Из журнала пользователя Петровакс
Доступно: Для всех

Здоровый иммунитет – простуде «нет»!

Пришла зима – и простудные болезни устремились на нас в атаку. Мы простужаемся и болеем, потому что иммунная система хуже противостоит вирусам простуды и гриппа, она еще не окрепла, не перенастроила себя и не готова работать в тяжелых зимних условиях.


Несмотря на все разнообразие возбудителей ОРВИ (а их более 200, к ним относятся и все вирусы гриппа), основные симптомы простуды во многом сходны и хорошо известны всем из личного опыта: горло начинает предательски саднить, появляются насморк и сухой навязчивый кашель, головная и мышечная боль, повышается температура тела, наваливается чувство разбитости и слабости и все эти прелести начинающегося заболевания атакуют практически одномоментно. При такой схожести даже опытному врачу трудно без дополнительных анализов определить, чем болеет его пациент.


Осложнения после перенесенных ОРВИ – тоже очень важный вопрос. Как их избежать? Ведь вирусные инфекции не просто вызывают воспаление верхних дыхательных путей. Они влияют на весь организм, ослабляют иммунитет и заставляют сердце, сосуды и другие органы трудиться с повышенной интенсивностью. Если к этому прибавить ещё обычную для работающего человека нагрузку, то не избежать развития осложнений. В результате на фоне ОРВИ развиваются серьезные осложнения, требующие длительного, дорогостоящего, а зачастую и весьма болезненного лечения. Так, например, простой насморк может привести к развитию гайморита, гнойного отита, тонзиллита, бронхита и даже пневмонии, которые уже придётся лечить в условиях больницы. Нередко «обычное» ОРВИ приводит к жизненно опасным осложнениям со стороны сердца, почек и центральной нервной системы. Казалось бы, это известная информация. Но каждый надеется, что уж у него-то ничего такого не будет и всё обойдётся. И нередко эта надежда очень дорого обходится.


Как же перехватить простудную болезнь на начальных этапах и предотвратить возможные осложнения? Тактика лечения заключается в том, чтобы помочь самой иммунной системе справиться с болезнью, ведь хороший иммунитет – это главный барьер на пути возбудителей заболеваний.


Для этих целей применяют известный в медицине лекарственный препарат-иммуномодулятор


Этот препарат отвечает набору требований, которым руководствуются специалисты при выборе препарата для терапии. Полиоксидоний способен комплексно и оперативно бороться с болезнью, то есть не только приводить в норму иммунитет, но и снимать основные симптомы заболевания и интоксикации, Полиоксидоний® применяется в любом возрасте при разных сопутствующих заболеваниях, он не вызывает аллергических реакций и полностью совместим с другими лекарствами.


Более того, показан к применению в комплексе с антибиотиками и другими лекарственными средствами при острых и хронических заболеваниях. Его используют не только терапевтически при гриппе и острых респираторных вирусных инфекциях, но и в других областях медицины (хирургии, пульмонологии, гинекологии и т.п.) как действенное комплексное средство для нормализации иммунной системы.

Полиоксидоний® позволяет повысить эффективность лечения простуды и гриппа, сократить его продолжительность и в короткие сроки снизить симптомы интоксикации. Он обеспечивает стойкий противовоспалительный эффект проводимой терапии. При этом Полиоксидоний® применяется не только при вирусной инфекции, которая чаще всего приводит к развитию ОРВИ. Он борется и с бактериальной инфекцией, которая часто идёт за руку с вирусами и приводит к развитию осложнений.


позволяет уже через сутки от начала приёма уменьшить интенсивность симптомов интоксикации, а значит, избавит от головной боли, слабости, ломоты в мышцах, поможет снизить температуру. И, главное: его применение сведёт к минимуму возможность развития грозных и неприятных осложнений, таких как тонзиллит, отиты, синуситы, бронхиты, и позволит завершить болезнь в кратчайшие сроки.

Не стоит забывать и о профилактике! В простудный сезон, когда риск заболеваемости повышается, важно восстановить работоспособность иммунной системы. Полиоксидоний®, принятый в целях профилактики, дает организму здоровый иммунитет. А значит у вирусов гриппа и простуды – нет шансов!


Пожаловаться
Рубрика:  Болезни детей от 3 до 7 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи