Бультерьер в доме…

**Девочки вопрос адресован тем, кто имеет опыт общения с этой породой и тем у кого в доме живет или жил бультерьер.Мною прочитано уже много литературы, отзывов кинологов, заводчиков и хозяев этой породы.Лично у меня небольшой опыт общения с бульками и этот опыт для меня был абсолютным открытием, потому что раньше я как и многие считала их чуть ли не собаками-убийцами, которых просто опасно держать рядом с другими животными и людьми.После личного общения я настолько прониклась этой породой что желания заводить другую собаку совершенно нет.У меня был мопс, это конечно замечательный друг, очень ласковая флегма, но всегда я мечтала о «серьезной» собаке, а не о диванной подушке)))
Просьба писать отзывы только тех, кто имел опыт общения с бультерьерами, а не «страшилки» из новостей-интернета.

ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
0244042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fati1987
Fati1987
Привет, была у меня булька))))Забрала ее наверное лет в 5, так еще и состояние было не понятное.
так вот прожила она у меня почти год после я ее пристроила, все нормально))).
Живет.

Мой  муж вырос с такой собакой)))), им подарил знакомый который занимался разведением Булей.
Так мой в детстве и спал и ел, вместе с собакой)))), она его так любила, он про нее вспоминает, с такой любовью)))).

А вообще хочу сказать что если надумали брать, такую породу, то надо взвесить все ....
Потому как надо заниматься с собакой!!! Ставить дисциплину, с кинологом который проф по булькам.
Удачи вам)))) с приобретением этих симпатюлек))))
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
спасибо))
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
сейчас есть ещё мини-бульки, они как щенки стандартных булек по размеру, общалась с хозяйкой блуьки и мини-бульки(у неё их 2 сразу), очень довольна, миники вообще класснючие и гулять с ними проще (народ по деревьям от ужаса не прыгает -думая что щенок:)))))Единственно они безумно дорогие 60-100шт миники:( У меня овчарка, у подруги пит, считаю зависит от воспитания а не от породы. Недано мужик с к.т гуляем с собаками подобрала щена 8ми мес стафа-вот тот на голову отмороженый-им походу не занимались и выкинули, вот с ним очень тяжело придёться работать. 
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
Кстати, стаффов и питов сейчас оч много, а булек крайне мало, стандартников так вообще единицы, тока миники появляются, а мне ка краз их всех бойцов бульки больше всех нрааааа, такие клёвыееееее
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
не, я стандарта хочу))
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский

бульки и стафы не бойцы, а собаки — компаньоны! Питы — бойцы

Пожаловаться
♥Мама♥Юличка♥
♥Мама♥Юличка♥
Сыночек
2 года
Туапсе

Мне нравится ваш комент) Надоели со своим собака убица

Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
Да сама устала слушать какие это опасные собаки)
Пожаловаться
anna
anna
мой личный опыт — 2 раза подвергалась нападению я и моя собака. без видимых причин. просто налетел и вцепился, сразу и намертво. хозяин стоял и не знал, что делать. он душил мою собаку, ему не могли разжать зубы.я просунула руку между шеей моей собаки и ошейником. а ошейник у нас был с шипами внутри. ну те, кто знает — поймут почему. так вот рука у меня была изодрана тоже.в конце концов кто то догадался ударит буля в нос. тогда он отпустил. а через несколько дней опять неожиданно подбежал сзади и вцепился в мою собаку. я его убит была готова, честно. его и его хозяина.
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
ну это да, були агресивны бывают по отношению к другим собакам, но для меня важнее отношение к детям и домашним.А гулять то при агрессии на собак можно и с намордником, в этом я проблем не вижу.))
Пожаловаться
anna
anna
да, вот только у хозяина наверное мозгов совсем не было. я его собаку в наморднике вообще ни разу не видела. но после той истории на дух не переношу булей.
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
ну это уже вина хозяина.К сожалению у нас не проверяют психическое состояние человека, берущего себе собаку.От этого и множество случаев агрессии животных((
Сначала им калечут психику, а потом удивляются почему из милого щенка вырос монстр(((



Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
У нас жил бультерьер, мне было 3-4 годика когда ее взяли, хорошая была, добрая, ласковая, домашняя, никого за всю свою жизнь не укусила. Была бы возможность в нашем городе купить щенка бульки, купила бы не задумываясь.
Пожаловаться
STERVA
STERVA
Данил
11 лет
Прокопьевск
обожаю эту породу)))) все мне в них нравится, единственное, когда у меня жил буль, он съел пол квартиры)))) А так ни каких претензий к этой породе не имею, обучаемые, но упрямые… Хозяином должен быть мужчина, т.к. у данной породы очень развиты лидерские качества
Пожаловаться
Оксана О
Оксана О
Даша
12 лет
Чайковский
сама булек не люблю, больше к ротвелям склоняюсь, но у подруги булька 4 года, агрессии не замечала, максимум обмуслякает от избытка чувств, любит детей, но подруга занимается с ней окд,
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настена
11 лет
Омск
правильное воспитание — и никаких проблем, этой собаке нужен кинолог, ну или хозяин, осведомленный о всех тонкостях воспитания этой породы! 



Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
у моей тети бультерьер был… довелось пообщаться… вопреки всеобщему мнению, конкретно та собака была мила и воспитанна
Пожаловаться
Slightly-Mad
Slightly-Mad
Илья
9 лет
Новороссийск
имхо, если брать от проверенных заводчиков собаку с нормальной психикой, то можно заводить практически любую породу. Ну и если потом соответственно заниматься ее воспитанием, иначе это будет загубленное животное даже при хороших характеристиках.
Пожаловаться
Slightly-Mad
Slightly-Mad
Илья
9 лет
Новороссийск
ЗЫ. Но на мой взгляд, уж очень они несимпатичные, извините(
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
ну это само собой.У знакомого мама занимается уже много лет разведением булек, поэтому «проверенного» заводчика я знаю)))
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
сама так раньше считала))) но пообщавшись и насмотревшись в бездонные глаза влюбилась и отдала этой породе свое сердце безвозвратно))) (хоть до сих пор считаю их крысятами))
Пожаловаться
Александра
Александра
Истра
сама не сталкивалась, но у знакомых такой булька ребенку пол лица оттяпал!
Пожаловаться
Александра
Александра
Истра
а вообще любая собака имеет свой характер, у нас была кавказская-наидобрейшая собака, хотя у них слава тоже агрессивных собак
Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
ну даже маленькая собачка типа таксы может вцепиться так, что разгрызет не только пол лица.Овчарок я просто обожаю, считаю их умнейшей породой, НО держать в квартире такую собаку считаю варварством по отношению к собаке.