Из журнала пользователя МедОптима
Доступно: Для всех

Кто больше подвержен урологическим заболеваниям – мужчины или женщины?

Пациентами врача-уролога могут быть и женщины, и мужчины, причем независимо от возраста. УРОЛОГИЯ – это отдел медицины, изучающий заболевания органов мочевыделения (мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала), опухоли и травмы почек, аномалии их развития.


! Статистика:

Иинфекции мочевых путей (цистит, уретрит, интерстициальный нефрит, пиелонефрит) – наиболее часто возникающее заболевания у людей. Урологические заболевания снижают качество жизни человека, приводят к его инвалидности и даже – к преждевременной смертности.


Так что не стоит легкомысленно относиться к урологическим заболеваниям, и заниматься самолечением, пытаясь лишь заглушить симптомы (среди которых – периодически возникающие боли в паху или пояснице, зуд и жжение при мочеиспускании, болезненные ощущения во время полового акта, выделение из полового члена и ослабление эрекции у мужчин). Чтобы не допустить серьезных осложнений и вовремя диагностировать заболевание и начать лечения важно, чтобы пациент обратился к специалисту при малейших признаках недомогания.


В нашем центре к услугам пациентов – опыт высококвалифицированных врачей-урологов, высокоэффективные методы лечения, сочетающие медикаментозную терапию и физиотерапию.


В каких случаях нужно обращаться к врачу – андрологу?


АНДРОЛОГИЯ – область медицины, изучающая исключительно мужскую анатомию и физиологию, заболевания половых органов у мужчин. Одна из возможных причин посещение кабинета андролога – мужское бесплодие.


! Статистика:

Почти в половине случаев – это около 45 % – причиной бесплодия в браке оказывается мужчина.


Для любого мужчины важно чувствовать себя отцом, продолжателем рода. Решение проблемы бесплодия – это еще и избавление от проблем социального и психологического характера. Специалисты центра помогут найти причину этой проблемы и провести соответствующее лечение. Шансы на успех увеличивает применение высокотехнологичной современной аппаратуры.


Сексуальные расстройства – повод обратиться к врачу?


Сексуальные расстройства отрицательно влияют на самочувствие человека в целом, не лучшим образом сказываются на его работоспособности и отношении с окружающим миром, вносят дисгармонию в супружеские отношения...


! Статистика:

По некоторым оценкам, проблемы сексуального характера возникают от 15 до 40% мужчин.


Только опытный специалист при помощи современных и точных методов дифференциальной постановки диагноза может установить их причины – психологические, эндокринные или урологические. Часто бывает, что сексуальные расстройства (в их числе – эректильная дисфункция) вызваны комплексом проблем, которые можно устранить комплексным же методом, при помощи индивидуально подобранной программы лечения.


Мы гарантируем не только качество медицинского обслуживания, но и полную конфиденциальность


Представителям «сильного пола» постоянно необходимо что-то покорять: сердце красавицы, гору Эверест, очередную высокую ступень служебной лестницы… На болезни просто не остается времени! Чтобы не сбавлять жизненный ритм, нужно не забывать о регулярном посещении врача: ведь заболевания (таких, как фимоз, баланопостит, варикоцеле, простатит, аденома простаты) легче предотвратить или вылечить в начальной стадии.


Почему после сорока лет мужчинам нужно увеличить регулярность профилактических осмотров?


С возрастом в организме мужчины происходят гормональные изменения, которые, при ряде факторов, могут вызвать некоторые заболевания, в том числе аденому простаты.


! Статистика:

Примерно у 50% сорокалетних мужчин обнаруживаются признаки аденомы предстательной железы. К восьмидесяти годам эта цифра увеличивается до 90%.


В нашем центре применяются современные эффективные методы диагностики и лечения этого заболевания, которые подбираются в зависимости от степени его тяжести. Важно вовремя обратиться к врачу и точно выявить диагноз, чтобы понять, какое заболевание у пациента – аденома простаты или рак предстательной железы.


! Статистика:

Рак предстательной железы является самой распространённой злокачественной опухолью у мужчин. В группу риска входят мужчины после 55 лет.


Мы работаем для того, чтобы Вы были здоровы!

И нам очень важно, чтобы Вы тщательнейшим образом следили за своим здоровьям, прислушивались к собственному организму.


Не откладывайте визит к специалисту «на потом», ссылаясь на нехватку времени, ведь лечение запущенного заболевания требует куда больше временных затрат, чем профилактический осмотр.


Позвоните нам по телефонам (495) 681-11-11; (495) 681-25-00

и наши консультанты выслушают Вас и запишут на приме к специалисту в удобное для Вас время (в том числе и в выходные дни). 


Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи