Избранное

Избранное

Россия, Москва и Московская область, Москва
Блог
11 мая 2017 12:18
 Бейби Калм
Капли «Бейби Калм» знакомы практически каждой молодой маме. Эта биологически активная добавка с натуральным и безопасным составом помогает справиться с коликами, вздутием и болями в животе у детей на грудном или искусственном вскармливании. В ее формуле — гипоаллергенные растительные масла: анисовое, укропное, фенхеля и мятное. Они оказывают деликатный и быстрый ветрогонный эффект, устраняют метеоризм и многие симптомы ЖКТ. По отзывам, «Бейби Калм» можно использовать в течение всего первого года жизни ребенка, но педиатры рекомендуют применять это средство после двух недель. Оно выпускается в концентрированной форме, готовая основа разводится кипяченой охлажденной водой до нужных пропорций.…
11 мая 2017 12:17
 Как работает тест на беременность?
Тесты на беременность реагируют на определенное содержание в моче ХГЧ — хорионического гонадотропина человека. Этот гормон начинает вырабатываться после того, как оплодотворенная яйцеклетка имплантируется. Его концентрация в первом триместре удваивается каждые 2–3 дня. Самые простые тесты способны «распознать» ХГЧ уже в первый день задержки. Наиболее чувствительные электронные модели реагируют на уровень гормона более 10 мМе/мл, то есть определяют результат за неделю до предполагаемой даты начала менструации. Одна полоска на тесте на беременность говорит об отсутствии зачатия. Возможен также и ложноотрицательный результат, когда, например, исследование проводилось слишком рано или овуляция …
11 мая 2017 12:17
 Во сколько месяцев ребенок начинает держать голову?
Когда ребенок начинает держать голову самостоятельно? Здоровый малыш уже в 3 недели при выкладывании на живот пробует приподнимать шею, в 1,5 месяца он, как правило, уверенно удерживает голову под углом 45 градусов в течение минуты. Сидя на руках у взрослых в вертикальном положении он сможет держать голову примерно к 3 месяцам. Все малыши развиваются индивидуально, но существенные отклонения от этой нормы — повод для обращения к педиатру и неврологу. В случаях, когда ребенок начинает держать голову ровно уже к 1 месяцу, нужно исключить повышенное внутричерепное давление. При задержке этого навыка необходимо пройти расширенное обследование. Интересные статьи и заметки родителей о том, во ско…
11 мая 2017 12:17
 Как носить бандаж при беременности и после нее?
Бандаж для беременной — практичный и нужный аксессуар, который поможет предупредить множество проблем. Как и зачем носить бандаж? Это ортопедическое изделие можно купить в аптеке или специализированном салоне. Оно представляет собой широкий эргономичный пояс, который надевают под животом для комфортной его поддержки. Застегивать его лучше в положении лежа — так можно исключить давление и подобрать оптимальную высоту фиксации. Бандаж для беременной снимает напряжение с поясницы и уменьшает боли в спине, он снижает давление на кожу, а значит, сокращает риск возникновения растяжек. Кроме того, такая вещь обеспечивает нормальное положение плода. Послеродовый бандаж надевают поверх живота: благо…
11 мая 2017 12:16
 Выпускной в детском саду
Подготовка и проведение выпускного в детском саду требует участия и малышей, и мам, и воспитателей. Чтобы мероприятие прошло идеально и оставило только положительные впечатления, нужно продумать программу «концерта», качественно проработать все выступления, позаботиться о праздничном столе и других организационных вопросах. В разных садиках — свои традиции, связанные с окончанием дошкольного обучения, но родители всегда могут вносить пожелания относительно этого трогательного и важного события. Об идеях для праздника, способах его проведения и подарках детям на выпускной в детском саду расскажут статьи и заметки мам в этой группе.
11 мая 2017 12:16
 Ребенок в 9 месяцев
Развитие ребенка в 9 месяцев всегда индивидуальное, но практически все малыши к этому сроку уверенно сидят без поддержки, ползают, самостоятельно ложатся и садятся из разных положений. Они активно изучают окружающее пространство, открывают и закрывают шкафы, все трогают руками. Дети в этом возрасте активно подражают родителям, охотно осваивают новые навыки, пробуют вставать с опорой. К любимым игрушкам на данном этапе стоит добавить те, что учат устанавливать причинно-следственные связи — мячики, музыкальные и интерактивные модели. Сон ребенка в 9 месяцев занимает около 9–10 часов ночью и по 1,5–2 часа в период 3 дневных промежутков отдыха. Питание ребенка в 9 месяцев включает грудное молок…
11 мая 2017 12:16
 Вакцинация «Корь, краснуха, паротит»
Первая прививка от кори, краснухи и паротита проводится в 1 год. Она дает стойкий иммунитет к трем заболеваниям на ближайшие 5 лет, когда риск инфицирования максимально высокий. Ревакцинацию назначают, как правило, на 6 лет, и уже она обеспечивает защиту на десятилетия. Прививка КПК комплексная, препарат вводится под лопатку или в правое плечо подкожно в объеме 0,5 мл. Вакцина от кори, краснухи и паротита создается как российскими, так и зарубежными производителями. Импортные препараты (Эрвевакс, Приокс, MMR), по отзывам, переносятся более легко, но принципиальных отличий от отечественных они не имеют. Подготовка перед прививкой довольно простая — избегать за пару дней до нее мест большого …
11 мая 2017 12:15
 Молочница у новорожденных во рту
Молочница во рту у грудничка, или, по-научному, кандидозный стоматит, — распространенная проблема у малышей. Ее провоцируют грибки семейства Candida, которые поражают слизистую при дисбалансе микрофлоры организма. Его вызывают разные причины — неправильное питание матери и нехватка полезных веществ, прием лекарств, общее снижение иммунитета и недомогание, например, при прорезывании зубов. Иногда дети инфицируются при прохождении родовых путей. Один из основных симптомов — белый налет во рту у ребенка. К косвенным признакам относятся плаксивость и раздражительность, дискомфорт при кормлении, отказ от груди и необычное поведение при прикладывании. Лечение молочницы во рту у новорожденного сра…
11 мая 2017 12:15
 Аналоги дорогих лекарств
Дешевые аналоги дорогих лекарств имеют то же действие, что и дорогостоящие альтернативы. Отличия в цене обуславливаются в абсолютном большинстве случаев популярностью бренда. В продвижение любой фармакологической марки и «наименования» вкладываются огромные суммы, а траты на рекламу неизбежно отражаются и на стоимости препарата. Тем, кто не хочет переплачивать, пригодится список дешевых аналогов лекарств. Перед их покупкой обязательно нужно проконсультироваться с врачом на предмет показаний и особых рекомендаций при применении. Обзор аналогов лекарств, отзывы об их использовании и прочие интересные материалы собраны в заметках мам и статьях из этого раздела.
11 мая 2017 12:15
 Задержка месячных
Причины задержки месячных могут быть самыми разными. Иногда они связаны с наступлением беременности, в других случаях — с проблемами оргазма. Сбои в цикле менструации провоцируют гормональные изменения, анемия, недостаточный вес и даже стресс. При задержке месячных в первую очередь необходимо сделать тест на ХГЧ. Самые точные модели — электронные, с чувствительностью от 10 мМе/мл. Иногда даже до предполагаемого начала менструации можно заметить ранние признаки беременности — по изменениям в самочувствии, нагрубанию груди, сонливости и переменам вкусовых предпочтений. Если тест отрицательный, а месячных нет — необходимо как можно скорее обратиться за консультацией к гинекологу. Осмотр, УЗИ и…