Родильный дом областного перинатального центра

Родильный дом областного перинатального центра

Официальный сайт: www.opc.kursk.ru/
Телефон: +7 (4712) 56-44-30
Россия, Курская область, Курск, Вячеслава Клыкова проспект, 100

Рожали в этом роддоме Родильный дом областного перинатального центра

373
яна
яна
Курск
Полина
Семён
Ирина Даньшина
Ирина Даньшина
Курск
Анастасия
Марина
Марина
Курск
Иван

Рейтинг роддома

Чистота
4.45
Комфорт
4.31
Качество услуг
4.09
Персонал
3.71
Соотношение цена/качество
3.76
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом областного перинатального центра

 168
Ирина Даньшина
Ирина ДаньшинаКурск
Анастасия
очень понравилось,всем рекомендую.Отзывчивый персонал,хорошие условия,но в семье не без урода.
Это спам
Нравится 
Екатерина
ЕкатеринаКурск
Александр

Лежала дважды до родов в патологии, медперсонал отличный, если не считать одну медсестру-хамку ( которая по закону подлости готовила меня к родам :-) ). Роды прошли замечательно только благодаря профессионализму врачей и акушерок. Послеродовое отделение 5 этаж: все медсестры просто молодцы -помогали 24 часа ( были проблемы с грудью). отдельно скажу о враче Казаковой: клевая врач, но после ее раздаивания хотелось кричать матом :-). Вообщем всем очень довольна :-)

Это спам
Нравится 
Марина
МаринаКурск
Михаил
Отличный роддом, грамотный и вежливый персонал, новейшее оборудование.
Это спам
Нравится 
Юлия
ЮлияКурск
Матвей

Роды в принципе прошли нормально, замечательная акушерка-Савенкова С.А., побольше бы таких людей в медицине, врач-Рыжков И.С.Неприятно то, что просмотрели кусок плаценты, потом чистили, ну и ребра до сих пор болят...

Это спам
Нравится 
Наталия Зверева
Наталия ЗвереваКурск
Александра

Ещё помогли наладить грудное вскармливание. Боролись до последнего. Дочка весила меньше 2 кг и по началу кормили молозивом через зонд, потом перевели на бутылочку. В отделении для недоношенных научили прикладывать к груди. Сейчас дочке уже год — кормлю до сих пор.

Это спам
Нравится 
Наталия Зверева
Наталия ЗвереваКурск
Александра
Прекрасное отношение врачей и персонала. В общей сложности провели в род.доме 2 месяца (преэклампсия, досрочное родоразрешение, 2 этап). За это время персонал стал второй семьёй.
Это спам
Нравится 
Мария Аксенова
Мария АксеноваПенза
Егор
все прошло удачно
Это спам
Нравится 
Татьяна
ТатьянаКурск
Мария
Анна
Олег

Вторый роды и снова в ОПЦ. Все прошло хорошо и гораздо быстрее, чем в первый раз. Огромное спасибо Алымовой Людмиле Олеговне!!! Чудесный доктор и человек!!!

Это спам
Нравится 
Вера
ВераКурск
Алиса
Анастасия
ЕР после ЭКС
Это спам
Нравится 
Наталия
НаталияКурск
Машенька
Роды прошли замечательно, спасибо Ярыгиной М. и акушерке Савенковой Светлане Анатольевне.
Это спам
Нравится 
Ирина
ИринаКурск
Спартак

Отличный роддом! и условия хорошие! и персонал профи, очень добрые люди, было впечатление будто каждому по миллиону заплатила вплоть до санитарок!))) За вторым пойду туда же однозначно!

Это спам
Нравится 
Олеся
ОлесяКурск
Павел
ОПЦ на Клыкова 100, это то место, куда можно вернуться неоднократно.. Не только за радостью материнства, но и к замечательным людям,которые там трудятся. Весь персонал,не исключая санитарок, несмотря на усталость,улыбчивые и внимательные. Помогут советом, поделятся личным опытом. Врачи,акушерки,медсёстры - квалифицированные,грамотные и внимательные специалисты.Здесь не страшно рожать даже ночью, т.к. сюда приходят на работу- принимать роды,а не спать(как бывает в других учреждениях).Вот, мы родились в 00:05. Храни их Господь!!
Это спам
Нравится 
Ульяна
Ульяна 
Игорь
в целом всё хорошо, в приёмном отделении осматривала какая-то стерва(без подробностей), а так врач и акушерка ,остальной песонал нормальные
Это спам
Нравится 
Анна Ополева
Анна ОполеваКурск
Игорь
все на высшем уровне, молодцы
Это спам
Нравится 
Кристиночка Саакова
Кристиночка СааковаКурск
Роман
Иван

Рожала 22 ноября!!! Спасибо большое Летову В.И очень внимательный и отзывчивый человек, врач и спициолис очень хороший!!

Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаКурск
Иван
Егорушка
Ксения

Очень хороший род дом!!! Меня оперировала Праскурикова заведующая патологии Доктор от Бога, Огромное ей СПАСИБО за мою доченьку.Дай Бог ей и её семье здоровья.

Это спам
Нравится 
Елена Луценко
Елена ЛуценкоКурск
Иван
Все прошло хорошо)
Это спам
Нравится 
Кристина Тетервякова
Кристина ТетервяковаКурск
Платон
Легкие роды благодаря доброжелательному и внимательному отношению всего персонала.
Это спам
Нравится 
lika03
lika03Железногорск
Каролина

Девочки, подскажите, хорошего доктора в ОПЦ, пожалуйста!

Это спам
Нравится 
Ирина Кательникова
Ирина КательниковаКурск

Девочки, подскажите хорошего врача на Клыкова и как с ним связаться. Спасибо!

Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаКурск
Софья
Иван
Все прошло как и в первый раз, но намного быстрее
Это спам
Нравится 
Счастливая Мама
Счастливая МамаКурск
Аделина
Тимур
Скажите, а ребенка не оставляют с мамой? Очень хочу, чтоб ребенка не забрали!!!
Это спам
Нравится 
Анюта Третьякова
Анюта ТретьяковаКурск
Александр
Даниил
Самые прекрасные минуты)))
Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаКурск
Софья
Иван

Все очень понравилось, спасибо всему персоналу за их труд.

Это спам
Нравится 
Наталья Овсянникова
Наталья ОвсянниковаКурск
Иван
Мария
Николай

Очень хороший роддом! Рожала там три раза и попадались очень замечательные специалисты в своей области и просто хорошие люди Лыкова Л.П., Тригуб А.Н., Ситник Е.А., Васюткина Н.С., Лащева Е.М. Спасибо им огромное за появления на свет моих двух сынишек и лапочки-дочки!!!!!

Это спам
Нравится 
Елена
ЕленаКурск
Артём

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь рожал у Кузнецовой Людмилы Михайловны или Алымовой Людмилы Олеговны? Что можете о них сказать?

Это спам
Нравится 
Мамочка
МамочкаКурск
Доченька
Доченька
Сыночек

Доктор, которая помогла моей доченьке появиться на свет, не просто превосходный доктор, но и очень душевный, замечательный человек! Спасибо большое Алымовой Людмиле Олеговне!

Медперсонал не весь идеальный, но в основном это добрые, отзывчивые люди. Условия там прекрасные.

Это спам
Нравится 
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinkaКурск
Егор
Дарья

25 ноября в ОПЦ мне делали кесарево сечение. Хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мою доченьку!!! Врачи замечательные, акушерки, санитарки как в реанимации так и в послеродовом отделениях изумительные!!! Все те гадости, что тут пишут про медперсонал, это не правда! Надо просто в любой ситуации самой оставаться человеком!!! тогда все будут хорошие! Девочки, рожайте в ОПЦ на Клыкова!

Это спам
Нравится 
Евгения
ЕвгенияКурск
Варвара

Девочки, подскажите, у кого были партнерские роды в этом роддоме и сколько вы платили? Заранее спасибо

Это спам
Нравится 
Малинка
Малинка 
Валерий

очу рассказать нашу с сыном иссторию пребывания в этом РД:
Роды были срочные, приехали со схватками, нас приняла дежурная бригада. Хороший врач и внимательная акушерка. Роды прошли хорошо. Но вот дальнейшее пребывание в ОПЦ обернулось для нас настоящим кошмаром, которое вспоминаем все с ужасом..
06.04.2014 года в Областном Перинатальном центре г.Курска, я родила ребенка. На следующий день, 07.04.2014 года, мне принесли ребенка и при обходе, когда врач-педиатр Кириченко С.О. распеленала ребенка, мы увидели, что пуповина имеет не обычный вид и кровит. Как оказалось, ребенок родился с особенностью пуповины: с толстым пупочным остатком и расширенным пупочным кольцом. Пуповинный остаток был перевязан в двух местах: на конце и у пупочного кольца. Врач Кириченко С.О. с медицинской сестрой при мне сняли нитку, которой была перевязана пуповина у основания и сказала, что будет наблюдать, т.к. возникли подозрения на выпадение кишки в пуповину. На протяжении недели ребенка наблюдали хирурги и педиатр, было сделано узи и рентгеновский снимок, на основании которого врачи решили, что выпадения кишки в пуповину нет и повторно перевязали пуповину у пупочного кольца. Было принято решение ждать, когда пуповина мумифицируется и отсохнет самостоятельно. Несколько раз в день ее обрабатывали. В пятницу, педиатр Кириченко С.О. пришла на обход и сказала, что оставляет нас в отделении до понедельника (14.04.2014 года), для того чтобы пуповина отпала и врачи могли понаблюдать за заживлением пупочной ранки.
В субботу, 12.04.2014 года, в 10 утра, на обход пришел другой дежурный врач-педиатр, Сорокалетова, с дежурной медицинской сестрой и без предупреждения, в палате, рукой насильно открутила и оторвалапупочный остаток. Пуповина потянула за собой кишку, а через некоторое время и несколько петель кишечника. Врач Сорокалетова сначала пыталась самостоятельно вправить петлю кишечника назад, меня она убеждала, что это не кишечник.Затем позвала еще врача и неонатолога, которые подтвердили, что это выпадение кишечника.
Все это время, минут 15, ребенок находился в послеродовой палате, с кишечником наружу. Эти манипуляции происходили при мне и еще одной пациентки, которая лежала со мной в палате. Затем ребенку на живот был наложен хирургический пакет и его унесли в палату для новорожденных, где он пробыл около часа, просто завернутый в пеленку.
В это время был вызван хирург из Детской областной больницы №2 для осмотра моего ребенка. После осмотра, ребенка в тяжелом состоянии на реанемобиле увезли в Детской областную больницу №2 на срочную операцию. После операции мой сын находился в тяжелом состоянии в реанимации еще 9 дней, под обезболивающими препаратами, аппаратом ИВЛ, препаратами поддерживающими сердечную деятельность, так же, ему потребовалось переливание крови.
21 апреля 2014 года его перевели в отделение неонатологии. Все это время меня к нему не пускали. В переводном эпикризе из Перинатального центра в диагнозе поставлено: вскрывшаяся пупочная грыжа, выпадение петель кишечника.
25 апреля 2014 ребенка выписали в удовлетворительном состоянии.
Считаю действия врача Сорокалетовой не профессиональными, повлекшими за собой тяжелые последствия для моего ребенка (ущемление кишечных петель, оперативное вмешательство под общим наркозом, нахождение в реанимации), т.к. грыжа была вскрыта вручную и насильно, без ведома лечащего врача вне стерильной обстановки.

Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Курская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом областного перинатального центра» (168 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом областного перинатального центра»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом областного перинатального центра» – (373) мнений.