Из журнала пользователя Петровакс
Доступно: Для всех

Здоровый иммунитет – простуде «нет»!


Пришла зима – и простудные болезни устремились на нас ватаку. Мы простужаемся и болеем, потому что иммунная система хуже противостоитвирусам простуды и гриппа, она еще не окрепла, не перенастроила себя и неготова работать в тяжелых зимних условиях.

Несмотря на все разнообразие возбудителей ОРВИ (а их более200, к ним относятся и все вирусы гриппа), основные симптомы простуды во многомсходны и хорошо известны всем из личного опыта: горло начинает предательскисаднить, появляются насморк и сухой навязчивый кашель, головная и мышечнаяболь, повышается температура тела, наваливается чувство разбитости и слабости ивсе эти прелести начинающегося заболевания атакуют практически одномоментно.При такой схожести даже опытному врачу трудно без дополнительных анализовопределить, чем болеет его пациент.

Осложнения после перенесенных ОРВИ – тоже очень важныйвопрос. Как их избежать? Ведь вирусные инфекции не просто вызывают воспалениеверхних дыхательных путей. Они влияют на весь организм, ослабляют иммунитет изаставляют сердце, сосуды и другие органы трудиться с повышеннойинтенсивностью. Если к этому прибавить ещё обычную для работающего человеканагрузку, то не избежать развития осложнений. В результате на фоне ОРВИразвиваются серьезные осложнения, требующие длительного, дорогостоящего, азачастую и весьма болезненного лечения. Так, например, простой насморк можетпривести к развитию гайморита, гнойного отита, тонзиллита, бронхита и дажепневмонии, которые уже придётся лечить в условиях больницы. Нередко «обычное»ОРВИ приводит к жизненно опасным осложнениям со стороны сердца, почек ицентральной нервной системы. Казалось бы, это известная информация. Но каждый надеется,что уж у него-то ничего такого не будет и всё обойдётся. И нередко эта надеждаочень дорого обходится.

Как же перехватить простудную болезнь на начальных этапах ипредотвратить возможные осложнения? Тактика лечения заключается в том, чтобыпомочь самой иммунной системе справиться с болезнью, ведь хороший иммунитет –это главный барьер на пути возбудителей заболеваний. Для этих целей применяютизвестный в медицине лекарственный препарат-иммуномодулятор Полиоксидоний®  Этот препарат отвечает набору требований,которым руководствуются специалисты при выборе препарата для терапии.Полиоксидоний  способен комплексно иоперативно бороться с болезнью, то есть не только приводить в норму иммунитет,но и снимать  основные симптомызаболевания и интоксикации, Полиоксидоний® применяется в любом возрасте при разных сопутствующихзаболеваниях, он не вызывает аллергических реакций и полностью совместимс другими лекарствами.Более того,  

 Полиоксидоний®позволяет повысить эффективность лечения простуды и гриппа, сократить егопродолжительность и в короткие сроки снизить симптомы интоксикации. Онобеспечивает стойкий противовоспалительный эффект проводимой терапии. При этомПолиоксидоний®  применяется не только привирусной инфекции, которая чаще всего приводит к развитию ОРВИ. Он  борется и с бактериальной инфекцией, котораячасто идёт за руку с вирусами и приводит к развитию осложнений.

позволяет уже через сутки от начала приёмауменьшить интенсивность симптомов интоксикации, а значит, избавит от головнойболи, слабости, ломоты в мышцах, поможет снизить температуру. И, главное: егоприменение сведёт к минимуму возможность развития грозных и неприятныхосложнений, таких как тонзиллит, отиты, синуситы, бронхиты, и позволитзавершить болезнь в кратчайшие сроки. 

Не стоит забывать и о профилактике! В простудный сезон,когда риск заболеваемости повышается, важно восстановить работоспособностьиммунной системы. Полиоксидоний®, принятый в целях профилактики, дает организмуздоровый иммунитет.  А значит у вирусовгриппа и простуды – нет шансов!

Пожаловаться
Рубрика:  Болезни детей от 3 до 7 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет
Последние записи