Родильный дом

Родильный дом

Официальный сайт: www.dolgopa.su/articles/all/0/417/
Телефон: +7 (495) 576-50-65
Россия, Москва и Московская область, Долгопрудный, Павлова, 2

Рожали в этом роддоме Родильный дом

267
Роза
Роза
Москва
Расул
Марьям
Светик Крылова
Светик Крылова
Долгопрудный
Роман
Маргарита
Валерия Александрова
Валерия Александрова
Долгопрудный
Тимофей

О роддоме


 

Рейтинг роддома

Чистота
3.92
Комфорт
3.22
Качество услуг
3.57
Персонал
3.73
Соотношение цена/качество
3.51
Добавить комментарий

Отзывы о роддоме о Родильный дом

 168
Роза
РозаМосква
Расул
Марьям
чуть меня не угробили. Попалась врач тупая. Потеряла 1литр крови.
Это спам
Нравится 
Елена Дейкина
Елена ДейкинаБалашиха
Настенька
Артемка
Обычный роддом. Не курорт. Врачи, акушеры, медсестры хорошие, внимательные. По крайней мере, мне попались именно такие. За вторым пойду сюда же!
Это спам
Нравится 
Валентин
ВалентинДолгопрудный
Денис
Воды у жены отошли в 6 утра, родила пол двенадцатого ночи.
Это спам
Нравится 
MaryKO
MaryKOЛесной Городок
Вероника
Никита
все нормально)
Это спам
Нравится 
Мария
МарияДолгопрудный
Самый страшный день в моей жизни
Это спам
Нравится 
Камила
КамилаДолгопрудный
Анна
Мария

Неделю назад родила вторую дочь в Долгопрудном. Роды принимал Ведров В.В. Несмотря на нормальную клиническую картину, он рассмотрел угрозу жизни нам обеим и тут же принял решение об экстренном кесаревом сечении, чем спас две жизни, вытащив нас, как оказалось, с того света. Век Богу буду молить за вас и ваших коллег, Владимир Владимирович!

Это спам
Нравится 
Светлана
Светлана 

Роддом понравился, кроме местной еды, это брррррр… Отдельное спасибо Александру Николаевичу. Врач от бога… Приду за вторым

Это спам
Нравится 
Настена
НастенаМосква
Александр
Антоний
Константин
Малышка

Два с половиной года назад ребенку вещи свои разрешали сразу. Мы были в одежде. Ночнухи меняли каждый день. Халат был свой. Чепчики не нужны. Памперсы нужны. Для подмывания малыша жидкое дет мыло удобнее. Соски, бепантен под запретом, если возьмете, прячьте подальше)))

Это спам
Нравится 
Надя Белозёрова
Надя БелозёроваДолгопрудный
Даша

Девчонки, подскажите, что надо из вещей брать с собой после родов, до себя и малыша? Можно ли вообще со своими вещами или они пеленают в пеленки?

Это спам
Нравится 
Юляшка
ЮляшкаМосква
Даничка
Дашенька
Всё было ужасно!
Это спам
Нравится 
Natalie Efremova
Natalie EfremovaДолгопрудный
Настенька
Анна
17, врач Ящук СБ - хороший
Это спам
Нравится 
Ольга
ОльгаХимки
Ярослав

Роддом очень хороший! Врачи очень внимательные, всегда ответят на интересующие вопросы. За вторым пойду сюда же))))

Это спам
Нравится 
Диля Хубаева
Диля ХубаеваДолгопрудный

Все думала где рожать, в Москве или у нас в Долгопрудном? В итоги поехали в наш роддом, ни капельки не пожалела, все прошло удачно и быстро, отношение очень хорошее к роженицам самое главное надо слушать врачей. Спасибо !!!

Это спам
Нравится 
Татьяна Юрчук
Татьяна ЮрчукДолгопрудный
Эллина
персонал внимательный и тзывчивый!
Это спам
Нравится 
Жора Евгеньевича
Жора ЕвгеньевичаМосква
Все прошло просто замечательно)
Это спам
Нравится 
Жора Евгеньевича
Жора ЕвгеньевичаМосква
Все прошло просто замечательно)
Это спам
Нравится 
Анютик Косцова
Анютик КосцоваМосква
Дмитрий
Даниил
Всё прошло хорошо )
Это спам
Нравится 
Вита
ВитаНижний Новгород
Дмитрий
Тимур
отлично =)
Это спам
Нравится 
Нина
НинаМосква
Ралина
Артур
Давид
все отлично
Это спам
Нравится 
Светлана Лебедева
Светлана ЛебедеваДолгопрудный
Анна
Роды прошли хорошо. Очень хорошие врач и медсестра принимали роды.
Это спам
Нравится 
Ленок
ЛенокХимки

Мой ребенок умер через 12 часов после родов, вес 3100, рост 51 см. рожала 12 октября 2013 года

О беременности: Беременость протекала отлично! Все анализы: скриннинг, Ктг-9 баллов, доплер (кровотоки), узи, кровь, моча – все анализы были отличными. Во время беременности я даже не отекла. Единственное что у меня было, так это на сроке 6 недель угроза выкидыша, по той причине что я не знала что беременная и каталось а стоуборде и в целом вела активный образ жизни. Как только узнала о беременности и угрозе – я полежала в больнице 2 недели, где мне давали витамины и контролировали мое здоровье. Все обошлось и малыша я сохранила. С тех пор активно спортом перестала заниматься.

В роддоме: На 40 неделе мой врач из женской консультации сказала, что раз у меня нет схваток, а уже пора бы, она меня отправляет в роддом что бы я находилась под наблюдением специалистов. Сделала мне на 40 неделе ктг – 9 баллов и я попросила сделать дополнительное узи – в нем показало, что с плодом все отлично, но есть маловодие. В роддом я приехала мне там взяли кровь, мочу, сделали узи и ктг. Все было отлично – выбрали тактику ожидания.

А между тем прошла еще неделя и родовой деятельности не было. Вообщем на 11 день у меня начались схватки я сказала об этом дежурному врачу, она мне вколола 2 укола схватки прошли. На 12 день схватки опять начались поздно вечером, где то раз в час, потом стали усиливаться в 4 утра я подошла к спящему врачу и сказала что у меня похоже схватки, она меня посмотрела и сказала что воды очень плохие. Что их почти нет, что может они у меня вытекали а я «дура» молчала и никому об этом не говорила. Сказали готовится к родам.

О родах: сделали в 5 утра клизму. И положили в родовое отделение. Сделали ктг – было 9 баллов. Схватки то учащались раз в 10 минут, то наоборот переставали – раз в 20 минут. В 8 утра у врачей была пересменка. А я все лежала…в 11 утра они решили повторить ктг – было уже 2 балла. Сказали следующее:

  • нужно экстренное кесарево делать
  • ребенок в плохом состоянии
  • если буду рожать сама, то он точно умрет!
  • Сказали, подписать бумаги о том что ели ребенок умрет, если придётся удалить мне матку и прочее я не буду иметь к врачам никаких претензий

У меня началась истерика, я конечно же все подписала, лишь бы ребенок был жив. Стала себя успокаивать, мне нельзя было плакать, нужно что бы я дышала и была спокойна. Что бы у моего малыша не было гепоксии (кислородного голодания) из-за того что мама плачет.

После подписания документов меня положили на стол, врач мой ушел (внимание: он мне сказал, что нужно экстренное кесарево, иначе ребенок умрет) вся бригада собралась а врача не было, оказывается он принимал другие роды……. В 13:00 я родила ребенка и его сразу унесли из операционной. Дальше я ничего не помню – отключилась.

О врачах:

Детский врач:

  • сказала что ребенок умер,
  • что у ребенка были увеличены чуть ли не все внутренние органы,
  • что у него облазит вся кожа,
  • что его легкие содержат в себе мекониевые воды, наглатавшись которых он и умер!!!

Насколько известно, что если переносить ребенка он начинает выделять меконий (какать в животе) я переносила перенка на 2 недели и он стал дышать этими водами и они попали ему в легкие и он умер

Мама видела ребенка еще живым и сказала что кожа у него на месте, ничего не облазит, что ребенок с розовыми щечками, он был 51 см, 3100 вес. Разве весь больной ребенок будет расти в животе, набирать вес, иметь нормальный внешний вид если он весь больной, как сказала мне детский врач.

Главный врач

Мои родители пошли к глав врачу и спросили причину замутнения вод, и смерти ребенка, что бы предотвратить впредь такую ситуацию и планировать следующего ребенка, на что глав врач ответила — цитирую:

  • Сказала, что Медицина еще не дошла до того что бы определить причины замутнения вод и причину смерти ребенка.
  • Сказала, что все анализы которые мы делаем в ходе беременности они бесплатные и могут не показывать истинную картину того что происходит с ребенком.
  • Сказала, что узи – это лишь вспомогательный элемент, который не показывает истинную картину того что происходит с ребенком внутри.
  • Сказала, что возможно я курила, или болела чем-то во время беременности и скрывала это он врача. Т.е я специально все это делала и тем самым инфицировала свои воды.
  • Сказала, что если мы подадим на них в суд, то мы ничего не докажем, что она просто уйдет на пенсию и ничего ей не будет
  • Запретила посещения моим родителям хотя я не ходила, не говорила, только лежала с открытыми глазами и плакала целый день и ночь…

Муж ходил в прокуратуру и оказалось что вскрытие ребенка делалось без участия дежурного инспектора полиции, т.е заключение о смерти патологоанатом при больнице окажется липовым.

Вот такая история девочки – выводы делайте сами при выборе роддома. Я то думала что если беременность проходит безупречно, то рожу без проблем. И не нужно никому платить и заключать контракты, ведь рожает пол россии бесплатно и я рожу. А оказывается что даже врачам в наше время доверять нельзя!!!

Это спам
Нравится 
Лейла Мамедова
Лейла МамедоваРязань
Анна
Мария
все ок!
Это спам
Нравится 
Екатерина Костенко
Екатерина КостенкоЛобня

Девочки, кто-нибудь мне может подсказать… Я прописана в области, но живу в Лобне на съемной квартире, могу ли я поехать самостоятельно со схватками рожать в Долгопрудненский роддом? мне не откажут?

Это спам
Нравится 
Карамелька
КарамелькаДолгопрудный
Кирюша
Кристина

Что из продуктов разрешается Роженицам:

1 Молоко пастеризованное

2 кефир 1%

3 Сыр неострый, несоленый

4 Минеральная вода без газов

5 Печенье не сладное 200 гр

6 Зеленые яблоки 2-3 шт.

7 Бананы 2-3 шт

8 Биойгурты 2-3 шт.

9 Мясо, рыба, курица — отварные

Сфоткала с холодильника для Рожениц на первом этаже...

Это спам
Нравится 
Карамелька
КарамелькаДолгопрудный
Кирюша
Кристина

Лежала в данном роддоме на 30-31 недели беременности, 6 дней, с диагнозом угроза преждевременных родов на первом этаже. Рожают обычно на втором этаже, но если уже поздно приезжают, то родовая есть и на первом этаже. Все чисто и аккуратно. Полы мыли два раза в день.

Размещают в палате по 4 человека. Всего 5 палат на первом этаже. Один душ на этаж и 2 таулета. Все без замков, т.к. мало ли что может случится, а вы на замке… в общем в целях безопасности. В палате есть раковина и зеркало.

Обход делает сама заведующая Шелдяева Татьяна Михайловна. Приятная, но постоянно умоминает прокурора в речи, и говорит, что все как положено по инструкции так и назначается.

По выходным дежурный врач, мне попались Владимир Владимирович и Татьяна Валерьевна — очень понравилась нам всем — говорит по существу.

Питание — т.к. это не курорт и бесплатно — пойдет. еда диетическая, готовится на пару, мало соли и сахара. но мы с девчёнками ждали завтрака, обеда и ужина — как какое-то развлечение. Лично мне хватало молочных продуктов. Но с 17 до 19 можно гулять, а рядом есть Пятерочка, так что вопрос решеаемый.

Взвешивают по понедельникам и пятницам.

Медсестры — отзывчивые. Но поставят капельницу и уйдут по другим делам, потом кричишь на весь коридор: «У нас капельница закончилась». Кнопок вызова медсестер над кроватями нет. есть одна около двери, но мы ей не пользовались.

В целом не плохо.

Это спам
Нравится 
Юлия
ЮлияДолгопрудный
Олеся
В целом все прошло прекрасно,все эти страшилки про то,насколько это тяжелое испытание,для меня так и остались страшилками.Рожала сама без истерик и ора)
Это спам
Нравится 
Наталья Малик
Наталья МаликМосква
Дарья
Ужас!!!!!! Дежурные врачи не умеют делать экстреное кесарево! В не рабочее время рожать там нельзя
Это спам
Нравится 
МамаМишка
МамаМишкаМосква
Ромаша
Илюша
Коленька


Дорогие девочки, всем бы хотелось рожать без боли, огрызаться и выражать недовольство, а в замен получать улыбки и поцелую в попу! Но роддом это действительно то место где Вам помогут без ваших советов и предложений родить ребенка с наименьшим риском, ВЫ НЕ ВРАЧИ, не Вам решать кто плохой, а кто хороший, детей не теряла, но потеряла брата, винила во всем врача, а почему? «НУ НАДО ЖЕ КОГО ТО ВИНИТЬ!», на сегодняшний момент ни кого ни в чем не виню, все в наших руках и зависит только от нас! Слышали наверное что сказанные слова – материализуются! Нужно думать только о лучшем, а страх перед родами (особенно первыми, а что там? А как там? А как же будет? А чего ждать?) нужно подавлять! Не гневите на врачей особенно Долгопрудненского роддома, они того не заслуживают, а Ваши личные обиды (порой слегка преувеличенные) не выпускайте в статьях написанных с пылу с жару! Каждая женщина сама по себе особенная, и роды протекают по-разному, так вместо того чтобы наши милые беременные дамы читали тут напутствия как нужно себя вести или что нужно с собой взять или к чему в той или иной ситуации быть готовой, они читают тут ущербные порой комментарии, не обоснованные и не доказанные! Милые будующие мамы, выбирайте роддом как велит вам сердце, прислушивайтесь не ко всем комментариям, и легких вам родов!!!
А теперь непосредственно к тому как проходили мои роды:
Утро. Рассвет. Мужа дома нет (работал в ночь). И тут как на зло у меня начались боли от которых я и проснулась, но я не переживала, я знала что время у меня еще есть, я стала подсчитывать интервал схваток. Все в норме, приготовила «заранее подготовленную сумку в роддом» к выходу, оделась, обулась и пошла к маме (так как мы не далеко живем). По пути позвонила мужу и сказала что у мамы буду, так как одной дома страшновато. На 30 неделе ездили в Зеленоград и договаривались как будет лучше, сказали «Приезжайте!!! Будем очень Вас ждать», заметьте всё без денег. Когда я пришла к маме, боли как будто усилились, но были терпимые. Мама переволновалась и позвонила не в скорую а нашему очень хорошему таксисту, чтобы тот нас поскорее отвез в Зеленоград. Мы собрались и спустились вниз, сели в такси, и очень быстро добрались до места. Пока ехали в машине схватки были больными что я плакала, но не кричала и не стонала, тоже терпеть можно. В Зеленограде меня отказались принимать, по причине того что бесплатных мест не было, и нам сказали если у Вас есть с собой 15000 рубликов, то без проблем сейчас вас разместим, но на тот момент таких денег у нас не было, и нам сказали что ни чем не могут нам помочь. По Божьему промыслу в Зеленограде работал мой троюродный брат, который и отвез меня в Долгопрудный (т.к. там рожала его жена, с очень сложной операцией и спасли и её и ребеночка). Когда мы туда приехали с порога прозвучал вопрос «Почему сразу не приехали?» я даже растерялась, да и рассказывать долго. Мне помогли перебраться в смотровую, посмотрели, успокоили, дали одежду переодеться, при этом вышли и успокоили родных что со мной и с ребенком все в порядке, рожать буду не скоро))). Все засияли. Определили в палату с 4 местами, где я познакомилась с разными мамами, кто в первые, кто за третьим пришел). Врачи обходительные, возможно без особой ласки, но сказали что будет все хорошо и рожу сама и то что схватки у меня пока ложные, я успела отдохнуть. Пробыла там день, и на утро я почувствовала новый прилив схваток, намного больнее прежних, это было 4 или 5 утра, я проснулась и опять считала схватки, когда они сократились до 5-4 минут интервал, я пошла в ординаторскую и тихонько разбудила врача, она улыбчиво мне тихо «-Что, рожаешь?», а я ей в ответ «-Похоже что да)))». Она позвала врача, тот посмотрел меня (отнюдь не варварски, как это описывают другие мамы) и направил меня на КТГ, при этом констатировал тот факт что у меня загиб шейки матки, но попросил меня не волноваться, просто сказал что раскрытие может быть затянутым, но обязался приходить смотреть каждые пол часа! Врачи при этом в ночь перед моими родами приняли 12 рожениц!!! Просто вдумайтесь какая это нагрузка для одной бригады! В общем на КТГ у меня отошли воды было 7.15 утра, но в палате никого не было, я старалась особо не шуметь, потому что спали детки и мамы, я тихонько позвала кого ни будь помочь, пришла медсестра и со мной оставалась до конца обследования и при этом она умудрялась шутить, хотя мне было слегка страшновато, она позвала врача он снова меня посмотрел и сказал готовиться, боли на тот момент были жуткие, с кровати мне вставать не разрешили. Врач ходил смотрел как и обещал каждые 30 минут. Дело двигалось к родам, в очередной раз заходит врач и у меня начинаются потуги, он позвал медсестру и они вместе помогли мне приземлиться в родильное кресло. Четко без шуток объяснил как нужно себя вести и что делать (как дышать, как и в какие моменты тужиться), родила быстро, без разрывов, слегка подрезали. Но вот оно «чудо-чудесное» мой белокурый голубоглазый ангел лежит у меня на животике! Обтёрли, «упаковали» моего малыша и положили так чтобы я наблюдала за ним пока меня зашивают. Все прошло удачно, врач завершив «вышивку» похвалил меня за понимание и спокойные роды (т.к. за все роды я ни разу не пискнула и слушала что мне говорят) он удалился, сказав, что зайдет позже. Так я пролежала минут 20-30 пришла в норму, сама встала с кресла, попросилась в туалет (при этом мне предложили помощь провести), но я отказалась мотивируя своим отменным состоянием. По дороге мне показали палату в которой по моему возвращению будет ожидать меня мой малыш. Девочки я осталась довольна всем, хоть и роддом похож больше снаружи на «ветеринарку», но внутри царит уют и чистота. Смущение вызывал только первый этаж, в предыдущих комментариях было много чего про него написано, но так оно и есть! Главное, что все прошло успешно, и на мой взглад как ты будешь относиться к людям, так и люди будут относиться к тебе. Не завышайте планки Российских роддомов, как было выше сказано это не «курортный отель».
P.S.
Огромная благодарность всему персоналу и всем врачам роддома города Долгопрудный за их поддержку и тяжелый труд. Никто не застрахован ни в чем, живую душу не вернуть, но плакать и страдать будет вечно душа врача, потому не спеши осуждать и уличать в злодеянии. Мамам и будующим мамам хочу сказать только одно – не бойтесь рожать и ставьте себя на место врача (тренинг для тех кто не задумывался, как порой им бывает сложно и тяжело). Они не картошку продают, а помогают родиться на свет вашим деткам, и прикладывают для этого все свои силы… Все мы люди, будьте мудрее и добрее!

Это спам
Нравится 
Ольчик
ОльчикДолгопрудный
Софья
Ксения
Могу сказать только одно, что второго ребенка я буду рожать только там, врачи и акушерки профессионалы. Мне все понравилось и все устроило.
Это спам
Нравится 
Александра
АлександраДолгопрудный
Ульяна
В принципе да. К нам на второй день пришла неонатолог и сказала, что можно не пеленать, а одеть в свои вещи при желании. Но пеленки выдают пользоваться. И рубашки мамам ночные обязательно носить местные.
Это спам
Нравится 
i
Справочник на бэби.ру – родильные дома региона Москва и Московская область. Комментарии участников сообщества об учреждении «Родильный дом» (168 отзывов) – отношение персонала к новорожденным детям и беременным, условия содержания. Официальная информация организации «Родильный дом»: сайт, врачи, схема проезда к указанному адресу и телефоны.
Отзывы рожениц «Родильный дом» – (267) мнений.