовая и послеоперационная терапия помогает пациентам быстрее вернуться к нормальной жизни. От нашего самочувствия и внешнего вида зависит наше настроение. А также – возможность успевать сделать все необходимые дела и реализовывать задуманное…  

Пожаловаться
Рубрика:  Подготовка к родам
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи