Кошка гадит на кровать!!!

*Девочки подскажите пожалуйста как мне бороться с этой проблемой. У нас такая ситуация… Кошке 1.5 года. Никогда не гадила нигде. Очень ласковая. Любимица всех. За мной с раннего возраста ходит по пятам. Как хвостик. Где я там и она. Меня предупреждали что с рождением ребёнка она будет ревновать. И вот эта проблема началась. Сразу после приезда из роддома она написала на кровати старшего сына. Вроде отогнали, отругали. Больше туда не писает. Но теперь началась ещё большая проблема. Она начала писать в кроватку малышу. причём может и на подушку когда он спит. Сейчас приходится класть сына с собой в нашу с мужем кровать. Но понимаю это не решение проблемы. Ведь малыш привыкнет и будет всегда спать с нами. Да и что делать с кошкой? Муж поставил условие сегодня. Ещё раз узнает что она туда гадит, выкинет её на улицу. Но кошка родилась у нас дома. И с самого рождения улицы не видела. Отдать в добрые руки у нас в городе это смех. Никому беспородные кошки не нужны. Выкинуть на улицу такую кошку, проще усыпить. Гуманнее будет. А допустить чтоб это продолжалось я тоже не могу. Помогите. Подскажите как можно бороться с этим? Может есть какие методы?

Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
01731305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша

Завели мы дома кота, а он повадился писать прямо на ковёр. Дома дети, ползают и играют на ковре, плюс мочой стало пахнуть сильно. Перепробовала много разных средств, но запах либо возвращался, либо средство совсем не помогало. Наткнулась в интернете на очередное средство и оно помогло. Избавилась от запаха при помощи дуфтапет. Теперь я уверена, что мои дети играют на чистом ковре.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Архангельск

Если кошка ссыт на кровать малышу, это уже слишком! Ещё и не один раз! Вы теперь живёте, подстраиваясь под какую-то кошку, это вообще бред какой-то. Может теперь и кроватку детскую отдать под туалет кошке и ребёнка всё время класть с собой. Вы меня извините, конечно, за резкость. Но надо выгнать было давно. Ну и что, что родилась она с вами.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
Вот взяла кота с пприюта, гадил на горшок, души не чаяла, а вчера покакал на место, но какашка прилипла к хвосту, помыла его, так он утром залез на ккровать на меня и нассал.



Пожаловаться
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
юляшка БЕЗФАМИЛИИИ
Алёна
5 лет
Саратов

у нас тоже что то с кошкой взяли домой маленькую писала сразу в лоток а сейчас у нее сдвиг какой то 4 дня уже в лоток ваще неходит а срет рядом, сажаем туда она руки все обдирает фырчит боится его что то(( выкидываю на балкон она там ссыт.

Пожаловаться
Наталья Мироненко
Наталья Мироненко
Волгоград
надо ей капельки прокапать типа секс-барьер, такая же проблема была
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
и у нас кошак от обиды или нехватки внимания писал на кровать!!! просто больше стаоайтесь ласкать его, скажите, что пупсик ваш это не соперник, кота вы так же сильно любите как и раньше. а еще поменяйте туалет.либо место где он ходит, либо наполнитель, сам лоток новый купите. тоже помогает 
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Моя киса писала на постель с особым цинизмом, когда повзрослела и начала гулять. Связываться с ней я боялась: вдруг еще хуже отомстит. Потом переросла что ли, сейчас никаких проблем, ттт. А кот сознательно раз в неделю гадил в комнате за креслом. Потом кастрировали и все прошло. Сейчас просто пусечка!



Пожаловаться
марина Истомина
марина Истомина
Бельцы
у нас тоже такая проблема, три года живёт у нас, взяла её маленьким котёнком, баловали с мужем её как ребёнка, с рук кормили вкусняшками, спать с нами разрешали, кушает тоже только филеечку, яйца и иногда корм, внимание тоже только ей уделяем, постоянно играем с ней, разговариваем.пару лет назад уже возникала такая проблема, но тогда она хотела гулять, потом это прекратилось, а неделю назад она начала по ночам писать на меня. гулять она не хочет, зачем она это делает ума не приложу, но очень переживаю, что когда появится малыш она сделает какую нибудь падлу. отдать её тоже не могу, во первых сама не переживу, во вторых она вряд ли где-то сможет жить, очень уж она своенравная. может она за что-то мстит, но почему-то только мне, мужа не трогает, может догадывается, что у меня будет ребёнок и ревнует???
Пожаловаться
Ольга Пантюшина
Ольга Пантюшина

у меня такая же ситуация… уже сил нет выстирывать одеяло.очень боюсь что с появлением ребенка начнет периодически гадить в кроватку… я стараюсь не оставлять ее в комнате, но спит с нами и сегодняшней ночью мы проснулись от того что она написала на нас с мужем

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

Если хотите, почитайте у меня в журнале, я писала о нашей ситуации. Муж не выдержал и выгнал кошку, не помогало ничего!

Не ласка, не наказания, ни выгоняние на 15 мин за дверь, НИЧЕГО :((((

До рождения ребенка тоже была нормальной, немного эгоистичной и самовлюбленной, и мстила иногда, но не в кровать...

А после рождения дочи совсем крышу снесло… такое вытворяла что волосы дыбом ставали...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
13 лет
Москва
У нас была такая ситуация, когда принесли второго котенка… взрослой кошке на тот момент было 8 лет! Никогда никуда кроме лотка не ходила (даже в поезде просилась из переноски на лоток), а тут как подменили… все кровати и диваны были обоссаны… и ругалась, и наказывала, и внимание все ей уделяла… все бестолку, а потом и младшая начала за ней также на постели писать… это был самый кошмарный период… решили младшую отдать в добрые руки, но во первых никому не надо, а во вторых кому отдашь писающую кошк, ведь выкинут просто и все… жалко… и тут я прочитала статью, что проблему может решить стерелизация… мы поехали сначала младшую прооперировали, а потом и старшую… и проблема решилась!!! больше никогда ни-ни… счастья нашему не было предела!!! может кому поможет такой способ…
Пожаловаться
Татьяна-из-Ленинграда
Татьяна-из-Ленинграда
Анна
13 лет
Москва
Да, завидую… Мы стерилизовали свою, но ничего не изменилось. каждое утро начинается с поиска и устранения места преступления, сил уже нет…
Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Куда уж больше гладить то. она постоянно со мной. Честное слово. Прсто ходит по пятам всегда. И ночью и днём рядом. Даже в туалет со мной идёт. А после рождения сынульки и когда моюсь сидит рядом. Не пускать в комнату с ребёнком увы не получится. У нас однокомнатная квартира. А уследить когда делает клянусь никак не могу.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у нас тоже был такой период, но она писала от обиды, что мы на нее не обращаем внимания. поэтому я начала часто просто так класть ее себе на колени гладить, говорить ласковые слова. подействовало сразу
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Миритесь с кошкой, пока не промстится, ничего сделать нельзя. Ограничьте доступ в кроватку – пологом, погремушками стрррашными. И гладьте, гладьте.
Не хочу вас расстраивать или обнадеживать, но у меня кошатина откладывала кактусы рядом с лотком (а писала в лоток) 2 года. Потом мать на нее рявкнула, я поддержала, а отец выставил на 15 минут за дверь – как отшило. Уважала лоток до самой смерти, даже на даче неслась какать в лоток с выпученными глазами, если подпирало.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
была такая проблема – ничего не помогло – ни угрозы, ни побои. сошел с ума кот. 3 года был нормальный кот и вдруг… он писал даже на обеденный стол. мама отдала кота в деревню.
но вам можно посоветовать не пускать животное в комнату и ругать, ремешком ( НЕ ЛАДОНЬЮ!) отшлепать. больше гладить, возможно, киса страшно ревнует. но вообще – это не дело. кошка хорошая, но иногда даже у них едет крыша на почве ревности и вредности.