Из журнала пользователя Клиника «Центр ЭКО»
Доступно: Для всех

Друзья! Не будьте равнодушны,присоединяйтесь!

По многочисленным просьбам наших пользователей публикуем информацию одной из участниц нашего форума о беспределе чиновников. Вся пунктуация и орфография автора сохранена.
… Всем привет!
Дорогие девчонки! Не хочу больше молчать! Я знаю, что я такая не одна, может у кого то есть опыт подобного, и я очень прошу поддержать и поделиться. Терпеть беспредел чиновников просто больше нет сил!
В январе я получила заключение что забеременеть могу только по ЭКО. До этого мы с мужем долго и нудно прошли все необходимые обследования, сделана была лапара. (у меня трубный фактор, мне 33 года). Пачка моих анализов по объему уже как «Война и мир» :. И вот я со всеми этими бумагами и выписками пришла в районную ЖК, там нас с мужем еще раз обследовали, и через 3 месяца мытарств я все же получила от врача заключение для Минздрава, для получения направление на ЭКО по ОМС.

Клиники выбирали, читали и тут, смотрели другие форумы. Я съездила на пару консультаций и мы с клиникой определились. В клинике сказали, что места есть. К документам в комиссию я приложила заявление, где указала именно эту клинику. (Не пишу тут названия потому, мало ли модераторам не понравится).

И что бы вы думали? Нам дали направление – но не просто в другую клинику у нас, а в другой регион! Это как, нормально? Почитала отзывы — негативные, и ехать к черту на рога, и еще там же надо где-то жить, дополнительные расходы на проезд, проживание и все остальное, а денег и так нет. При этом у нас в городе есть клиника, которая меня полностью устраивает, практически рядом с домом. я так настроилась, мне в выбранной клинике подтвердили места, она есть в реестре. В чем проблема?? То есть желание пациента, МОЕ ЖЕЛАНИЕ можно не учитывать, а зачем? Такое впечатление, что список «проплачен», и личная выгода для «власть имущих» гораздо важнее каких-то там «прав пациента», пусть и абсолютно законных.

Я очень прошу простить меня за эмоциональные «многобукв». Девочки, я знаю, что не у меня одной возникла такая проблема. Давайте бороться, нельзя оставлять это так и «спускать на тормозах!» По закону, с 2015 г пациентка может выбирать любую клинику, которая заключила договор с региональным ОМС. Если вы оказались в подобной ситуации с комиссией – давайте отстаивать свои права!!! Выбор есть, в конце концов, ничего противоестественного я не требую. Я просто хочу и имею право получить услугу в полном обьеме, так как для меня как для пациента это предусмотрено государством.

Я хочу написать жалобу в Минздрав, но чтобы это сработало нужно ее коллективное подписание. Поэтому мне важно знать, у кого была такая же ситуация? Я одна такая или подобный беспредел во всех регионах происходит? Кто подпишет со мной эту жалобу, кто готов бороться за право выбора клиники?

Подробнее читайте на нашем сайте , а также, присоединяйтесь к обсуждению, если эта проблема вам знакома.

Пожаловаться
Рубрика:  Копилка советов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи