Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Обязательно ли прибегать к пластической хирургии?

Жизнь вокруг быстро меняется. Эта стремительность – и в новейших технических изобретениях, и в нашей манере одеваться, общаться. Но чтобы не происходило вокруг, люди всегда хотят выглядеть красиво. Так было пятьдесят, сто, двести лет назад. Это остается неизменным и сегодня. Только вот у современного человека гораздо больше возможностей, чтобы в любом возрасте оставаться молодым и подтянутым.


Обязательно при возрастных изменениях внешности сразу прибегать к пластической хирургии?


Современная косметология достигла сегодня таких высот, что для борьбы с морщинами вовсе не обязательно прибегать к радикальным мерам пластической хирургии. Подтянутое красивое лицо, упругую фигуру можно получить и безоперационным способом – при помощи контурной пластики.


! Статистика:

За последние годы значительно увеличился возраст людей, прибегающих к пластической хирургии. В этом специалисты видят успешное использование современных методов косметологии, позволяющих людям как можно дольше выглядеть красиво, не обращаясь при этом к скальпелю хирурга.


Суть контурной пластики в – в специальных подкожных инъекциях, содержащих специально разработанные препараты.


Насколько велик риск осложнений после инъекций?


Безусловно, риск существует. Но в том случае, если эти косметологические процедуры проводились некачественными препаратами, без соблюдения санитарно-гигиенических норм и без учета общего состояния пациента. В нашем центре к каждому к каждому пациенту применяется индивидуальный подход, с учетом его возраста, состояния здоровья, а требования к санитарно-гигиеническим нормам соответствуют высоким общемировым стандартам. Все инъекции проводятся качественными современными препаратами. Такими, как Restylane, Teosyal, Juviderm, Surgiderm (в их основе гиалуроновая кислота, которая является естественным компонентом кожи, увлажняет ее, повышает эластичность и положительно сказывается на ее внешнем виде). Применение препаратов из этой группы обусловлено, если требуется скорректировать овал лица, сгладить морщины и складки, избавиться от «сеточки» на лице. Максимальный эффект от введения этих препаратов длится до полутора лет, потом нужно вновь повторить процедуру.


! Статистика:

70 % опрошенных американок сообщили, что регулярно делают «инъекции красоты».


К «инъекциям красоты» относятся и процедуры мезотерапии (инъекции биологически активных веществ, в состав которых входят витамины, микроэлементы, аминокислоты, ферменты, антиоксиданты) и биоревитализации, способствующие восстановлению водного баланса кожи, улучающие цвет и упругость кожи. Мезотерапия подходит и для борьбы с целюлитом.


В каком возрасте стоит начать делать косметологические процедуры?


С тридцати лет. В это время кода начинает вырабатывать меньше коллагена, становятся заметными морщинки в области глаз и вокруг рта. Регулярное использование методик косметологии важно тем, что в более старшем возрасте гораздо проще поддерживать уже имеющиеся результаты, а не начинать восстановление «с нуля».


С тридцати лет имеет смысл начинать и фотоомоложение – суть этого метода – в воздействие светового потока на все кожные слои. Фотоомоложение – метод коррекции возрастных изменений лица, который основан на действии светового потока на все слои кожи, в результате чего происходит омоложение кожи, удаление пигментных пятен и лечение акне. Для этой процедуры в нашей клиники применяется современный аппарат Skin Station Mistral, увеличивающий эффективность процедуры.


Как влияют косметологические процедуры на организм человека?


Многие косметологические процедуры не только оказывают позитивное действие на внешний вид человека, но и на его самочувствие в целом. К таким процедурам можно отнести, например, те, которые в нашем центре проводится на современном аппарате LPG Cellu M6 Integral. Это и липомассаж (в результате его проведение снижается вес, происходит коррекция фигуры, исчезновение «апельсиновой корки», подтягивание кожи на «проблемных местах»), дренажный уход для ног, улучшающий кровообращение в ногах, снимающий отечность и напряжение вен; лифтинг груди.


Также эффективны методики микротоковой и лазерной терапии. Их применение помогает избавиться от морщин, пигментации, улучшить состояние кожи, активизировать обмен веществ,  насыщению крови кислородом, сделать контуры фигуры более четкими, способствует снятию болевых синдромов, дают возможность пациенту почувствовать себя бодрым и полным сил.


Косметолога посещают, как правило, женщины?


Этот стереотип уходит в прошлое. Все больше мужчин понимают, насколько важно в современном обществе быть подтянутым и ухоженным.


! Статистика:

Сегодня более 20% клиентов косметологов – представители сильной половины человечества.


Как часто нужно посещать кабинет косметолога?


Желательно делать это не реже, чем раз в месяц. Однако не стоит забывать, что косметологические процедуры проводятся не чаще, чем раз в семь – десять дней. В нашем центре специалисты-косметологи подберут индивидуальную программу, подходящую именно для Вас, с подходящим для Вашей ситуации графиком консультаций и комплекса процедур. При коррекции проблем косметологического характера важен комплексный подход, сочетание различных услуг и методик.


Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи