Родильный дом

Родильный дом

Телефон: +7 (48741) 6-20-34
Россия, Тульская область, Ефремов, Дачная, 4

Рожали в этом роддоме Родильный дом

79
Марта Щепетинникова
Марта Щепетинникова
Ефремов
Анастасия
Анастасия
Москва
Селима
Мухаммад
Юля
Юля
Ефремов

Рейтинг роддома

Чистота
4.03
Комфорт
3.61
Качество услуг
3.71
Персонал
3.58
Соотношение цена/качество
3.26
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом

 38
Елена
Елена 

А этот отзыв я хотела бы написать, попав в роддом уже в 2020 году, хотя в 2014 г сказала, что ноги моей не будет тут. Эта моя вторая беременность, и второй опыт, может время прошло, может все поменялось, и вот как это было: положили за неделю до планового кесарево сечения, лежала в паталогии на 2 этаже, замечательный персонал, отзывчивый внимательный, акушерка Ольга, просто доброй души человек. Весла меня заведующая Чурилова Е.В., все внимательно, корректно, взяли анализы, готовились к операции. Палаты чистые, все своевременно моется. На кухне дежурила из родильного отделения Елена Ивановна, добрейшей души человек, и поговорит, и поможет если нужно, а накладывала всем как положено и сколько положено. Назначили операцию, кесарево делала врач Невмержицкая Е.В., замечательный, отзывчивый врач, асистент был молодой начинающий врач. Анастазиолог Тихомиров, отдельное ему спасибо, поговорил, выслушал, приободрил, долго не решалась делать спинальный наркоз, но он все доходчиво объяснил, сделал изумительно, на всем протяжении операции разговаривал, спрашивал самочувствие. Я ему очень благодарна, я сразу увидела ребенка, это такое счастье! После операции перевели в реанимацию, там за мной ухаживали, огромное просто человеческое спасибо Елена Ивановна, и Татьяна Анатольевне, именно они после операции в первые сутки за мной смотрели, приносили пить, уколы, мыли, выносили судно, я буду помнить ваше отношение всю жизнь. Хотела отблагодарить, но не получилось в связи с эпидемией… Через сутки на каталке по лифту меня перевели на 3 этаж, в послеродовое отделение. Медсестра Ольга, замечательная девушка и специалист, помогла встрать, все объяснила, и замечательно делала уколы. Ребенко принесли к вечеру как после того как меня перевели, отдали совсем на 5 сутки, это большой +, успеваешь за это время придти в себя и восстановиться после операции. Один минус не понимаю почему в роддоме просят привезти смесь НАН 1 целую банку, кормят только несколько дней, ночью и все, то есть больше пол банки остается, и у первого ребенка и увторого у нас на НАН аллергия, почему именно эта смесь? Отделение хорошее чистое, весят лампы кварцевания, для младенцев люлечки, палаты двух, трёх местные, и есть две платные, в столовой есть микроволновка, холодильник, кормят хорошо, меню хорошее, если накладывать как положено то наедаешься. Хочется обратиться к раздатчицам, я понимаю что вы то же есть хотите, но вы то домой пойдёте, а мы лежим, и некоторые иногородние к которым не ездят, можно накладывать порции такие которые положено!!! Обратите внимание на это руководство больницы! Лежат мамочки, которые кормят молоком! И вконуе отзыва, хотелось бы поблагодарить: Огромное спасибо неанатологу Олесе Юрьевне Джимагамедовой, все подробно рассказала, тактичный, добрый врач, Невмержицкой Е.В., Чуриловой Е.В. здоровья вам и огромного терпения. И пожелания к руководству здравоохранения г.Ефремов, сделайте ремонт больницы и фасада здания!!!!

Это спам
Нравится 
Елена
Елена 

Наконец нашла время написать свой комментарий, я живу в г.Ефремове, и в этом небольшом городке все про все знают, слухами земля пользуется! И наслушавшись плохих отзывов о нашем роддоме, все равно решила пойти рожать к нам, близко, рядом, чем куда-то ехать, и каждый так подумает! Первый раз в нашем роддоме ч рожала в 2014г, сразу скажу это был ад, меня положили заранее на 38-39 неделе, я пролежала неделю и схваток так и не было, открытия тоже, начали стимулировать (врач вела меня Невмержицкая Е.В.), врач хороший и внимательный, меня стимулировали всем чем только можно, и ламинарии вставляли, и свечки, и таблетки, и т.д. и вот уже 41-42 неделя, у меня начались ложные схватки, три дня мучалась с жуткими болями, и вот вечер и у меня начались настоящие спустя три дня, но я так была вымотона, не спамши эти дни, еле держась на ногах. Но оказалось что у меня совсем нет вод, они превратились в кашу и меня екстренно дежурный гинеколог из п.Теплого решила кесарить, собрали бригаду ночью, это было 23.00, кесарево делал Авдеев, анастазиолог был Богун, анестизию делали в спину, попал только с 3 раз в нужно место, пока собирали бригаду акушерка Давыдова Татьяна бегала вокруг меня, тогда только начинающая акушерка. И вот анестезия подействовала и меня разрезали, врач Авдей был в шоке, мой ребенок был зелёной жеже (болоте), она чуть не задохнулась (после оказалось что у нее была гипоксия( нехватка кислорода)), что я тогда пережила, ужас, страх, панику, да всё, это был долгожданный ребенок, которого мы хотели 5 лет. И страх что мы потеряем его переполнял, после я очень обозлилась на врачей, почему под наблюдением, в больнице пролежа там 3 недели, видя что нет открытия матки, не поставить плановое кесарево сечение, было и обвитие на шее, делали УЗИ, ставили слушать сердце. Я последним две недели почти не ощущала шевеления, и говорила об этом, на тот момент Чурилова не разрешила Плано меня прокесарить, типо не хочешь сама рожать! Один бог видел что я вытерпела, и все обошлось. После кесарева через 8 часов, меня подняли и повели по лестнице на 3 этаж (пешком), акушерка можно сказать на себе меня тащила. Шов начал сочится, обрабатывали его редко, за 9 дней два раза. Раздатчицы на кухне, просто это отдельная тема, зная что лежат кормящие мамы и их надо нормально кормить, чтобы было молоко, накладывали по несколько ложек, грм 100 наверное, а остальное дилили между собой, им же тоже надо есть!!! Одна ещё нормальная была и клала ну почти как положено, а у другой ровно в половину меньше. Здание облезлое, фотографироваться негде, ремонт фасада не делали наверно со времён войны. В окончании, огромное спасибо Авдееву, и гинекологу которая тогда дежурила с п.Теплого, непомню фамилию, если бы не вы, у меня не было бы ребенка!!!!

Это спам
Нравится 
Юля
ЮляЕфремов

Родила 2-х малышей. Довольна. Огромную благодарность хочу выразить Меркуловой Татьяне Анатольевне — акушерке. Такая добрая, понимающая, хорошая, ни разу не повысила голос за все время родов, сочувствующая. Казакова Екатерина не мягкая совсем, но как профессионал знает свое дело хорошо, придраться не к чему. Спасибо и акушерам и детским медсестра и дет. врачам за моих малышей. Рожала 18.04.2010 и 02.08.2014.

Это спам
Нравится 
Елена Иванова
Елена ИвановаТула

Дорогие девочки пришло и моё время поделиться своим мнением о Ефремовском роддоме, в котором я родила в марте 2016 года, нет слов… один восторг. В наше время я думала что бесплатно уже медицина не работает, так вот нет. в этом роддоме все от санитарок до врачей работают без всяких взяток и очень отличное отношение. Всё полностью объясняют… я прошла отделения от патологии в 38 недель, родильный блок в 40 недель до послеродового отделения и нигде не услышала ни повышенного тона ни грубого высказывания. Чистота во всех отделениях ИДЕАЛЬНАЯ, палаты моют по 2-3 раза в день, коридоры и туалеты в идеально-чистом состоянии, все оборудование новейшее, а родильные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ залы (рожает только одна женщина) как в крутых кинофильмах, никуда переходить не стоит, кровать из предродовой трансформатируется в родовое кресло, в зале имеется для ребенка комплекс «ЖИРАФИК» где малыш лежит после родов не далеко от мамы. Из минусов хочу сказать про Отделение новорожденных, может так положено, но крайне не удобно, детей в прямом смысле затрепали… в 6 утра прибегают детские медсестры и не важно, что мама и ребенок отдыхает, включают свет в палате и начинают ребенка обрабатывать, то взвешивание постоянное, то еще какие либо изнуряющие процедуры, просто ДОСТАЛИ!!! У меня на родах были 2 ангела хранителя по другому их назвать не могу — это врач Чурилова Екатерина Валерьевнаи акушерка Казакова Екатерина Вячеславовна, светлые с добрейшей душой люди. Хочется сказать им огромное спасибо за нашего малыша. А также акушерочкам Отделения патологии беременных Татьяне Ивановнеи Галине Николаевне. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ НЕ ЛЕГКИЙ ТРУД!!! ВЫ ДАРИТЕ НАМ СЧАСТЬЕ!!! P.S. В заключении хочу сказать, милые дамы — решать Вам где рожать своего малыша, но не исключайте этот роддом где действительно ЦЕНЯТ рожениц, женщин дарующих новую жизнь.

Это спам
Нравится 
Екатерина Переверзева
Екатерина Переверзева 
Фёдор
Мария
София
Родила 27 апреля 2015 года. Плановое кесарево. Долго выбирали где рожать, ефремовский роддом боялась из за якобы инфекций. Но мне повезло, роддом открылся 23 апреля после мойки, все было чисто. Операция прошла хорошо, персонал мне понравился. Есть и сложные смены, но я попала на добрых и отзывчивых людей. Хороший педиатр, все обьяснит, расскажет. В целом, для районого роддома очень неплохо. Чурилова Е.В. и как врач, и как заведующая — большой молодец!
Это спам
Нравится 
Виктория
ВикторияЕлец
Владислав
ничего хорошего сказать не могу, в результате их работы ребенок остался инвалидом.
Это спам
Нравится 
Анастасия
АнастасияМосква
Мария
Алена

Отличный роддом!!! Рожала 29 мая 2014, в 1.15 ночи появилась на свет моя доченька Машенька, вес 3600, 51 см. Хочу поблагодарить Елену Владимировну, Ольгу Михайловну и Марину Анатольевну, которые принимали у меня роды. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! Замечательные и отзывчивые люди!!! Благодарна Валентине Петровне детскому врачу!!!!!

Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаЕфремов
Алина
Юлия

Родила дочку 14 марта 2014г весом 4900кг.Рожала тяжело, но в род.доме работают просто замечательные врачи, акушеры, мед. сестры, которые помогают. Все очень внимательные. Особую благодарность хочу выразить акушерке Ольге Михайловне.

Это спам
Нравится 
Елена Голубь
Елена ГолубьЕфремов
Соня
Даша
думала будет легче...
Это спам
Нравится 
Олеся Устинова
Олеся УстиноваЕфремов
Максим
Владимир
замечательный роддом!!! персонал отличный, понравилось все! Я родила мальчика 4250 кг. 54см 28 августа, роды прошли даже более чем хорошо, от меня практически не отходили...Огромное спасибо Чуриловой Екатерине Валерьевне, замечательный врач, у нее можно хоть каждый день рожать!)))
Это спам
Нравится 
Юлия Шамаева
Юлия ШамаеваЕфремов
АРТЁМ
всё понравилось в том числе и обслуживающий персонал
Это спам
Нравится 
Ольга Кирилкина
Ольга КирилкинаЕфремов
Арина
все было здорово, только страх небольшой во время схваток.....
Это спам
Нравится 
Аля
Аля 
Виктор
все прошло хорошо под наркозом ничего не почувствовала......
Это спам
Нравится 
Ирина
Ирина 
Дмитрий

Родила сыночка 15 мая. Очень и очень довольна! Слава Богу, что не поехала в Тулу. Собиралась ехать, т.к. в городе очень много слухов всяких нехороших про ефремовский РД: мол, и стафилококки там, и врачей нет нормальных и т.п. Девочки, никого не слушайте! Условия там очень хорошие. Есть 2 сервисные палаты за очень небольшую цену — 825р. в сутки ( в Туле от 1,5 тыс.по-моему), в палате тв, холодильник, чайник электр., туалет, душ. В обычной палате (я лежала в обычной) — 3 кровати, стулья, тумбочки, раковина. Все чистенько. Кладут обычно по 2 человека в палату. Персонал почти весь очень хороший, была только одна смена грубая и равнодушная за ту неделю, что я там провела. Конечно, не хватает там врачей и акушерок, но при этом без квалифицированной мед.помощи еще никто не остался. Работают люди на износ просто, одна акушерка дежурит и в родовом и в послеродовом (+санитраки, конечно), родилка — приоритет, но и в послеродовом не бросают, приходят, спрашивают самочувствие всегда. Если плохо совсем стало, то можно позвать санитарку. она позовет акушерку или врача. Врачи — отдельная тема. Их вообще катастрофически не хватает. Поэтому те что есть работают за семерых. Зав.роддомом Екатерина Валерьевна Чурилова вообще там живет практически. Потрясающий, отзывчивый и чуткий человек и высоковалифицированный профессионал. Практически весь РД на ней держится! Девочки-акушерки просто умнички! Особая благодарность Ольге Михайловне и удивительной доброты акушерке послеродового отделения Мариночке, а также анестезиологу Юлии Николаевне (к сожалению, фамилии не знаю).Еще отмечу детских медсестричек, особенно Наташу, и зав. детским отделением (стыдно, но ФИО вот вылетело из головы) -врач-Профессионал с большой буквы. В общем, у меня впечатления только положительные! Здесь работают люди по призванию, а не за деньги! Если Бог даст нам еще малыша, пойду снова на ПКС к Екатерине Валерьевне)

Это спам
Нравится 
Наталья Шпилевая
Наталья ШпилеваяТула
Валерия
Рожала 14 марта, все прошло быстро и легко. Персонал отличный. Особенно спасибо акушерке Мушкаровой Ольге, замечательное отношение ко всем роженицам. Очень хочется чтобы все так работали, как она!
Это спам
Нравится 
наташа
наташаЕфремов
Вероника
только негативные эмоции
Это спам
Нравится 
Настёна Романова
Настёна РомановаЕфремов
Ярослав
,
Это спам
Нравится 
Ирина
Ирина 
Николай
самые счастливае
Это спам
Нравится 
Юлик
Юлик 
Арсений
отлично
Это спам
Нравится 
даша
даша 
подскажите, что брать с собой в роддом, и для себя и   малышу, рожать в январе


Это спам
Нравится 
Юлия
ЮлияБогородицк
Максим
Прошли благополучно)
Это спам
Нравится 
ирина горничкина
ирина горничкинаЕфремов
Дарья
кесарево все прошло отлтчно
Это спам
Нравится 
Анастасия Мизирёва
Анастасия МизирёваЕфремов
Анна
все прошло очень тяжело...и долго...и больно...и мучительно!
Это спам
Нравится 
Анастасия Мизирёва
Анастасия МизирёваЕфремов
Анна
все прошло очень тяжело...и долго...и больно...и мучительно!
Это спам
Нравится 
Александра Пестина
Александра ПестинаЕфремов
Ксения
Иван
Чурилова Екатерина Валерьевна и Меркулова Татьяна Анатольевн — низкий им поклон.
а Павлова Елена Фёдоровна — таким не место в сфере родовспоможения!
Это спам
Нравится 
Юлия Шамаева
Юлия ШамаеваЕфремов
АРТЁМ
всё понравилось в том числе и обслуживающий персонал
Это спам
Нравится 
Марина Подзолкова
Марина ПодзолковаЕфремов
Кирилл
Карина
Денис
Хороший роддом,но есть свои минусы....Надо доработать,а так я всем довольна.
Это спам
Нравится 
Марина Подзолкова
Марина ПодзолковаЕфремов
Кирилл
Карина
Денис
Хороший роддом,но есть свои минусы....Надо доработать,а так я всем довольна.
Это спам
Нравится 
Марина Подзолкова
Марина ПодзолковаЕфремов
Кирилл
Карина
Денис
Хороший роддом,но есть свои минусы....Надо доработать,а так я всем довольна.
Это спам
Нравится 
Марина Подзолкова
Марина ПодзолковаЕфремов
Кирилл
Карина
Денис
Хороший роддом,но есть свои минусы....Надо доработать,а так я всем довольна.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Тульская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом» (38 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом» – (79) мнений.